• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мирон Маркевич: «Первым таймом я доволен, а вторым — нет»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34680
Мирон Маркевич: «Первым таймом я доволен, а вторым — нет»

29.04.2013 01:13


Ничья —*закономерный исход, но хороший результат для «Металлиста» — только победа. Так считает тренер главный тренер харьковского футбольного клуба Мирон Маркевич. Харьковчане сыграли на выезде вничью против донецкого «Шахтёра».



— Результат вас устраивает или всё-таки больше горечи на душе?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Хороший результат — когда выигрываешь. С другой стороны, в Донецке не так просто играть. Тем более, что «Шахтёр»*— почти чемпион, команда без психологического давления. Ничья, наверное — закономерный исход. И «Шахтёр»*мог выиграть, и мы могли. Хотелось большего, но ничья — есть ничья».

—*Несколько слов о болельщиках?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:*«Я очень благодарен болельщикам, что они приехали и поддержали нас. Сейчас нам это нужно. Я всегда говорил, что у нас хорошие болельщики»!

—*Сегодня сознательно поставили Марко Девича в основу?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:*«Во-первых, вы знаете, у нас пропускал игру Эдмар. Но, наверное, в любом случае Девич сегодня сыграл бы. Он хотел себя проявить, забил гол, мог ещё*забить — сегодня он был лидером на поле».

—*Вы не хотели бы натурализовать кого-то из ваших легионеров, скажем, 20-й номер подходит...

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:*«Для этого надо дольше прожить в Украине. Девич давно в Украине, Дишленкович и Эдмар — тоже. А эти люди у нас не так давно. Возможно, со временем...»

—*Сегодня впервые против «Металлиста» в официальном матче играл Тайсон. Каковы ваши впечатления от его игры?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:*«Тайсон*есть Тайсон. Серьёзно внёс остроту, выдал шикарный пас, создав голевой момент. Это футболист, который в любой момент может что-то сделать. Но он уже игрок «Шахтёра».

—*Если не отталкиваться от результата, игра вашей команды понравилась?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:*«Возможно, в первом тайме*мы лучше сыграли, чем в втором. Я просил в перерыве не садиться назад, а перевести игру в середину поля, откуда можно было бы контратаковать. Моментами это удавалось, а моментами мы прижимались к воротам, играли на сохранение счёта, а это всегда приводит к тому, что ты пропускаешь. Так что, повторюсь, первым таймом я доволен, а вторым — нет».

Источник: сайт ФК «Металлист»
Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу