Суд по ДТП на Сумской : Елена Зайцева рассказала, почему не справилась с внедорожником

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Суд по ДТП на Сумской : Елена Зайцева рассказала, почему не справилась с внедорожником

12.03.2018 21:00
Суд по ДТП на Сумской : Елена Зайцева рассказала, почему не справилась с внедорожником
Свидетельствовать Елена Зайцева начинает с раскаяния. Говорит, что больше никогда не сядет за руль и просит прощения у погибших и пострадавших. По словам Зайцевой, она двигалась на зеленый, который мигал, со скоростью около 80 км / ч. Она будто бы увидела, что начинает двигаться автомобиль другого участника ДТП, Геннадия Дронова, но не успела затормозить. Зайцева рассказала, что нажала на клаксон, и держала его до столкновения. В момент удара она уже ничего не могла поделать:

Елена Зайцева, обвиняемая

Буквально в момент удара я резко ударила по тормозу и повернула вправо, я пыталась сделать все, что было в моих силах, чтобы предотвратить столкновение, но это не удалось. Когда Фольксваген протаранил мой автомобиль, водительскую сторону, автомобиль наклонило набок, перевернуло, я перелетела на пассажирское сидение

Когда ее вытащили из автомобиля, то первое, что она сделала, - отдала водительское удостоверение полиции. При этом обвиняемая отметила, что не помнит всех деталей того дня из-за шокового состояния и с обстоятельствами, изложенными в обвинительном акте, согласна.

Во время допроса отец погибшей Дианы Берченко, Игорь, интересуется, обсуждала она с родителями, какую помощь оказать семьям погибших и потерпевших и когда. Ведь Берченко получили деньги на карточку от матери Зайцевой, Татьяны Ивановой, уже после смерти их дочери Дианы:

Игорь Берченко, потерпевший

Когда моей дочери не было, *- это эффективная или фиктивная помощь? - Я не могла этого контролировать, я не оговаривала, какая будет помощь, просто просила помочь, это все, что смогли сделать мои родители

Когда суд перешел к допросу Геннадия Дронова, он тоже извинился перед погибшими, но пока воздержался от дачи показаний:

Геннадий Дронов, обвиняемый

Сначала хотелось бы услышать свидетелей до конца все, а пока я пользуюсь 63 статьей Конституции, я не отказываюсь, но после допроса свидетелей

Чуть позже его адвокат Сергей Перепелица пояснил такую позицию своего клиента:

Сергей Перепелица, адвокат *Дронова:

Щоб свідки не спотворювали показання, надані обвинуваченням, оскільки кожне нове засідання являються нові фактичні обставини, тому ми хочемо почути всі версії і надати свої показання

Прокуратура сегодняшним допросом довольна, они готовятся к следующему заседанию, где допросят первых свидетелей столкновения

Игорь Омельченко, прокурор отдела прокуратуры Харьковской обл.

Заявлено 15 чоловік, всіх одразу ми не встигнемо, будемо частинами. - Чи буде свідчити пасажирка Фольксвагена? – Так, вона заявлена

Следующее заседание по делу суд назначил на 21 марта.

*


Наталья Белокудря
 
Оно пыпикало...
А вот почему низко летела о том скромно...
 
Оно пыпикало...
А вот почему низко летела о том скромно...

весь город летает 80.

у меня был случай, еду я по тарановке 80 кмч(это не правильно, опустим), обгоняю мотоциклиста(не было ни перекрестка ничего), когда я с ним практический поравнялся, он решил свернуть в лево в кусты(там станция), я начинаю уходить левее с торможением(следы и траекторию четко было видно на схеме) и таранит меня в правую дверь. ясно он падает, а мне режет чем-то заднее правое колесо. заметь, скорость была уже меньше 80 возможно 60, не знаю. казалось бы ну и хуй с ним что такого все сто раз вытормаживалсь с 60-и. а вот не тут - то было, авто подбросило, правая часть обоими колесами поднялась в воздух, колеса были еще в экстренном торможении, и правую часть автомобиля начало плавно медленно поднимать одновременно закручивая по часовой стрелке. подняло наверное градусов на 30, и таким макаром на 2-х колесах юзом проворачивая по часовой стрелке я проехал около 30 метров(не помню точно по схеме). авто развернуло примерно на 120 градусов. а мораль такая что после удара автомобиль полностью неуправляемый и способен на такие кульбиты если не был свидетелем будет думать что было 100+кмч. то есть мое авто при той-же массе, получило распоряжение в 2 раза меньшую площадь соприкосновения тормозных поверхностей + направления протектора работало непонятным образом.

я не знаю как можно было въехать на мигающий зеленый на 80 км\ч, и не успеть проскочить перед дроновым который трогался на желтый. то есть она врет что на мигающий въехала. оба виновны в равной степени.
 
да и так понятно, почему эта пизда не справилась - была под наркотой. летела с превышением на красный.
другой вопрос - нахуха она так летела и нахуха наркоту жрала перед тем как сесть за руль?

а тот факт, что у нее уже было много нарушений, в том числе за проезд на красный, ваще должен служить как отягчающее...
 
Буквально в момент удара я резко ударила по тормозу и повернула вправо, я пыталась сделать все, что было в моих силах, чтобы предотвратить столкновение
Все правильно. Я так і писав пару місяців тому у темі в Головному. На відміну від тих, хто стверджував, що Туарег штовхнув Лексус на натовп.Вона направила авто на людей, сама. Рятувала шкуру і машину. Не думаючи про пішоходів на тротуарі.
Якби їхала прямо - були б 2 трупи у Туарегу, а пішоходи залишилися б живими.
 
Все правильно. Я так і писав пару місяців тому у темі в Головному. На відміну від тих, хто стверджував, що Туарег штовхнув Лексус на натовп.Вона направила авто на людей, сама. Рятувала шкуру і машину. Не думаючи про пішоходів на тротуарі.
Якби їхала прямо - були б 2 трупи у Туарегу, а пішоходи залишилися б живими.
Или 2 в лексусе
 
Елена Зайцева, обвиняемая

Буквально в момент удара я резко ударила по тормозу и повернула вправо

чейта вроде раньше не было про "повернула вправо". раньше было что это ее плохой Дронов откинул вправо
 
весь город летает 80.

у меня был случай, еду я по тарановке 80 кмч(это не правильно, опустим), обгоняю мотоциклиста(не было ни перекрестка ничего), когда я с ним практический поравнялся, он решил свернуть в лево в кусты(там станция), я начинаю уходить левее с торможением(следы и траекторию четко было видно на схеме) и таранит меня в правую дверь. ясно он падает, а мне режет чем-то заднее правое колесо. заметь, скорость была уже меньше 80 возможно 60, не знаю. казалось бы ну и хуй с ним что такого все сто раз вытормаживалсь с 60-и. а вот не тут - то было, авто подбросило, правая часть обоими колесами поднялась в воздух, колеса были еще в экстренном торможении, и правую часть автомобиля начало плавно медленно поднимать одновременно закручивая по часовой стрелке. подняло наверное градусов на 30, и таким макаром на 2-х колесах юзом проворачивая по часовой стрелке я проехал около 30 метров(не помню точно по схеме). авто развернуло примерно на 120 градусов. а мораль такая что после удара автомобиль полностью неуправляемый и способен на такие кульбиты если не был свидетелем будет думать что было 100+кмч. то есть мое авто при той-же массе, получило распоряжение в 2 раза меньшую площадь соприкосновения тормозных поверхностей + направления протектора работало непонятным образом.

я не знаю как можно было въехать на мигающий зеленый на 80 км\ч, и не успеть проскочить перед дроновым который трогался на желтый. то есть она врет что на мигающий въехала. оба виновны в равной степени.

Понакупают себе с жиру автобусов полноприводных и носятся по городу
типа я в танке,а то что он переворачивается как калабок это уже потом доходит.
Правила надо менять, внедорожник приравнять к грузовому транспорту,он ему соответствует по мощности,массе и габаритам.
 
На відміну від тих, хто стверджував, що Туарег штовхнув Лексус на натовп.
Как ты тогда можешь объяснить вдавленный левый бок лексуса:
gbjej6.jpg
 
Как ты тогда можешь объяснить вдавленный левый бок лексуса:
gbjej6.jpg

Я думаю Зайцева с усереру при столкновении вильнула влево, а т.к. ехала 100+ км\час ей сильно вогнуло левую сторону от туарега и откинуло на пешеходов. ( если пешеход врежется в бок проезжающей машины (машина 60км\час пешеход 4км\час) видел какие вмятины у авто остаются??? а тот туарег км 10-20 в час и она 100+ км\час, а туарег по моему невиноват. стоп линии небыло, значит стоп линия светофор, а он выехал на перекресток ровно на зеленый по видео видно.


 
Я думаю Зайцева с усереру при столкновении вильнула влево,
А думать не надо, просто посмотри видео и увидишь, что она влево не виляла. Она сразу кубарем полетела в пешеходов.
стоп линии небыло, значит стоп линия светофор, а он выехал на перекресток ровно на зеленый по видео видно.
Он эту стоп-линию и линию светофора давно пересек и ожидал следующей смены сигналов уже далеко за ней. А на видео видно, что зеленый ему загорелся (а лексусу красный), когда Дронов уже пересекал первую полосу движения на Сумской.
 
А думать не надо, просто посмотри видео и увидишь, что она влево не виляла. Она сразу кубарем полетела в пешеходов.

Он эту стоп-линию и линию светофора давно пересек и ожидал следующей смены сигналов уже далеко за ней. А на видео видно, что зеленый ему загорелся (а лексусу красный), когда Дронов уже пересекал первую полосу движения на Сумской.

Посмотри видео стоп линии нет!!!
Линию сфетофора он начал пересекать на зеленый!!
 
Линию сфетофора он начал пересекать на зеленый!!
Заебал ты! Линия светофора находится на Бурсацком спуске, в метрах пяти ниже того места, где он стоял, ожидая смены сигналов. Он ее давно проехал еще на запрещающий красный и с другими автомобилями стоял уже на перекрестке.
 
Для Лексуса це було б лобове зіткнення, шансів вижити більше. А для Туарега - бокове.

Как ты тогда можешь объяснить вдавленный левый бок лексуса:
Дуже просто - я ж не сказав, що удару в бік не було. Я стверджую, що його вплив на траекторію руху Лексуса був набагато меншим, ніж дії Зайцевої за кермом, яка сама скерувала машину на тротуар ще до моменту зіткнення і сама це визнає.
 
Для Лексуса це було б лобове зіткнення, шансів вижити більше. А для Туарега - бокове.


Дуже просто - я ж не сказав, що удару в бік не було. Я стверджую, що його вплив на траекторію руху Лексуса був набагато меншим, ніж дії Зайцевої за кермом, яка сама скерувала машину на тротуар ще до моменту зіткнення і сама це визнає.

Фигасе. Посмотри видео - там лохус после удара в бочину валил боком, отчего так же боком летел по тротуару, бочиной снося людей, а потом перекинулся. Если бы Зайцева дала руля вправо - то летела бы капотом вперед, и, возможно, убила бы меньше людей, потому что размеры машины в передней проекции и сбоку отличаются раза в 3. В общем безусловно основная вина на Зайцевой, которая превысила скорость - не 80 там точно было, а скорее соточка - ну и проезд на запрещающий сигнал. То что она не могла остановиться перед перекрестком, не применяя экстренного торможения - ее не оправдывает, потому что не могла остановиться из за того что превысила скорость. И наркота тут ни при чем - наличие в крови следов медицинского препарата например не делает человека находящимся в состоянии наркотического опьянения. Важна концентрация и вызванные ей нарушения поведения. Но вот то что Дронов виноват то же - абсолютно понятно. Он забил болт на светофор и проехал на красный за линию светофора, и стартовал уже оттуда. Если бы он стоял на 5 метров сзади - где и должен был стоять - 99% что Зайцева пролетела бы мимо.
 
Я стверджую, що його вплив на траекторію руху Лексуса був набагато меншим, ніж дії Зайцевої за кермом
Ну так никто и не спорит, что вина их одинаковая.
Не было бы Зайцевой - то Дронов спокойно бы уехал, как и сотни других водителей, ежедневно нетерпеливо стартующих на желтый.
Не было бы Дронова - Зая спокойно промчалась бы через перекресток, как делала это сотни раз до того. А вот встретились они на одном перекрестке - и каждый получит свое.
 
Назад
Зверху Знизу