Цопцобизм - что это?!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 727
Цопцобизм - что это?!

Гулял по центру и увидал такую надпись(печать краской) на стене "Цопцобизм". Который день голову ломаю - что это за зверь такой? Кто и зачем это пишет? Загадка.
Цоб-цобе in Ukrainian значит "Но", вернее "Н-но!"(понукание животного). Но даже зная это, "-изм" образовать не могу:(
 
Цоб-цобе in Ukrainian значит "Но", вернее "Н-но!"(понукание животного)

Секция художественного цобцобизма объявляет о своем открытии!

Только у нас вы научитесь правильно цобировать!
Только у нас вы достигнете цобцобсаны!
И узнаете что такое цобцобизм!

Занятия ведет заслуженный цобздюк страны Ц.Ц.Объ.
 
Секция художественного цобцобизма объявляет о своем открытии!

Только у нас вы научитесь правильно цобировать!
Только у нас вы достигнете цобцобсаны!
И узнаете что такое цобцобизм!

Занятия ведет заслуженный цобздюк страны Ц.Ц.Объ.

:іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач:
 
Ну? реклама есть, а где адрес?!
 
Секция художественного цобцобизма объявляет о своем открытии!

Только у нас вы научитесь правильно цобировать!
Только у нас вы достигнете цобцобсаны!
И узнаете что такое цобцобизм!

Занятия ведет заслуженный цобздюк страны Ц.Ц.Объ.

Какой то идиот написал на стене, а мы голову ломаем.:іржач:
 
А помнится в "Кавказской пленнице" так баранов Мкртычан загонял - Цап-Цабэ!
 
Интеллектуалы на стенах вообще редко пишут:)
Так говорю, не просто было баллончиком написано, печать это была. А это уже требует какой-то дополнительной подготовки.
 
Если под трафарет, то такая надпись еще в нескольких местах будет.
 
Типа тЫбалда :)
 
Это новый оператор мобильной связи скоро появится.
У нас всегда так. Сначала непонятные надписи по всему городу развешиваются, а потом оказывается это новый мобильный оператор появился. :-)
 
Блин! Да это прям секретная тайная информация зашифрована...
Тайные знания какого-то неуча...
 
Владислав, трафаретная надпись "тЫбалда" украшает парапет (или как оно называеццо) возле зеркальной струи и в Классическом переулке :)
 
Лет пять назад дебилы на стене писали "Прудянка". Совершенно случайно узнал что это название населенного пункта быдлоты в направлении Каз. Лопани.
Ваще надписи на стенах кроме действительно красивых картин и картинок граффити считаю росписью в собственном лоховстве автора.
 
На самом деле, окрик "Цоб, цабе!" не является точным аналогом россиянского "Н-но-о!" Если сравнивать с управлением другими транспортными средствами, то "Н-но-о!" - это эквивалент педали газа, тогда как "Цоб, цабе!" скорее можно сравнить с рукоятками управления фрикционами танка или гусеничного трактора. Команда "Цоб, цабе!" - это на самом деле две команды: "Цоб!" и "Цабе!" Предназначались они для управления упряжкой из двух волов; "Цоб!" предназначалась для левого, а "Цабе!" - для правого вола (возможно, что наоборот, я точно не помню). Волы специально дрессировались для понимания этих команд, и запрягались в упряжку всегда в одном и том же порядке.
Окрик "Цоб, цабе!" означал начало движения прямо (ускорялись оба вола одновременно), "Цоб!" отдавалась для осуществления поворота направо, а "Цабе!" - налево.
Такая вот теория.
 
Отсюда вывод, что цобцобизм - наука управления упряжкой из двух волов. :)
 
На самом деле, окрик "Цоб, цабе!" не является точным аналогом россиянского "Н-но-о!" Если сравнивать с управлением другими транспортными средствами, то "Н-но-о!" - это эквивалент педали газа, тогда как "Цоб, цабе!" скорее можно сравнить с рукоятками управления фрикционами танка или гусеничного трактора. Команда "Цоб, цабе!" - это на самом деле две команды: "Цоб!" и "Цабе!" Предназначались они для управления упряжкой из двух волов; "Цоб!" предназначалась для левого, а "Цабе!" - для правого вола (возможно, что наоборот, я точно не помню). Волы специально дрессировались для понимания этих команд, и запрягались в упряжку всегда в одном и том же порядке.
Окрик "Цоб, цабе!" означал начало движения прямо (ускорялись оба вола одновременно), "Цоб!" отдавалась для осуществления поворота направо, а "Цабе!" - налево.
Такая вот теория.

Ни х.я себе! Вот это познания.
Я такого не знал. Про управление упражью с волами. Это ж чисто украинское. Как у русских водка.
 
подтягиваюцо потомственные цопцабисты
 
Назад
Зверху Знизу