Винт SATA на маму с IDE: реально или гемор?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 7563
Винт SATA на маму с IDE: реально или гемор?

Есть старый горячо любимый комп. На маме тока IDE разъемы. Появился новый винт SATA. Кто-нибудь имел дело с переходниками SATA-IDE или контроллерами SATA PCI? Стоит ли вообще связываться? Насколько глючно? Или пришла пора менять коня?:(
 
контролеры как выход получше переходник моему имху доверия не производит
 
Был у меня переходник, вставлялся в порт IDE, на нём 2 SATA разъёма. Всё работало отлично. Был ещё контроллер PCI, тоже работал без нареканий, жаль не умел с винта на нём грузиться, видел накопители только после загрузки операционки.
 
я бы прикупил ЮСБ переходник, вещь в хозяйстве полезная, там тебе и ноутбучный разъём, и IDE и SATA. Держит винты, сидюки, всё видится в биосе.

скорость правда юсбишкой ограниченна
 
Я купил переходник, нифига не работал, даже ездил менял на другой, результата нет, правда пытался dvd втыкать, но возможно у мну что-то с мат платой или dvd? покупай карман и через USB, имхо.
 
USB на маме 1.0. Скорости я так понимаю ваще не будет(((. Мама - заслуженная старушка ABIT ST6. Прикидываю финансы на разные варианты вплоть до покупки нового. Давно назревал вопрос этот да все как-то карман де доходил и руки не дотягивались.
 
Покупал в своё время в Инфопорте (нигде больше такой не нашел) переходник, вешается на САТАшный винт, с другой стороны - молекс и разъём под ИДЕ шлейф. Никакого гемора, взула и забула. А с дешёвыми контроллерами часто геммор. На одной матери - норм, на другой - нихтвирарбайтен:(.
 
Покупал в своё время в Инфопорте (нигде больше такой не нашел) переходник, вешается на САТАшный винт, с другой стороны - молекс и разъём под ИДЕ шлейф. Никакого гемора, взула и забула. А с дешёвыми контроллерами часто геммор. На одной матери - норм, на другой - нихтвирарбайтен:(.

спрасибо! обязательно посмотрю:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу