Как сжать фотографию?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2007
Повідом.: 484
Как сжать фотографию?

Подскажите, пожалуйста, как сжать фотографию в профиле? Она у меня вроде не очень большая (около 570 КБ), а заниммет весь профиль. Хочется сделать ее маленькой. Кто нибудь может подсказать, как это сделать? Буду очень признательна.
 
Подскажите, пожалуйста, как сжать фотографию в профиле? Она у меня вроде не очень большая (около 570 КБ), а заниммет весь профиль. Хочется сделать ее маленькой. Кто нибудь может подсказать, как это сделать? Буду очень признательна.
Это быстрей сделать, чем описать.
Только хоцца знать желаемый размер сторон в пикселах и размер файла.
 
Photoshop>>изображение>>размер изображения>>сохранить для WEB>> а там выбирай варианты исходя из качества и размера
 
Есть неплохой способ задания размера картинки (размеры сторон), совмещенного с кадрированием (обрезкой лишнего в кадре).

1. Загружаем картинку в Фотошоп.
2. Выбираем инструмент "crop" (в "а-ля рюсс" версии фотошопа это, наверное, называется "обрезка" или "кадрирование").
3. На появившейся сверху панели настроек инструмента указать ширину и высоту картинки в пикселах (сокращение "px" после цифири) - на рисунке эти моменты отмечены цветным подчеркиванием:

Переглянути вкладення 75907

4. Обычным способом кадрируем, "протянув" рамку мышкой от одного угла кадра до другого:

Переглянути вкладення 75908

5. Нажимаем "Ок" на панели настроек инструмента, получаем готовый выкадрыш необходимой размерности:

Переглянути вкладення 75909

6. Сохраняем файл через "Save As" или "Save for WEB", выбрав необходимый уровень компрессии.
 
Останнє редагування:
Можно, наверное - не пользуюсь этими самыми эйсидисями.
Я, вообще-то, когда лень - IrfanView и кадрирую, и того. Но там это не совмещается, только сперва - мухи, потом - котлеты :)
 
Это быстрей сделать, чем описать.
Только хоцца знать желаемый размер сторон в пикселах и размер файла.


Мне все равно, сколько там будет пикселов и размер файла. Мне важно, что бы в профиле она не была гигантской.
 
Photoshop>>изображение>>размер изображения>>сохранить для WEB>> а там выбирай варианты исходя из качества и размера

Фотошоп у меня есть. Я таким образом все уменьшала. Фотография становится меньше по размеру, но в ПРОФИЛЕ (!!!!!) ее гигантизм не уменьшается, а качество разительно падает!!!
 
Есть неплохой способ задания размера картинки (размеры сторон), совмещенного с кадрированием (обрезкой лишнего в кадре)....

А вообще, всем большое-большое спасибо!!! Я буду еще пытаться. Кстати, я вставляла и файлы размером около 200 КБ, но они все равно занимают весь профиль, хоть умри.
 
Попробуйте разрешение уменшить. Допустим 320x240.
 
Satin сказав(ла):
Мне все равно, сколько там будет пикселов и размер файла. Мне важно, что бы в профиле она не была гигантской.

Так ведь "не быть гигантской в профиле" - это и есть "сколько там пикселей" :)
Ваш экран имеет определенное разрешение. Скажем - 1280х1024 пиксела. Если сделать картинку 640х480, то такая картинка займет площадь примерно 1/4 всего экрана (половину по вертикали и горизонтали).
Если сделать примерно 1200х900, то она займет ВСЮ видимую часть экрана - то, что сейчас, видимо, получается у Вас.
А если сделать 1300х1100, то она и вовсе на экран не влезет, и чтобы рассмотреть ее целиком, экран придётся скроллить.
 
+1 за ACDSee

Тока ACDSee нужен правильный v 3.1
 
3.1 делает все что нужно и ничего лишнего и ненужного.
 
Странно. Непонятый алгоритм сжатия при помещении фотки в профиль :eek:
Я сохранил вашу первоначальную фотку. Она была GIF объемом 270 кб. Конвертировал ее в JPG , сделал ресайз до 30% оригинала и выложил сюда.
Все операции выполнял ACDSee v.5.0. Вкладка "Операции" вверху окна программы.

Зайди к Сатин в профиль и посмотри почему так:)
 
Назад
Зверху Знизу