062 - у кого работает?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 388
062 - у кого работает?

Всем привет!
Хотелось бы узнать мнение харьковчан по поводу такого вопроса: что вы делаете и куда звоните, когда у вас в квартире (или доме вообще) что-то ломается?
Вызван вопрос следующим: у меня достаточно старый дом (сталинка) на 8 квартир, две из которых принадлежат мне и моим родителям. Поскольку мы с мужем сейчас делаем ремонт, в ванной у нас голые стены и только слив в полу (раньше у старых хозяев там был только душ) - купаться мы ходим к родителям, благо, квартиры рядом. Это прыдстория, прошу прощения за подробности ;)
Канализация в доме по возрасту такая же как и сам дом. Т.е. чугун лет так 60-ти, но еще достаточно крепкая. Единственное что - забивается достаточно часто - видимо, тупо заросла, но менять в одной квартире - значит, менять во всем доме, а весь дом морозится. В общем, после спуска ванной у родителей позавчера - я вернулась к себе и увидела все великолепие пенной воды у себя в ванной и на новой стяжке в коридоре :confused: Т.е. выход воды в колодец канализационный просто забит, и она пошла куда глаза глядят по дому, а у нас тут такой шикарный выход - прямо в полу! Я в панике, муж тупо заталкивает эту дыру плотной тряпкой :D (на дворе 23.00), следующая ванная превосходно выходит у мамы в коридоре из сифона под умывальником!
Я вспоминаю весь запас литературных синонимов мата, оббегаю всех соседей с просьбой воду не спускать, половина из них уже спит - и слава Богу! ЧТО ДЕЛАТЬ?! Утро вечера мудренее - решили звонить в ЖЭК утром, потому что обычно все колодцы и "забитости" чистят они, причем буквально в течение 15 минут после вызова (они от нас в 300 метрах).
Утро. Звоним в ЖЭК. Объясняем ситуацию. Выслушиваем уже не синонимы, а вполне реальный мат, потому что в ЖЭКе (разговаривали с начальником) остался он (начальник), бухгалтер и паспортистка, всех сантехников, слесарей, монтажников, столяров и пр. забрали в "ЖИЛКОМСЕРВИС" (формулировка не точная, но смысл такой). При этом тем же тоном нам говорят "звоните Добкину" и бросают трубку. Хамство? ну, типа да!
Утро того же дня. После 5 попыток дозвониться 062 (то занято, то тупо трубку не берут, а говорят - многоканальная связь) делаем перерыв, звоним еще раз 10 - результат тот же. После чего мой злой муж :диявол: берет какую-то проволоку и что-то там еще, открывает колодец и САМ ПРОЧИЩАЕТ ЭТОТ ХРЕНОВ ЗАТОР! Иначе нам просто пришлось бы выбирать все, что спустят за этот день в канализацию, у себя в ванной!
Нет, с одной стороны я чертовски рада, что у меня муж такая умница и все умеет, но с другой стороны - какого хрена я тогда плачу по полтиннику в месяц неизвестно кому?!
Причем соседи после произошедшего сказали мне, что я наивный ребенок, потому что даже при ПРИНЯТОМ ЗАКАЗЕ на ремонт фонаря во дворе (света вечером ваще нет, если приезжаешь поздно - мобильник как фонарик - и вперед) ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД никто так и не приехал и ничего не отремонтировал (для сравнения - раньше при такой ситуации она решалась в течение максимум двух дней ЖЭКом!).
Внимание, вопрос! :D Как вы выходите из подобных ситуаций? И вообще - может 062 - это вообще не тот номер, по которому стоит звонить в случае подобных аварий? Но другого в ЖЭКе нам не давали...
Короче, жду ваших комментариев! :)
 
Когда выключают горячую воду, звоню в 062, там мне всегда ПРАВИЛЬНО сообщали время, когда ее включат назад.
 
ну, у меня колонка, вода горячая всегда есть )
отлично, т.е. в принципе номер работает и фунциклирует! :)
 
Связь то многоканальная только сколько там операторов сидит, от силы 3-4, вот Вам и ответ.
В послнднее время дозвониться легче , потому как многие поняли что звонить туда бестолку и не звонят.
 
та да, я так чувствую, что фонарь тоже мы сами будем ремонтировать... Как говорит мой муж - "я осваиваю новые специальности" :D
 
Я лампочку при входе в подьезд сам повесил.
 
ну, у нас серьезней, чем лампочка - там патрон накрылся, просто рассыпался, и похоже с проводкой что-то... )
 
И вообще - может 062 - это вообще не тот номер, по которому стоит звонить в случае подобных аварий?
Отстойный номер. Я как раз хотел добавить его в блэк-лист, если он еще не там.
Недавно у меня был похожий случай (а именно в субботу - в 23:00, как раз Евровидение смотрел):
Начну с того, что у нас еще раньше было замечено, что во время дождя в корридоре вода с крыши протекает по стенам (возле лифтов). Всё из-за того, что ливневая канализация забита на крыше.

В общем сидим, смотрим Евровидение, на улице ливень с грозой идет. Потом прохожу мимо ванны с туалетом - смотрю, по стене по обоям вода течет. Блин! Звоню соседям сверху (Я на 15-м этаже живу в 16-этажке), у них тоже вроде течет - говорят с крыши.
Начали всё вытирать, тряпки подставили. Поднялись на крышу с соседом - там лужа огромная, и вода мимо трубы протекает с крыши (труба забита, не утекает через нее вода).

Звонили в службу водоотведения, и районводоканал. Там сказали что ночью вам никто ничего чинить не будет, ждите до утра. А до утра там если вся вода протечет, то еще на 5 этажей вниз достанет.

Потом сосед позвонил 062. Они всё записали, сказали приедут починят. Где-то через пол-часа приехали два мастера, поднялись на крышу с нами. Посмотрели, сказали: - Тюю, так тут инструменты нужны (гаечные ключи - трубу развинчивать, и т.п.), так что ничем не можем помочь. У нас инструментов нет с собой. Может быть завтра еще раз прийдем - починим. И уехали. Спрашивается: нафиг вообще мастера без инструментов приперлись? Просто посмотреть?

Пришлось самому искать ключи, развинчивать трубу, прочищать ее, чтобы хоть немного вода уходила.
Теперь не понятно: Если будет следующий дождь, и опять будет протекать - видимо как всегда всё самому прийдется делать? Или сразу инструменты все им предоставлять? А то в этой службе 062 только и могут, что записывать где что произошло - ремонтировать, а уж тем более бесплатно никто никогда не будет. Фтопку эту службу такую!

Надо бы нормальную антирекламу по телевидению этой службе сделать, а то рекламируют, а люди верят этим мудакам.
 
А если бы 062 не было, то к вам бы вообще никто не приехал бы..:)
 
А толку что они приехали?
Время вместе провести :D
 
А то что обои накрылись или ремонт это второстепенное :)
 
А если бы 062 не было, то к вам бы вообще никто не приехал бы..
Уж лучше бы они вообще не приезжали. Только зря отвлекали меня от своих дел. А то приехали, сделали вид, что вроде как работает служба, а толку никакого.
 
В следующий раз если будет такое - позвоню, и сразу расскажу что им с собой брать, и пусть только попробуют не взять все инструменты.
 
Ну это уже перетензии не к 062, а к сантехникам.
Так они должны были предупредить сантехников, и оснастить их нужными инструментами, а не просто отправлять на разведку.
 
Назад
Зверху Знизу