Помогите разобраться с назначением субсидии

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2011
Повідом.: 212
Помогите разобраться с назначением субсидии

попросила помочь знакомая:
Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста по таким вопросам:
За какой период времени должны учитываться мои доходы для расчета субсидии,если я подала заявление об изменени доходов 15 августа 2017 года и являюсь неработающи пенсионером по инвалидности?
Из доходов в этом году у меня предпринмательская деятельность до 26 05 2017. 26,05,2017 закрыта(2-ая группа, ед налог) и пенсия по инвалидности, которая назначена мне с 30,06,2016
На отопительный сезон 2016-17 была назначена субсидия, летом - 0.
В июне 2017 г мне сказал специалист в отделе субсидий, что ,если подавать на пересчет в связи с изменением доходов в августе 2017, то доходы от предпринмательской деятельности уже не войдут в расчеты и так как я неработающий персионер , то мои доходы будут засчитаны только за предыдущий перед обращением месяц и субсидия без каких - либо дополнительных заявлений будет предоставлена на всю жилплощадь.
Теперь, 31 октября , когда я в очередной раз пришла за уведомлением о субсидии (все это время с 15 08 2017 мне не выдавали уведомление под предлогом того, что моё дело на рассмотрении) выясняется, что в связи с постановлением №609 вступившим в силу с 19 августа 2017 (как мне объяснили в отделе субсидий), мой доход для расчета субсидии в том числе и на время отопительного сезона, будут брать за первый и второй квартал 2017 , т.е. доход предпринимателя войдет в расчет.
Так же раньше у меня была субсидия на всю площадь 63,20 (я прописана одна), теперь мне назначена субсидия только на 48,78 м кв
Правомерны ли эти действия и анулирует ли постановление №609 от 19 августа установленные ранее нормативы для неработающий персионеров? Заявление на перерасчет я подала 15 августа 2017г..на 4 дня раньше выхода постановления. На одном из ресурсов прочитала, что оно действует на написавших заявление с 19 08 2017г.
В течении какого времени , по закону, должны рассмотреть обращение и дать извещение о назначении\не назначении субсидии?

Помогите разобраться, пожалуйста! Мой реальный доход сейчас - пенсия 1450 грн, сумма коммунальных платежей в отопительный сезон будет примерно 2 500 тысячи.
Не выживу.
 
Закон обратной силы не имеет, т.е. действует на то, что возникло после вступления его в силу.
Обращения граждан рассматриваются 30 дней с даты их получения. В некоторых случаях (когда не требуется долгого изучения) - рассматриваются в пятнадцать дней.

Мой реальный доход сейчас - пенсия 1450 грн, сумма коммунальных платежей в отопительный сезон будет примерно 2 500 тысячи.
Не выживу.
Субсидия - зло не меньшее, чем кредиты. Не можете платить, платите только за часть услуг, которые не могут отрезать (как например отопление, вывоз мусора, квартплата ЖЭКу, если Вы в квартире живете). Будет ощутимо легче. Тем более законность цены на услуги, названные мною в скобках, вызывает большие сомнения ввиду их качества и других факторов.
Если платить коммуналку в ущерб питанию, одеванию, лечению (не дай Бог), разгребания последствий самоограничения в вышеназванных пунктах может обойтись куда-дороже.
Плох ли, хорош ли был Союз, не об этом речь. Он остался в прошлом.
Раньше боялись не платить и на то были серьезные причины. Сейчас их нет. Жизнь человека - ценнее любого из платежей, предусмотренных законом.
Это лично моя позиция, основанная на Конституции, других законах и реалиях жизни. Но окончательный выбор исключительно за Вами.
 
попросила помочь знакомая:
Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста по таким вопросам:
За какой период времени должны учитываться мои доходы для расчета субсидии,если я подала заявление об изменени доходов 15 августа 2017 года и являюсь неработающи пенсионером по инвалидности?
Из доходов в этом году у меня предпринмательская деятельность до 26 05 2017. 26,05,2017 закрыта(2-ая группа, ед налог) и пенсия по инвалидности, которая назначена мне с 30,06,2016
На отопительный сезон 2016-17 была назначена субсидия, летом - 0.
В июне 2017 г мне сказал специалист в отделе субсидий, что ,если подавать на пересчет в связи с изменением доходов в августе 2017, то доходы от предпринмательской деятельности уже не войдут в расчеты и так как я неработающий персионер , то мои доходы будут засчитаны только за предыдущий перед обращением месяц и субсидия без каких - либо дополнительных заявлений будет предоставлена на всю жилплощадь.
Теперь, 31 октября , когда я в очередной раз пришла за уведомлением о субсидии (все это время с 15 08 2017 мне не выдавали уведомление под предлогом того, что моё дело на рассмотрении) выясняется, что в связи с постановлением №609 вступившим в силу с 19 августа 2017 (как мне объяснили в отделе субсидий), мой доход для расчета субсидии в том числе и на время отопительного сезона, будут брать за первый и второй квартал 2017 , т.е. доход предпринимателя войдет в расчет.
Так же раньше у меня была субсидия на всю площадь 63,20 (я прописана одна), теперь мне назначена субсидия только на 48,78 м кв
Правомерны ли эти действия и анулирует ли постановление №609 от 19 августа установленные ранее нормативы для неработающий персионеров? Заявление на перерасчет я подала 15 августа 2017г..на 4 дня раньше выхода постановления. На одном из ресурсов прочитала, что оно действует на написавших заявление с 19 08 2017г.
В течении какого времени , по закону, должны рассмотреть обращение и дать извещение о назначении\не назначении субсидии?

Помогите разобраться, пожалуйста! Мой реальный доход сейчас - пенсия 1450 грн, сумма коммунальных платежей в отопительный сезон будет примерно 2 500 тысячи.
Не выживу.
Текущая редакция последнего абзаца п.12 Постанови КМ N 609:
"У разі коли на час звернення за призначенням субсидії для
відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг особа є
непрацюючим пенсіонером, який декларує відсутність в останньому
місяці періоду, за який враховуються доходи, інших доходів, крім
пенсії, до її середньомісячного сукупного доходу враховується
розмір пенсії за такий місяць. { Абзац дев'ятий пункту 12 в
редакції Постанови КМ N 609 ( 609-2017-п ) від 18.08.2017 }
{ Пункт 12 в редакції Постанови КМ N 300 ( 300-2017-п ) від
26.04.2017
}
Вас обманули в соцзащите...
 
спасибо огромное за ответы. Кто-то в соцзащите отнесся халатно и наплевательски к своей работе. Завтра попытаемся выяснить кто был этой падлюкой и восстановить справедливость.
 
все пересчитали за одни сутки
теперь віживу.
 
Подскажите пожалуйста, а если та же ситуация, только не пенсионер, а инвалид 2 группы на соцпоиощи,тоже доходы считать должны за месяц или за полгода?
 
Назад
Зверху Знизу