• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уж замуж... А зачем?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2005
Повідом.: 74
Уж замуж... А зачем?

Товарищ novako с утреца жениться хотел, выдвигал свою кандидатуру в "знакомствах"... А смысл? ну найдет чел себе девочку, ну женится, и что?
По пятницам мимо Зеркальной струи без пробок не проползешь, вокруг куча машин в ленточках и белых колобков - типа невесты... Ну это все понятно - традиция такая. А дальше что? Проснутся утром люди с больной головой, кольцами на пальцах и изрядным недостатком в семейном бюджете...
Думали как-то толпняком на эту тему - нашли только одно ИМХО - ради детей, чтобы родившийся ребенок не чувствовал себя ущербным и имел все права и обязанности с самого рождения...
А до этого нафиккк вся эта головная боль? :незнаю:
 
гы... был женат 9 лет - так и не понял нафига оно надо... :-)
 
9 лет????!!!! Мать-перемать!!!! Мдя-аааа, было время подумать.... ;)
 
Я два мнесяца как замуж вышла. Нафига вышла - знаю. нафига жить дальше замужем - не знаю точно.
 
Пессимистические настроения... Мне вас не понять, еще не женат :)
 
пока не женишься - не поймешь... :-)))
 
Свадьба - торжественная сдача песды в эксплуатацию.
1 ночь - гос. приемка.
1 месяц - обкатака.
 
замуж не собираюсь, чесна!
 
XOJIM сказав(ла):
Свадьба - торжественная сдача песды в эксплуатацию.
1 ночь - гос. приемка.
1 месяц - обкатака.
Ни фига, это мнимая передача материальных ценностей из общественной собственности в личную. :-)
 
turbinaz сказав(ла):
Женат 8 год. 2 детей. 1 жена. :)

Семья это когда tсть тыл, куда ты можешь всегда вернуться.
Там где тебя всегда ждут и всегда тебе рады.
Жена - человек которому ты доверяешь на 120%. Ради которого готов совешить даже самое безумное.
Дети.. Это вообще отдельная тема. Столько радости и света сколько дают они не даст никто и ничто.

Выбирайте главное головой и сердцем, а не руками и писькой :) :yahoo: :yahoo:
Согласен. Возможно, когда-то и мне повезет... Не рассчитываю на это, но надеюсь. :)
 
poni сказав(ла):
Я два мнесяца как замуж вышла. Нафига вышла - знаю. нафига жить дальше замужем - не знаю точно.
Как сказала моя двоюродная сестра, "Что-то я давно замуж не выходила...". Порядковый номер ее последнего брака не помню... :-)
 
Ой, если честно, то мне тоже совершенно непонятны все эти свадьбы. Мы живём вместе уже скоро 4 года. Ребёнку через месяц годик, записана она на фамилию мужа. Называем друг друга мужем и женой. Нет только одного- штампа в паспорте и фотографий пьяной толпы со свадьбы.
Может, когда малой придёт время идти в садик или школу- мы распишемся( и то, только для того, что бы лишними вопросами малую не травмировали), но тихо. Пришли в ЗАГС, подписи поставили, печать получили и- до свидания. Никакой попойки по этому поводу- бр-р-р-р.
 
VOLNA сказав(ла):
Ой, если честно, то мне тоже совершенно непонятны все эти свадьбы. Мы живём вместе уже скоро 4 года. Ребёнку через месяц годик, записана она на фамилию мужа. Называем друг друга мужем и женой. Нет только одного- штампа в паспорте и фотографий пьяной толпы со свадьбы.
Может, когда малой придёт время идти в садик или школу- мы распишемся( и то, только для того, что бы лишними вопросами малую не травмировали), но тихо. Пришли в ЗАГС, подписи поставили, печать получили и- до свидания. Никакой попойки по этому поводу- бр-р-р-р.


А может просто денег жалко на нормальную свадьбу? Не боись, обычно мереоприятие отбивается, или друзья жадные? Я вот погулял у кореша на свадьбе недавно, сделано все было супер, получили люди реально удовольствие, а на людей которые побежали расписались...смотришь подругому, сложно обьяснить но гдето глубоко в мозгу периодически всплывает жадный-жадный-жадный...Я не понимаю када люди месяц пожили и устраивают суперниибаца шота за бабло родителей, выкидывая по 5К баксов, это дебилизм, а када за свои, реально проверив чуства..это красиво, это память...не знаю, я считаю свадьба нужна. В конце концов обычай. И ваще, завтра муж телку найдет молодую-красивую, которая будет трахатся лучше чем ты и останешся у разбитого корыта а ребенок на него, себе заберет, и все, и никому ты не нужна, подумай, да, ведь любовь, чуства это инсктинт, хую не прикажешь, впрочем и пизде тоже, да, так что ты подумай, 30 ведь не за горами, а с юридической точки зрения ты никто, у тебя нет ничего, я понимаю, жить гражданским браком это немножко адреналина, это острота чуств, это больше любви...но возраст то уже не тот:) И не думай что я падонак, что хочу поиздеваться, просто...открой глаза, мир жестокий.
 
Останнє редагування:
А я вот свадьбу гулял только потому, что этого жена захотела.
А вместе прожили 5 лет. И для меня это НИЧЕГО не изменило :)
 
White Rabbit,
Опять поражаюсь логике людей, считающих, что штамп в паспорте меняет натуру человека. Обычно это свойственно женщинам, но, оказывается, не только им. Скажите мне, пожалуйста, каким образом штамп в паспорте и кошмар под названием "свадьба" удержат в дальнейшем мужа или жену от измены??? Кстати, вы в курсе, что по статистике пары, живущие ГБ расходятся реже, чем живущие в ОБ?
А по поводу жадности. Тут не в этом дело. Я вообще терпеть не могу шумные сборища, а уж тем более свадьбы, где невеста вообще не человек. Только и делай, что вскакивай под вопли "горько", не успев куска до рта донести, или выполняй идиотские требования тамады, которые считаются обязательными на многих свадьбах. А морока со свадебным платьем? Хорошо, если купленное- не так жалко. А вот если взятое напрокат, тем более модельное- трусись над ним весь "праздник". Не-е-е-е-ет, меня от одних только мыслей о подобном бросает в дрожь.
Лучше уж так, по тихому- пришел, расписался и ушел. И то, если это становится необходимым.
 
Когда буду женится, если невеста будет не против, то буду делать это крайне тихо и без лишнего шума и дебоша. Будут только самые близкие друзья и то, не в тот же день, когда распишемся, а опосля. И это не от жадности или ещё чего-нить, а от интимности этого процесса, т.к. это касается, по-хорошему, только родственников и очень близких по жизни людей. А не пьяную толпу, человек в 100 с одной и стока же с другой стороны.
 
VOLNA сказав(ла):
White Rabbit,
Опять поражаюсь логике людей, считающих, что штамп в паспорте меняет натуру человека. Обычно это свойственно женщинам, но, оказывается, не только им. Скажите мне, пожалуйста, каким образом штамп в паспорте и кошмар под названием "свадьба" удержат в дальнейшем мужа или жену от измены??? Кстати, вы в курсе, что по статистике пары, живущие ГБ расходятся реже, чем живущие в ОБ?
А по поводу жадности. Тут не в этом дело. Я вообще терпеть не могу шумные сборища, а уж тем более свадьбы, где невеста вообще не человек. Только и делай, что вскакивай под вопли "горько", не успев куска до рта донести, или выполняй идиотские требования тамады, которые считаются обязательными на многих свадьбах. А морока со свадебным платьем? Хорошо, если купленное- не так жалко. А вот если взятое напрокат, тем более модельное- трусись над ним весь "праздник". Не-е-е-е-ет, меня от одних только мыслей о подобном бросает в дрожь.
Лучше уж так, по тихому- пришел, расписался и ушел. И то, если это становится необходимым.

Девушка, Вы так и не поняли о чем речь...я никоим образом не утверждаю что штамп сдерживает от чего либо, в первую очередь я говорю о фин. вопросах. Вот ща мой знакомый разводится с женой она ему изменила, ушла к другому, на его деньги куплена квартира и все в ней, но, кого ебет, половину отдай жене, она в выигрыше. А у Вас что? Нет, не дай Бог, я не знаю вашего мужа, я на 90% уверен что он очень благороден и тд...но ведь есть еще 10% согласитесь, да, 10% вероятность остаться у разбитого корыта, без квартиры, без семьи, без ребенка?
Дальше, я не говорю про 100 человек, можно устроить даже просто роспись, но потом пойти в кафе, выставиться друзьям и тд...я не знаю какие у Вас отношения с друзьями конечно но я говорю про конкретно мою ситуацию, кроме того...Вы же сами планируете свадьбу...поверьте, можно сделать так чтобы невеста получала удовольствие, Вы просто значит не были на таких свадьбах...а ваще сказано хорошо про вопли горько:)
 
Сорри, принять участие в дебатах не шмогла, но жадумалааась..
Для меня семья и брак - это шавсем разные вещи, и ближе наверное, вариант, который описала Volna.
Мы ждем от любимых людей каких-то гарантий, и многие из моих знакомых думают, что штапм в паспорте их даст... А я жду большего вдвойне и для меня гарантия, что если сейчас этот человек со мной рядом, то что ему помешает (ну кроме меня :) ) быть со мной рядом и потом...
А с другой стороны есть много примеров, когда именно после свадьбы люди координально менялись. При этом всегда хотелось спросить: "Вам что в ЗАГСе выдали разрешение на садистскую эксплуатацию друг друга?".
нет никаких гарантий, что после свадьбы - это будет семья. Нет гарантий, что в какой-то момент он или она не найдут другого человека и не пошлют друг друга нах...
Свадьбу, почти всегда играют для других - ИМХО. А то, что будет после - это личные половые трудности мужа и жены...
 
Tatasic сказав(ла):
Сорри, принять участие в дебатах не шмогла, но жадумалааась..
Для меня семья и брак - это шавсем разные вещи, и ближе наверное, вариант, который описала Volna.
Мы ждем от любимых людей каких-то гарантий, и многие из моих знакомых думают, что штапм в паспорте их даст... А я жду большего вдвойне и для меня гарантия, что если сейчас этот человек со мной рядом, то что ему помешает (ну кроме меня :) ) быть со мной рядом и потом...
А с другой стороны есть много примеров, когда именно после свадьбы люди координально менялись. При этом всегда хотелось спросить: "Вам что в ЗАГСе выдали разрешение на садистскую эксплуатацию друг друга?".
нет никаких гарантий, что после свадьбы - это будет семья. Нет гарантий, что в какой-то момент он или она не найдут другого человека и не пошлют друг друга нах...
Свадьбу, почти всегда играют для других - ИМХО. А то, что будет после - это личные половые трудности мужа и жены...
Скажу тебе, по секрету, после росписи еще больше потянуло загулять.
Сам не знаю чего.
 
По новому семейному кодексу, если вы прожили вместе 6 месяцев в гражданском браке, то при разделе имущества уже можно идти в суд!!
 
Назад
Зверху Знизу