Кто-нибудь ремонтировал рамы для картин(багет)?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 6696
Кто-нибудь ремонтировал рамы для картин(багет)?

Люююдиии! Ситуация такая. В доме время от времени случается землетрясение. Картины падают со стен, рамы разбиваются. Покупать новые смысла нет, так как новые тоже окажутся рано или поздно на полу. Короче, нужно собрать их по кусочкам, но чем? Сегодня промучилась с жидкими гвоздями, они теперь везде..под ногтями, в волосах, но только без толку. Всё, как было, так и осталось. Возможно, нужен какой-то хитрый клей. А может, и не клей вовсе. Степлером побаиваюсь, так как багет от него трескается иногда. Подскажите что-нибудь умное и не очень трудоёмкое, чтобы я сама могла справиться.
 
както довелось склеивать один штук:) одноразовый маленький тюбик отлично прокатил...правда аккуратно надо капать, ато он зараза плохо смываеццо с пальцев, да и краску с багета растворяет...:) но мне надо было это дело одноразово собрать, хорошо держится, подтеков практически не видно, а испачканые пальцы отлично отмылись горячей водой с потиранием пемзой:)))))
 

Умничаем?:) Вариант "приду и отремонтирую за вознаграждение " тоже рассматривается в лс. Но не изолентой, конечно:D

както довелось склеивать один штук:) одноразовый маленький тюбик отлично прокатил...правда аккуратно надо капать, ато он зараза плохо смываеццо с пальцев, да и краску с багета растворяет...:) но мне надо было это дело одноразово собрать, хорошо держится, подтеков практически не видно, а испачканые пальцы отлично отмылись горячей водой с потиранием пемзой:)))))

не...это уже испробовано, не выходит. Возможно, от материала рамы зависит. Мои какие-то пористые, что ли..
 

ага, синяя:) это ваще креативно, но есть ли такие еще ленты? може это диффцит уже, так как я их помню тока в детстве, в современных реалиях мне както на глаза оно не попадалось:)


шоколадко кетбери????? я знаю что багет делается из деревяшек...ну у меня такие:)
 
Вот, уже ближе к проблемме, поскольку багетные рамы могут делаться их хуевой тучи материала, то и не все способы их поклейки будут одинаковы.
 
шоколадко кетбери????? я знаю что багет делается из деревяшек...ну у меня такие:)

кабы деревяшки, я б их гвоздями сколотила:D
В том-то и дело, что паршивый пористый пластик. Да-да, как шоколадка)
 
таки настаиваиж шо изолентой красивее будет?:D
 
Умничаем? Вариант "приду и отремонтирую за вознаграждение " тоже рассматривается в лс. Но не изолентой, конечно

счас ламанется половина Хоза в личку... тоже в личку пиши - что за вознаграждение )))?

не...это уже испробовано, не выходит. Возможно, от материала рамы зависит. Мои какие-то пористые, что ли..

фото рам (и личное) - в студию!

З.Ы. С личным - разобрались... кстати, есть уверенность что рамки твои поремонтируют ;). Есть у нас тут Питбуль - на все руки мастер ))
 
Если это какой-то типа пенополистирол, то некоторые клеи могут его разъесть. Попробуй обычным ПВА, после склейки стяни малярной лентой и оставь на ночь.
 
Всем спасибо. Склеилось клеем "Миг"
 
Назад
Зверху Знизу