Помогите выбрать DVD-читалко/писалку

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7506
Помогите выбрать DVD-читалко/писалку

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас есть хорошие варианты пишущих DVD-приводов с IDE-интерфейсом (это важно, т.к. будет втыкаться в достаточно "древний" комп)?

Из пожеланий - надежная работа и хорошее качество записи/чтения "бюджетных" болванок (т.е. Samsung и иже с ними, не TDK и Verbatim)
 
Я юзаю NEC 4550
мне нравитцо
 
Pioneer
остальное - от лукавого :)
 
Посилання видалено, Посилання видалено - читай обзоры и выбирай.
Воще, по личному опыту, меньше всего болванок портачат лыжи, больше всего - неки.
С другой стороны, лыжи не очень хорошо читают поцарапанные диски.
Но когда расброс цен на приводы +/- 10 грн, ожидать что какой то будет в разы лучче......
Если денехх не жалко - переплати 20-30 грн за пионер/асус
 
Останнє редагування:
LG, как это ни странно зучит.
Отказоустойчивость на высоте. Читает то что НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ЧИТАЕТ. Пишет на всем.
Недостаток - сильно долго раздупляет вставленный диск.
 
С другой стороны, лыжи не очень хорошо читают поцарапанные диски.
......
Если денехх не жалко - переплати 20-30 грн за пионер/асус

странно но располагаю инфой совсем обратной.
ЛЖ у самого полтора года, все идеально, читал то что отказались читать асусы и неки. царапаные диски никто лучше не читает.

и второе, если речь идет о асусах 4 года назад-согласен, если о современных, то нет хуже привода из брэндовых...
 
Лыжы - однозначно. Долго "раздупляют" диски - выключи автозагрузку в реестре. Машина должна делать то что мне хочется а не ей, а по иконке я сам два раза щелкну, быстрей получится.
 
лыжы, канешна!:)
Кстати, лидер №1 в мире по производству приводов. ЛЖ+Хитачи=фарева:yahoo:
Юзаю лж 4163 уже полтора года. Конечно, тиражированием дисков не занимаюсь, но читает-пишет тьху-тьху нормально. Кста, неоднократно считывал диски, которые асус 1608 P3S и нек 7170 "кушать" не захотели:)
 
Тоже скажу что LG, раньше не очень хорошо относился к этому брэнду, так сказать с иронией.. типа дешевка и сидел на Пионерах. Сейчас перешел на Лыжы и не нарадуюсь. В сам деле хорошо стали делать и с гарантией или обменом нет проблем.
 
Вообще всё равно что брать. При примерно одинаковой стоимости работают все примерно одинаково. От фирмы вообще не зависит. Главное, чтобы гарантия была и если не работает, то чтобы сразу поменяли.
В основном, когда собираю компы ставлю DVD LG. Действительно неплохие, но ASUS, NEC - то же самое.
У меня дома - NEC-3500 уже 3 года работает без проблем, на работе ASUS 2 года работает - тоже без проблем.
 
бери LG. поищи модельки постарее 4167 итп
 
Как ни странно, действительно LG, независимо от моделей. АСУС и Пионер в течение года имеют более 60% отказов.
 
ок пусть LG, но какую модель!? H30 ... H62 или IDE модельку из имеющихся в продаже!???
 
да в принцыпе зависит от тебя. просто сата-модель лыж без лайтскрайба. Если тебе он не важен - бери её. а диски такие будешь жечь, уверяю тебя, раз в пятилетку, (это можно сделать у товарища или там где есть привод с LS), т.к. диск сам в 2 раза дороже получается.
 
ок пусть LG, но какую модель!? H30 ... H62 или IDE модельку из имеющихся в продаже!???
Ну если уж так хочется лыжу, то я бы поискал на твоём месте старый-добрый 4167, а из новых моделек GSA-H54N/L - взависимости от потребности в безопасности :) или картинок на болванке.
 
Ну если уж так хочется лыжу, то я бы поискал на твоём месте старый-добрый 4167, а из новых моделек GSA-H54N/L - взависимости от потребности в безопасности :) или картинок на болванке.
а безопасность тут при чем, о чем речь ... ?
 
Назад
Зверху Знизу