Синусит

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2014
Повідом.: 22
Синусит

Нужно ли греть синусит? Капли не дают никакого эффекта, в чем может быть причина?
 
Нужно ли греть синусит? Капли не дают никакого эффекта, в чем может быть причина?

одна часть проблемы -- инфекция. есль всё вюсерьёзно -- антибиотик.
вторая -- нарушение дренажа пазух. если греть -- тут как повезёт: либо препятствие для оттока небольшое, и будет дренаж и разрешение, но вероятнее, что приток крови от прогрева придёт, а оттока не булет, и проблема только усугубится.
 
как всегда, самое интересное и самое важное -- понять причину. тогда и ответы придут, как лечить и можно ли (и нужно ли) греть.
 
Попробуйте яблочный уксус(только настоящий, не со вкусом яблока)): 2 стол. ложки на 0.5 литра воды и выпивайте маленькими дозами в течении дня. И так 0.5 каждый день в течении недели. Результат должен быть виден. Яблочный уксус разжижает мокроту и способствует освобождению пазух ну а иммунная система уже может убить вирус(очень похожий на вирус гриппа, поэтому и не лечится антибиотиками).
В крайнем случае хуже не будет а яблочный уксус полезен для желудка. Это придумал не я. Этому методу более 300 лет. Мне помогло, забыл про это заболевание. Удачи
 
При разных заболеваниях носовых пазух помогает масло зародыша пшеницы. Уже много лет перед выходом из дома смазываю в носу. Если простуда, аллергия, усиливаются выделения, то закапывать. Можно в пипетку или шприц без иглы набирать около 1 см и закапывать в каждую ноздрю. Вообще это всем полезно. Т.к. нос - это наша защита. И кто работает в офисах с кондиционерами знает, как у него со временем страдает слизистая носа. Если зимой в мороз выйти из помещения, то тоже перепад дает знать почти всем. И вот масло будет являться защитой.
Сейчас, к сожалению , масло зародыша пшеницы нет, где я брала последнее время. Это Клуб органического земледелия. Нужно искать другое место. Конечно инете полно, но его эффективность - не знаю. Нужно проверять. Поэтому сейчас для целей смазывания использую кокосовое масло фирмы Parashute. Купить можно в мейк ар, парфюмс, аптека 911. и др. Но конечно масло зародыша пшеницы лучше.
Еще при рините нужно укреплять сосуды. Аскорутин можно пить. Принимать травы, которые повышают иммунитет. Я например применяю цветение сосны почки с пыльцой (если заинтересует, то выставлю фото цветения, чтоб было понятно). Как раз скоро можно будет в лесу собирать.
- Еще хорошо делать дыхательные упражнения носом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можно поделать эти. А потом еще для себя подыскать.
- Еще хорошее упражнения (это для всего) СУРЬЯ НАМАСКАР. Это улучшит кровообращение.
- еще хорошо делать массаж из меда. Это берете небольшое количество меда. Например как в диаметре шарик 1 см. Накладываете на лицо и кончиками пальцем придавливаете и как липучку отлипаете. И так много раз. Мед менять время от времени. Чистится кожа. И улучшается кровообращение. И на крыльях носа идет и внутри приток.
Вообще, мое мнение, ринит медикаментозно не лечится. А только можно закалечить. Т.е. при рините скорей всего присутствует аллергия. И можно бесконечно подбирать препараты. И если кому повезло, и он скажет, что вылечил медикаментозно, то это ПОВЕЗЛО. Здоровья!
 
Назад
Зверху Знизу