Луганск отсоединяется от Украины!

Тут возможны нюансы - не со зла... Я приперся в Стамбул впервые автобусом из Софии, часов в 5 утра. Невыспавшийся полудурок :) Взял такси, желая добраться до морского порта или морского вокзала. Откуда ж мне, лоху, было знать, что нет в Стамбуле такого собранного в кучу, типа, как в Одессе или Ялте, заведения. У таксиста с аглицким было похуже, чем у мну, а у мну - посредственно. В результате, он добросовестно привёз меня в аэропорт :) Ну что ж, я устроился суммарно на 20 баксов - в оба конца, сам же и виноват :)

всякаго непотребства
Уточняю: без синхронно-идентичных мозолей на грабках :D
 
Ну с языком у меня вообщем-то здесь не большие проблемы.Филофских бесед вести не могу конечно,но обьясниться и даже пошутить-легко.Знаешь я когда был в Мармарисе,там есть острова разные в Эгейском море.Блин,какая красота...И никого...Бери палатку и отдыхай.Море,остров,любимая девушка...Супер!Только надо знать куда плыть.Там туристов вообще нет.Видел американцев,семья, стояли на яхте пришвартованные возле острова.Палатка на берегу,песок,чистейшее,аж неестественно синее море,костерчик,шашлычок...Блин,какие нахер 5-ти звездочные отели,набитые жрущими и пьющими туристами,день и ночь,скачущими аниматорами,громкая музыка,движняк...
Аж слюни потекли, образно говоря, конечно...
О языке: как-то одному типочегу из Днепра, который по забуграм не шастал отродясь, сказал, как в Турции на дорожном указателе, указывающем направление на аэропорт, написано - вслух произнёс - как сам понял транскрипцию... После некоторой паузы реакция примерно такая:
- а нафига они их хавали?
- ???
- Ну, бабки, мани, нафига они хавали?
:D
 
Палатка на берегу,песок,чистейшее,аж неестественно синее море,костерчик,шашлычок...
:любов:
а ты там дикарем отдыхал? ну, автостопом колесил?

Аж слюни потекли, образно говоря, конечно...
солидарен!
 
Ага,здесь нет такого понятия как морской порт.Точнее их здесь хренова туча.От паромов через Босфор,до кораблей которые ежедневно привозят людей на работу,в разные точки города.Тут этих морских портов как собак нерезанных.Автовокзал есть центральный.А вот морских портов очень много
Та отож... А тут такой лошара, как я припёрся, с совковыми заморочками :) К слову, автовокзал то есть, но централизованной продажи билетов - не, чёт львиную долю цены билета с перевозчика за кассовое обслуживание там не сдирают :) К слову... Много лет был под впечатлением нового Днепровского автовокзала - таки не мал. Утверждали - крупнейший в Европе, на момент постройки. Ну, так то, если Стамбул не считать Европой. Ибо на фоне Стамбульского Днепровский - будка для собачонки:) В масштабе, в смысле.
 
блин мужики - уважуха! это наверное должно быть в крови, в характере - жажда новых мест, путешествий! я вот ленивый ужасно, еще и интернет растлевает.
 
автостопом колесил?
Не обязательно автостопом - автобус недорог и сообщение - афигеть. Из стамбульского автовокзала (конец октября - наблюдал)круглосуточно каждые 30 секунд стартует 2 автобуса. Всего на автовокзале Стамбула примерно 300 фирм - перевозчиков, у каждой - несколько, или несколько десятков, маршрутов :) Стамбул-Анталья, примерно 700+ км., в начале ноября - можно уехать примерно за 15-20 баксов, если бус не самый центровой и фирма не самая крутая...
 
Да я сам аж подрастроился.Да еще фотки прошлогодние посмотрел...По поводу аэропорта прикольно .Только немножко не так произносится.Точнее читается.Короче-Хава,это воздух.А лиман-это порт.Но произносится Хавалимани как одно слово.По нашему воздушный порт.
Так я так и понял сразу, так и произнёс. Но типочег то руссо-моноглот (:D), он и срисовал на слух, как умел :D
Я раньше увидел надписи "лимани" касательно собсно гавани - порта, а увидев дорожный знак на аэропорт, да с силуэтом планЁра, сложить 2+2 - то такэ :)
 
Не обязательно автостопом - автобус недорог и сообщение - афигеть. Из стамбульского автовокзала (конец октября - наблюдал)круглосуточно каждые 30 секунд стартует 2 автобуса. Всего на автовокзале Стамбула примерно 300 фирм - перевозчиков, у каждой - несколько, или несколько десятков, маршрутов Стамбул-Анталья, примерно 700+ км., в начале ноября - можно уехать примерно за 15-20 баксов, если бус не самый центровой и фирма не самая крутая...
яснопонятно. меня вот впечатляли люди которые без рубля в кармане (ну там допустим с соткой баков) могут попасть в любую точку мира. гдето на хф в фотоотчетах парень так в Турцию( или из) через Грузию ездил с минимумом денег.

Ну, знаковая тема знакового ТСа, между прочим.
чем знаменит?
 
Да никто никого не надурит и не завезет.Бред полный.В сотню раз спокойнее чем у нас.Вот сейчас могу выйти и куда угодно пойти.Хоть сейчас,хоть в 2 часа ночи.И с деньгами и с телефоном.Никаких проблем.

Да то мои комплексы с юношества: "поматросят да и бросят!" Это если утрировать.
А с палатками не жопят? В Крыму было можно нарваться на "лесников", с кавычками и без. Плата там всяких рекреационных,за стоянку палатки,за ущерб природе? Мы конечно не засранцы, но не в воздухе же палатка висит: трава примнется, песок потопчем?
Я не троллю, я просто спрашиваю. Если когда-то выберемся, то буду вспоминать Вас добрыми словами!
 
Запоздалое ТСЕ находит своего героя даже через 10 лет...
 
блин мужики - уважуха! это наверное должно быть в крови, в характере - жажда новых мест, путешествий! я вот ленивый ужасно, еще и интернет растлевает.
Я до первого вояжа лет 10 не мог стартануть - всё казалось, шо пока меня не будет - всё нах рухнет - и на работе, и дома... А когда первый раз таки вырвался, там, в первые же часы, понял: какой же я был идиот, что никуда не ездил раньше - я бы многое тогда планировал бы и делал бы по-другому... И, пожалуй, сорвись я впервые, когда вымутил себе загранпаспорт ещё при совке, сейчас - что не факт, но очень вероятно - свой островок гденить возле Греции или в районе Флорида-Кисс имел бы... А так - прое... шляпил очень много, сидя в Харькове, как лошадь в шорах :(
 
Ал-др, может у Вас где записки какие есть,для путешественников? Дали б ссылочку? В личку, еси чо, а то потеряю. Тут такой мега форум, по сравнению с нашим, Кировоградским, что я теряюсь тут. Вон мне где то типа почти личке и угрозы приходили, а я их два месяца не видела, не знала, куда смотреть:D. В кабинете, что ли.
 
Останнє редагування:
Информация от канала Интер. Луганск и Луганская область попросили присоединения к России. И к ним сейчас едет Лушков. Вот так. Не знаю кем было принято такое решение, горсоветом или мереей непохоже. Хочется верить что это паника!
Ющенко доигрался, а вообще очень пахнет расколом государства.
Вот только кто проиграет в этом расколе? Левобережье только выиграет! А вот правобережье? Ни заводов, ни промышленности, ни угля, ни газа, ни выходя к морю, ничего! Только в горн дудеть с Карпат. А вот когда их весной опять смоет, вот тогда они бля по-другому запоют!!!

Хуясе - ковирнули тему ))), 2004 год!!!
 
Запоздалое ТСЕ находит своего героя даже через 10 лет...
ахаххаааа :)

так не, я ж не про себя, я же не ТС :)

Хуясе - ковирнули тему ))), 2004 год!!!
с самого утра на хф, все темы промониторил, одну сам создал-убил...пришлось понекрофилить
 
лучше бы ТС отделился от Харьковфорума
 
так не, я ж не про себя, я же не ТС
Так и я ж про него, родимого :)

лучше бы ТС отделился от Харьковфорума
Вы же знаете, что это - не реально :(

некроапапатель? или ТС?
ТС.
 
Назад
Зверху Знизу