Бузина: Мне хотят доказать, что настоящий украинец - это однорукий украинец

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2009
Повідом.: 7696
Бузина: Мне хотят доказать, что настоящий украинец - это однорукий украинец

Бузина: Мне хотят доказать, что настоящий украинец - это однорукий украинец
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Казалось бы, выборы Президента только закончились, а вот уже и первые сто дней Виктора Януковича закончились. О том, что сделал и о чем забыл Янукович, кто может быть мощной оппозицией для него и Партии Регионов, и есть ли будущее у нашего государства, в интервью ForUm'у рассказал скандально известный литератор-публицист Олесь Бузина.

- Олесь, что скажете о первых 100 днях Президента Виктора Януковича. Что он уже успел сделать, что осталось на уровне деклараций?

- Нужно быть объективным: из всех четырех Президентов Украины за сто дней правления Янукович успел больше любого. Он оказался очень скоростным Президентом.

Прежде всего, следует отметить, что за первые сто дней он успел подписать стратегический договор с Россией, который определил правила игры в отношениях Украины и РФ, Украины и Европы, Украины и США до 2042 года.

Янукович-Президент также сделал достаточно много в экономической сфере. Это ему удалось благодаря тому самому удачному договору с РФ, и снижению цены на природный газ для Украины.

Также за очень короткий срок он успел быстро построить послушную вертикаль власти. Янукович, в отличие от Тимошенко и Ющенко, без всяких эксцессов и скандалов быстро назначил Кабинет министров, и премьер-министр Николай Азаров достаточно эффективно взялся за экономику.

Стоит отметить, что Янукович поднял настроение и ветеранам, и тому большинству украинцев, которые считают, что 9 мая - это действительно праздник, великая победа, часть нашего общегосударственного мифа (в хорошем смысле этого слова), а не только какая-то политическая, коммунистическая история.

Теперь о том, что он обещал, но не успел сделать. В первую очередь Верховной Радой Украины до сих пор не принят закон о повышении статуса русского языка. Также Янукович обещал, но так и не отменил назначение Героем Украины Степана Бандеры (хотя говорил, что это произойдет еще до 9 мая).

Президент Янукович пока не решился изменить курс Виктора Ющенко в идеологии, хотя это очень архаичный курс, который был вызван личными представлениям о мире начала ХХ века и взглядом на современную европейскую модерновую идеологию. Это плохо, ведь этого требует большинство украинцев, которое избрало его Президентом.

Люди дали ему голоса, надеясь, что в Украине будет установлен межнациональный мир, прекращено раздувание националистической, национал-социалистической истерии. Поэтому такое затягивание опасно и для Украины, и для дальнейшей карьеры Януковича. Хочу напомнить, что очередные парламентские выборы 2012 года не за горами. Если Янукович не удовлетворит тех людей, которые доверились ему так же, как в 1994 году Кучме, то Виктор Федорович окажется перед огромной дырой голосов, которую никакие фальсификации не смогут закрыть.

Более того, сейчас есть уже определенная тенденция к охлаждению симпатий избирателей. Не все измеряется только деньгами и материальным достоянием. У людей есть свое представление о себе. Они пытаются продолжить себя в следующих поколениях. Люди не хотят, чтобы на них кто-то давил и резко менял их самоидентичность. Эту самоидентичность очень резко унижали при Ющенко, а почему-то Янукович пока не решается отбросить этот весь ющенковский идеологический балласт.

Ну и еще одно, что следует сделать. Нам нужен другой Гимн. Мы по-прежнему живем под лозунгом «Ще не вмерла Украины и слава, и воля». Я уже говорил и писал, что с таким Гимном мы долго не протянем. Украина плывет, как похоронная лодка. Поэтому Гимн надо быстро менять! Я в этом более чем уверен.
и далее по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень здравая аналитика происходящего.Побольше бы таких таких людей на Украине.
 
Как был Бузина скандальным говно-публицистом, так и остался.... Умение делать скандалы и здраво анализировать политическую ситуацию-это ОЧЕНЬ разные умения.
С моей точки зрения он такой же аналитик, как Вы-публицист...

Из всего перечисленного я могу согласится, что Янукович сделал "послушную вертикаль власти" и самое главное:
"поднял настроение и ветеранам, и той части украинцев", к которому Вы принадлежите. Причисление Вас к большинству требуется доказать..
Бузина говорит в основном о том, что он может: болтать языком..

" Люди не хотят, чтобы на них кто-то давил и резко менял их самоидентичность."
Надо быть совсем БАРАНОМ, чтобы не сообразить, что послушная вертикаль власти нужна Януковичу, чтобы резко давить на чью-то идентичность..Вот будет забавно, если пострадает Ваша идентичность и больше чем при Ющенко.
 
Останнє редагування:
Есть же уже одна тема про этого пидора, зачем вторую?
 
Предлагаю общий игнор на все темы, созданные ТС. Его че-то последние дни зашкаливает. :іржач:
 
Как был Бузина скандальным говно-публицистом, так и остался.... Умение делать скандалы и здраво анализировать политическую ситуацию-это ОЧЕНЬ разные умения.
С моей точки зрения он такой же аналитик, как Вы-публицист...

Всё может быть. Но подстать говно-историкам как Ющенко. ;)
 
Если Бузину ругают свидомые, значит красавчег. Публицист хреновый... Конечно бандерам хреновый - бандеровскую харю в бандеровское дерьмо макает
 
Есть конкретный пример Ющенко-историка?

А шо он пытался делать на посту президента? Только идиот-призидент будет учить страну истории. То ему Круты, то Бандера с Шухевичем, то Батурин, то Голодомор.
 
Ты эту забыл... Гора какая то в ПМВ - то ли залупка то ли маковка - там австрийцы у наших два окопа захватили - под самый конец царствования ющ про нее бубнил
 
А хто там в музее?

Там великие люди ок.2000чел. с украинскими корнями.Умора:вплоть до племён индейцев и папуасов.Как он туда ещё не поместил Н.Манделу и Мао!:іржач::іржач::іржач:
Украинцы оплодотворили весь мир, - брат П.Ющенко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты эту забыл... Гора какая то в ПМВ - то ли залупка то ли маковка - там австрийцы у наших два окопа захватили - под самый конец царствования ющ про нее бубнил

Да, под конец его прям вдохновение озарило блин. Мастер из говна героев стряпать блин. :D
 
Предлагаю общий игнор на все темы, созданные ТС. Его че-то последние дни зашкаливает. :іржач:

Ничего страшного, две темы в день по правилам допустимы. А игнорить стоит только те темы, где он призывает к разделению Украины
 
Ничего страшного, две темы в день поправилам допустимы. А игнорить стоит только те темы, где он призывает к разделению Украины

Так одну ж тему Вячко снёс в корзину.А тему дал в ForUm депутат из ПР.Я тут при чём???:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу