Гарантийный ремонт - кто сталкивался?!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2007
Повідом.: 60
Гарантийный ремонт - кто сталкивался?!

Доброго времени суток! :)
Возникла грустная необходимость воспользоваться услугами сервисного центра Canon. Теперь сижу в растерянности...Чего ожидать? Таки починят и все будет "как новенькое"? Или больше навредят, чем помогут? :confused:
К своей технике отношусь ОЧЕНЬ аккуратно и так не хочется получить пошкрябанное и пыльное "нечто" вместо объектива.. :eek:
Может, написать чего надо на бумажках при сдаче объектива в сервис?..Ну, типа: "Отличный, любимый объектив без единой царапинки" ???? :)
Хелп!!!

P.S. И сколько вообще должен длиться этот самый гарантийный ремонт? В законах не силен...
 
Доброго времени суток! :)
Возникла грустная необходимость воспользоваться услугами сервисного центра Canon.

Самое в этом все грустное - что в Харькове фототехнику Canon по гарантии не обслуживают...

P.S. И сколько вообще должен длиться этот самый гарантийный ремонт? В законах не силен...

По закону - 14 дней, а у нас - как повезет...
 
Да. Но мне в этом отношении наверное легче - я брал в МКСе и надеюсь, что в Киев ехать не придется....:)

Отдаешь в магазин, дальше это их головняк.

Только за две недели могут и не успеть...
 
Это понятно. А вот по поводу отношения к технике у них как? Могут ли они вернуть поцарапаный объектив или тушку с пылюкой (при условии, что до ремонта таких повреждений не было):eek:?
 
Это понятно. А вот по поводу отношения к технике у них как? Могут ли они вернуть поцарапаный объектив или тушку с пылюкой (при условии, что до ремонта таких повреждений не было):eek:?

Залапать наверное могут (и еще до отправки в Киев), а сами киевляне (с двумя разными сервисами дело имел) более-менее аккуратно работают.
 
Приятно слышать, спасибо. Успокоили.

А тестируют ли они полностью технику или только исправляют указанные дефекты?
 
А тестируют ли они полностью технику или только исправляют указанные дефекты?

Устраняют заявленный дефект, плюс общая проверка функций.

То есть если например у аппарата кроме заявленного дефекта еще есть глюк с автофокусом после смены баланса белого с солнечного на лампу накаливания в ручном режиме после 18 пыхов встроенной вспышкой, то мастер, естественно его не найдет, а по-быстрому камеру после ремонта проверят.
 
А если новый объектив, купленый 2 дня назад поскрипывает при фокусировке и диафрагма не полностью возвращается на место и застряет между 2,8 и 3,2 (Canon 60/2,8), стоит ли его отправлять в сервис или он здоровее будет, если закрыть на это глаза :confused:?
 
А если новый объектив, купленый 2 дня назад поскрипывает при фокусировке и диафрагма не полностью возвращается на место и застряет между 2,8 и 3,2 (Canon 60/2,8), стоит ли его отправлять в сервис или он здоровее будет, если закрыть на это глаза :confused:?

Вот это я ХЗ...
 
Срок у них на все про все 14 дней... что бы вам не рассказывали... Только с вашего согласия этот срок может быть продлен... Поэтому внимательно читайте что подписываете... и почитайте тута https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=114036
 
А если новый объектив, купленый 2 дня назад поскрипывает при фокусировке и диафрагма не полностью возвращается на место и застряет между 2,8 и 3,2 (Canon 60/2,8), стоит ли его отправлять в сервис или он здоровее будет, если закрыть на это глаза :confused:?

У сервис... все что не уклыдывается в нормальную работу стекла все у сервис или на обмен...
 
Canon 60/2,8 - можно почитать тут:
Посилання видалено
 
2Angered: а сам в сервис отправлял? как впечатления?
 
2Angered: а сам в сервис отправлял? как впечатления?

По гарантии то отдавал... да токо я их запинал на новый фотег вместо сданного...
вообще при сдачи по гарантии менеджер который принимает технику описывает все механические повреждения которые на ней есть. Естественно если на стекле которое вам возвращают вместо знакомых и родных 2х царапин есть еще одна можете требовать замены на другой или возмещение ущерба ... ;)
 
да, только резкость у него сумасшедшая. Когда из raw конвертил sharp на 0 выводил, а то уж очень он своеобразный (особенно с портретами)
 
Может быть... я не макрушник... мне он как-то без особого....
 
Я сталкивался...срок ремонта до 3 месяцев, плюнул, отдал кулибину, он все в три дня починил. :) Пыха в дребезги...ну почти.
 
Назад
Зверху Знизу