AM2, AM2+, AM3... я запутался! :(

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 213
AM2, AM2+, AM3... я запутался! :(

Доброго времени суток!
У меня материнка ASUS M2N-XE
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

i

хочу купить для нее проц. выбор остновился на AMD Athlon II X2 250 socket-AM3 BOX или всеже лутше добавить и купить AMD Phenom II X2 545 socket-AM3 BOX!
Посоветуйте что мне купить и подойдут ли эти проци к этой материнке?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и тыкни на CPU Support List

Прежде чем сувать новый проц, обнови BIOS на последний

Если кратко - Athlon II \ Phenom II не поддерживаются
 
получается мне для этой материнки нужно искать AMD Athlon 64 X2 6000+ ???
 
ну в данной ситуации вот этот подойдет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, подойдет
 
официально феномы не поддерживаются. Но если она не АМ2 а АМ2+ то есть шансы что с последним бивисом феном заработает.

По опыту не советую тулить 6000+.Мать не выдержит-перегрев, особенно летом обеспечен.А вот с Форума-цитата:Вся проблема в свяке AMD Athlon 6000+ + Asus M2N-XE
Тут уже неоднократно говорилась о слабости этой матринки для нормального питания Athlon 6000+.

МОдернизация системы охлаждения и радиаторы на полевики уже не модно?
 
официально феномы не поддерживаются. Но если она не АМ2 а АМ2+ то есть шансы что с последним бивисом феном заработает.



МОдернизация системы охлаждения и радиаторы на полевики уже не модно?

угу...есть даже шанс что эти радиаторы спасут полевики от выхода из строя
 
По опыту не советую тулить 6000+.Мать не выдержит-перегрев, особенно летом обеспечен.А вот с Форума-цитата:Вся проблема в свяке AMD Athlon 6000+ + Asus M2N-XE
Тут уже неоднократно говорилась о слабости этой матринки для нормального питания Athlon 6000+.

Так тули не 125 ватт а 89 ватт, думаю производитель расчитывал когда писал этот проц в лист.
 
блин... вот теперь я точно в тупике, так всеже, проц мне этот покупать, или чтото послабей брать?
 
блин... вот теперь я точно в тупике, так всеже, проц мне этот покупать, или чтото послабей брать?

продай свой с матерью и купи мать получше и новый проц к нему. Стрёмная у тебя мать в плане питания проца. Я не вижу никаких причин, почему нужно руками-ногами-зубами цепляться за эту мать
 
именно руками, и ногами, и зубами
мать новая, вообще нулячая, продавать нет смысла, потому что много добавлять придется
поэтому и хочу подобрать на нее оптимальный процессор
 
именно руками, и ногами, и зубами
мать новая, вообще нулячая, продавать нет смысла, потому что много добавлять придется
поэтому и хочу подобрать на нее оптимальный процессор

а чем ты руководствовался, когда себе покупал такую уёбищную мать? Ценой вида "почти что даром"?
 
6000+ точно не советую. Была подобная же мать, пришлось менять, начинался тротлинг зверский, приходилось программно снижать вольтаж процессора... Год промучалась, забила, купила новую мать, сижу теперь и радуюсь :)
 
материнка покупалась ровно год назад, не мной. теперь приходится тулить под нее что есть!
ладно сегодня куплю проц, втыкну его и отпешусь о результатах! :)
 
МОдернизация системы охлаждения и радиаторы на полевики уже не модно?
легче купить что то посовременнее) . У друга подобная мать, вечно в играх чудеса творила. Купил ему получше, всё стало на свои места.У него проц тоже был 6000 ( да и есть ещё)
 
а что определятся, куплена 11 месяцев назад, тупо пролежала в коробке и некто ее некогда не включал

Вообщем купил я AMD Athlon 64 X2 5000+
В Evereste показывает частоту 2600 MHz, а нельзя както его подразогнать?
Температура 1 ядро 10 градусов, 2 ядро 12 градусов
Кулер DEEP COOL Beta 10
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что скажите?
 
а что определятся, куплена 11 месяцев назад, тупо пролежала в коробке и некто ее некогда не включал

Вообщем купил я AMD Athlon 64 X2 5000+
В Evereste показывает частоту 2600 MHz, а нельзя както его подразогнать?
Температура 1 ядро 10 градусов, 2 ядро 12 градусов
Кулер DEEP COOL Beta 10
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что скажите?
с таким куллером :) ... не уверен, что разгон будет большим. Но попытаться всегда можно. Думаю накинуть до 2.8 легко. Но с вашими температурами, что то не то. В нагрузке, должно быть около 45-50 как минимум. А вы показали данные, как при старте системы :).
 
Назад
Зверху Знизу