• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бабушка продала квартиру, теперь не хочет с нее переезжать.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 692
Бабушка продала квартиру, теперь не хочет с нее переезжать.

Бабушке моих родственников нужна была операция, она обратилась за помощью к нам, и в обмен "продала" нам одну из квартир (у нее их 2 и еще есть дом). Бабульке 80 лет и диабет. Операция прошла, деньги заплатили и теперь она говорит, что я сейчас обращаюсь к знакомому психиатру и возьму справку, что я "сумашедшая" и квартиру продала, т.к. была не в себе. Квартира продана внучке бабульки и по документам все правильно (не подкапаешся).

Вопрос: на сколько реально что бабка отожмет у нас проданую нам квартиру ? есть ли апробации.

прописана бабка в этой квартире, и ключевой момент что съезжать на другую квартиру не хочет. хоть мы уже и предлагаем сделать там ремонт и помогать по возможности...

кто как считает как поступить ? может кто то сталкивался уже с такими развалами.
 
По "сумашедшей": справки будет недостаточно, там целая процедура и если человек реально нормальный, то пройдет ее только за большие деньги... вряд ли бабуле будет выгодно оплачивать.
Мое мнение - крайне маловероятно. Хотя случаи такие есть. НО...
...По самому договору: даже при худшем раскладе стороны возвращаютя на исходные позиции, т.е. квартира бабуле, а деньги она должна вернуть... Поскольку у бабули есть имущество, то это не по копейке с пенсии, а одну из других квартир в арест и на продажу.
 
Бабушке моих родственников нужна была операция, она обратилась за помощью к нам, и в обмен "продала" нам одну из квартир (у нее их 2 и еще есть дом). Бабульке 80 лет и диабет. Операция прошла, деньги заплатили и теперь она говорит, что я сейчас обращаюсь к знакомому психиатру и возьму справку, что я "сумашедшая" и квартиру продала, т.к. была не в себе. Квартира продана внучке бабульки и по документам все правильно (не подкапаешся).

Вопрос: на сколько реально что бабка отожмет у нас проданую нам квартиру ? есть ли апробации.

прописана бабка в этой квартире, и ключевой момент что съезжать на другую квартиру не хочет. хоть мы уже и предлагаем сделать там ремонт и помогать по возможности...

кто как считает как поступить ? может кто то сталкивался уже с такими развалами.
Не факт, что психиатра будет так просто обмануть, закосить под дуру у неё не получиться.
 
бабулька медик в прошлом. и говорит о знакомых психиаторах (дословно: пойду к своим психиаторам и получу справку). но мы тоже не без связей, я могу своих ментов подключить, и тогда тот врач что давал справку будет сидеть или откупаться
 
Останнє редагування:
(дословно: пойду к своим психиаторам и получу справку). но мы тоже не без связей, я могу своих ментов подключить.
Прикрепи голосовалку: у кого длиннее член - у психиатОра ли у мента?
 
бабулька медик в прошлом. и говорит о знакомых психиаторах (дословно: пойду к своим психиаторам и получу справку). но мы тоже не без связей, я могу своих ментов подключить, и тогда тот врач что давал справку будет сидеть или откупаться

прочтите еще раз

справки будет недостаточно, там целая процедура и если человек реально нормальный, то пройдет ее только за большие деньги... вряд ли бабуле будет выгодно оплачивать.

даже если бабушка пойдет к своим психиатрам, ей поможет только ситуация, когда она бывший медик диспансера, который имеет право давать заключения о невменяемости и врач, который должен подписать вывод, как минимум, ее родственник, который возьмется бесплатно протащить ей экспертизу, подписать ее у начальства (которое тоже хочет денег) и защитить в суде то, что там будет написано в случае адекватного противостояния с Вашей стороны.
 
никто не хочет мерятся у кого длинее язЫк (у флудеров). все взрослые люди. однако я хотел услышать мнения и реальные варианты исхода таких ситуаций.

т.е. как лучше сделать? делать решение суда и выписывать, либо договариваться с бабулькой о компромиссах.
 
т.е. как лучше сделать? делать решение суда и выписывать, либо договариваться с бабулькой о компромиссах.

Судиться всегда успеете.
Если учесть это:
Бабульке 80 лет и диабет.
то может есть смысл просто чуть-чуть подождать естественного хода событий? Сколько там ей осталось?
Дешево и сердито.
 
прикол в том, что бабулька очень оптимистична и дома у нее куча бадов, продукты только натуральные... походу задумка всех нас пережить у нее давно в планах ... поэтому хз... естественный способ не вариант... и деньги и силы хотелось бы компенсировать.
 
вариантов два - либо выписывать, либо не выписывать, решать Вам.
 
прикол в том, что бабулька очень оптимистична и дома у нее куча бадов
...
походу задумка всех нас пережить у нее давно в планах ..
Бады - это хорошо. Пусть побольше трескает. А планы в таком возрасте дольше, чем на день, строить не стоит.
Иногда и до сортира не успевают дойти, хотя в планах никто не и собирался усираться.:D
 
т.е. как лучше сделать? делать решение суда и выписывать, либо договариваться с бабулькой о компромиссах.
А она, что в суд подала? Пускай обращается, раз пугает,значит пока не собирается. Вообще такие деле долго рассматриваются, всегда успеете вернуться к компромиссам.
 
Бады - это хорошо.

Это пиво?
...
Есть еще третий вариант - грибочки... Но это не законно.
В принципе- да. И пиво, и бады ускоряют процесс движения к вечности. Как и грибочки, но законно.;)
 
однако я хотел услышать мнения и реальные варианты исхода таких ситуаций.
вам уже озвучили.
Просто справки подписаной пупкиным недостаточно. Нужна экспертиза/заключение назовите как угодно. Далше бабка подает в суд требует расторжения договора.
В суде тот кто писал бумаги должен будет прийти и доказать свою позицию (при грамотной защите). Не факт что юрист ответчика не заявит ходотайство о еще одной экспертиза и не факт что его не удовлетворят. Дальше решение будет принимать суд.
Если бабка выиграет должна будет вернуть деньги за квартиру. Если продует то бабка попадет на бабки.

Как-то так.
ИМХО я бы на вашем месте искал хорошего юриста (кстати из отписавшихся LaDiva хороший спец в таких вопросах) и подавал бы на выселение.
Если бабка хочет пускай подает встречный иск о расторжении договора.
 
Спасибо братан, очень доступно объяснил. короче будем пока попытаться договориться, если нет то ...
 
""" нет, только по закону. никакой опасности для жизни. :піп:
 
ТС... ждите пока бабуля в суд подаст.. никаких компромиссов...

у бабусі шансов мало... примерно 1 % из 5000... лотерею легче выйграть...

по таким делам суд по Вашему или истца ходатайству обязательно назначит экспертизу...

Стаття 145. Обов'язкове призначення експертизи

1. Призначення експертизи є обов'язковим у разі заявлення клопотання про призначення експертизи обома сторонами. Призначення експертизи є обов'язковим також за клопотанням хоча б однієї із сторін, якщо у справі необхідно встановити:

2) психічний стан особи;

и тут уже знакомые психиатры бабульке не помогут

т.к. для заключения эксперта в пользу бабули, как минимум она (бабулька) должна была пребывать на учёте у психиатра.... а это уже задним числом никто делать не будет..т.к. есть отчётность..есть порядки постановки на учёт.. журналы.. и.т.д.... фальсифицировать ради 80-летней бабульки документы никто не будет...
 
Назад
Зверху Знизу