посоветуйте кафе на Хортице

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 500
посоветуйте кафе на Хортице

Кто уже был, делитесь опытом, пожалуйста.
Нам нужна какая-нибудь столовая или кафе без приключений. Или может быть там можно у частников пообедать, как мы в Умани нашли.
 
Не припомню там кафе,надо еду брать в супермаркете,а есть на острове.
 
В центре города навалом приличных кафэшек, с очень и е очень вкусной едой. На Хортице вообще не видел общепита никакого, стоял какой то автомат с кофе и все. Может я и ошибаюсь и там их навалом, но мы тупо погуляли в потом поехали пиццу в центр города есть.
 
Пица нам подходит. Как ее найти?
 
Пица нам подходит. Как ее найти?

Ой тута я вам не помошник, уж ивините, визуально так помню, там какоето здание, управление завода в центре, рядом длинный фонтан , проезжая часть (примыкает к главной улице) и жилые дома, так вот на первых этажах этих домов есть кафэ.
В одном подают здоровенную пиццу. Причем вывесок типа - пицца или пиццерия нет.
Меня просто визили по Запорожью, а на Хортицу вообще ехали по GPS.
 
там есть макдональдс на пр.металургов кажись ) это там где надо пересаживатся намаршрутку до хортицы
 
есть кафе возле конного театра.

вот инфа о них

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати, там есть какие-то базы отдыха, может как вариант там переночевать?
 
есть кафе возле конного театра.

вот инфа о них

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати, там есть какие-то базы отдыха, может как вариант там переночевать?

палатку поставить прямо на хортице ,только подальше туристических троп
а базу отдыха надо искать дет за городом
 
wapmaster, мы же не в палатках собирались! Или ты как?
Ладно, в Запорожье с голода не умрем. Опросим местное население.
Аня, спасибо за ссылку. На всякий случай пригодится.
 
wapmaster, мы же не в палатках собирались! Или ты как?
Ладно, в Запорожье с голода не умрем. Опросим местное население.
Аня, спасибо за ссылку. На всякий случай пригодится.

я еду с вами ,но ночевать буду на вписке ,мне это привычнее =)
хотя палатка тоже будет с собой,но эт экстренный случай))
 
Что такое "на вписке"? Какое смешное слово....или я что пропустила в этой жизни?
 
Извиняюсь, за небольшой оффтоп.
А если ехать на авто с палаткой, есть ли место на Хортице чтобы разместиться, чтобы и машинка рядом, и палатка, ну и от берега недалеко? Кто был - подскажите плиз)
 
Извиняюсь, за небольшой оффтоп.
А если ехать на авто с палаткой, есть ли место на Хортице чтобы разместиться, чтобы и машинка рядом, и палатка, ну и от берега недалеко? Кто был - подскажите плиз)

уверен на 99.99% что на хортицу не пускают машины, точнее автодорога там есть ,но она вдалеке от пляжей . это если на машине,то лучше искать где то южнее ЗП - на каховском вдхр ,там думаю можно и на машине подьехать

Что такое "на вписке"? Какое смешное слово....или я что пропустила в этой жизни?

вообще зря прожила жизнь ,не познав все прелести вписки :іржач:
 
Так может я его и его прелести давно познала, только не знала, что оно так весело называется.
 
Машины там ездят не только по автострадам 100% а платный ли там проезд не помню,возможно частично К туристическому пляжу есть довольно крутой спуск, был там поздно вечером и обратил внимание как машина довольно проблематично карабкалась на верх. Подробностей не помню так что на месте определитесь
 
Два человека и два мнения все на 100% уверены))
Ребят, кто может правду сказать, можно ли заехать на Хортицу на машинке и разбить палаточку? )
 
Так а вам именно на Хортице кафе или в Запорожье? На Хортице я помню разве что в конном театре какую-то мелкую кафешку с заоблачными ценами. А в самом Запорожье вариантов много, как минимум, есть Пузата Хата в двух остановках от вокзала.
 
Назад
Зверху Знизу