Cрочненькая покупка! выбор между Nikon D40x u Canon 400D

Что посоветуете

  • Nikon D40x

    Голосів: 23 37.1%
  • Canon 400D

    Голосів: 39 62.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2007
Повідом.: 463
Cрочненькая покупка! выбор между Nikon D40x u Canon 400D

Кто что посоветует между Никоном Д40х и Кэноном 400Д.
Цены в принципе одинаковые.
Обе модели рассматриваю в полной комплектации, и с китовым объективом, которые наверно около года менять не буду.
 
Если Вам все равно - бросьте монетку...

Несмотря на схожесть цены, указанные Вами модели - не конкуренты... :)
 
А мне ваще симпатичнее D80. Ну или как уже писалось D40просто)
 
я за кенон, но в простеньких не ориентируюсь, но за никон почемуто больше...
 
Если Вам все равно - бросьте монетку...

Несмотря на схожесть цены, указанные Вами модели - не конкуренты... :)

C вашим мнением я ознакомился в первой, ошибочно созданной теме.
Но знаете ли, не в мегапикселях счастье.

Давеча попал как участничег на фотоконкурс в Радмире, фоткал на 350Д знакомого, повозился с ним около часа, так что в общем эргономика порадовала.

Д40х не попадал в руки, попадал д50 (жаль не найти) и обычный д40, так вот не очень то радует, то, что обрезок д70 (такие деньги мне как новичку-аматору, просто бессмыслено выкладывать) многие рассматривают как 10.1мегапиксельную радость, в замен 10 у кэнона. (кстать откуда инфа о 6, пока не понятно)
А то, что с технической точки зрения, объективы с автофокусом, на Никон - подороже будут, почему то многие упускают.

Хотя я пока что точно не определился. Завтра пойду выбирать, но не факт что сразу куплю, у меня есть время на то, чтобы хорошенько обмыслить, но тестировать только завтра =)

Посилання видалено


я за кенон, но в простеньких не ориентируюсь, но за никон почемуто больше...
Право, какое то противоречивое послание ;)
 
Останнє редагування:
мои 5 коп по поводу мегапикселей, если кто в росте на клочковской бывает, твм продают колбасы, висит 2 плаката, один хмк на белом фоне (раньше и бигборды были, и вроде и сейчас лайбоксы на гагарина возле ХМК) это наша работа, при чем старая, камера кенон д60 (2002года) 6 мегапикселей, а в росте напротив висит салтовская компрзиция, снятая 1м кадром, тоже давно было, это 20д 8 мегапикселов. (который ХМКшный в росте они напечатали криво, там заметна пиксилизация, которой нет. Видно при подготовки обрезаные вставили.)
 
статья по ссылке - бред, вспомните никоновский недавнй автофокус с их отверткой, какаято диафрагма, там не упямянулось о картинке и цветопередачи, кенон рулит, его выбрали 90% репортеров европы, ни поверю что еос 5 может вздрючить никон, а марк то вообще прелесть. покажите у никона 24х36, а у кенона еще хто знам когда уже была. У никона не хватает попугайчиков в меню, все цветное, и нелогичное. какая вам разница 3-5-8 кадров в сек. это понты. кадр корорый попал не должен быть виден в видоискателе, поливалки, что вы на это скажете? про цвет никто не слова...
 
Но тем не менее, если бы в свободной продаже была бы модель никона д50 новая, я думаю я бы обязательно её внёс в список возможных покупок.
А так, учитывая даже ВАШ, опыт работы с данными сапогами, не думаю что можно так резко высказываться
 
Кенон хоть и хорошие камеры делает, но его кит все ругают. И стекла у кенона весьма дорогие. Хотя учитывая отуцствие отвертки на Д40, наверное кенон будет лучше для новчикка. Хотя, наверное, стоит посмотреть на вопрос по другому - что снимать планируете, сколько денег готовы тратить на фотографию, какие стекла брать собираетесь и сделать выбор не в сторону той или иной тушки или тукши с китом, а в сторону той или иной СИСТЕМЫ.
 
тема называется: дайте в руки мне боян я порву его в куски.

400Д
 
Останнє редагування:
Кит Кэнона это полное фуфло. Если потерпишь годочек мыло до смены объектива, то тогда 400Д, если не хочешь терпеть, то Д40, причём можно и без "х" :)
 
C вашим мнением я ознакомился в первой, ошибочно созданной теме.
Но знаете ли, не в мегапикселях счастье.

Я то знаю :) О том и писал в первой, ошибочно созданной теме. О файле 0,78Мп (780х1000 пикс) распечатанном на 20х30, и файле 0,7Мп, подготовленном к печати 30х45см...

Давеча попал как участничег на фотоконкурс в Радмире, фоткал на 350Д знакомого, повозился с ним около часа, так что в общем эргономика порадовала.

Волшебное и малононятное слово "эргономика"... :)
Эргономично то, к чему привык. Привыкните к Canon - Nikon или Pentax будут казаться неэргономичными, и наоборот...

Если у Ваших друзей Canon - берите и себе Canon. Я серьёзно, часто этот аргумент недооценивают, но это важно.
А то, знаете ли, человек так устроен, что свои ошибки всегда пытается свалить на технику. Если у Вас будет Nikon (а у друга Canon); у друга будут получаться картинки, а у Вас не очень - будет большой соблазн подумать: "Проблема в Nikon!" :)

Д40х не попадал в руки, попадал д50 (жаль не найти) и обычный д40, так вот не очень то радует, то, что обрезок д70 (такие деньги мне как новичку-аматору, просто бессмыслено выкладывать) многие рассматривают как 10.1мегапиксельную радость, в замен 10 у кэнона. (кстать откуда инфа о 6, пока не понятно)

D50 продаётся. Совсем недавно в фотобалке на этом форуме предлагали в отличном состоянии с малым пробегом...
Но в этом абзаце я запутался... :)
"инфа о 6" - в ком? в чём?
Кого Вы назвали "обрезок д70" - D40, D50, D40x??? Простите, не разобрался в логике построения данного абзаца... :)

А то, что с технической точки зрения, объективы с автофокусом, на Никон - подороже будут, почему то многие упускают.

Ну уж конвертация имени (репутации) в деньги у Canon поставлена более серьёзно. Писал об этом, например, здесь:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2275755&postcount=117

Хотя я пока что точно не определился. Завтра пойду выбирать, но не факт что сразу куплю, у меня есть время на то, чтобы хорошенько обмыслить, но тестировать только завтра =)

Раз Nikon D40 + SB-600 Вы как вариант отклонили, повторюсь: берите Canon.
 
нафиг 40.
не повторяйте ошибки других. вон человек продает 40-ку. почитай почему.
не мороч голову, если выбор именно из этих двух моделей, то имхо 400.
 
Еще один момент.
Матрица и математика Nikon D40/D50 делает более качественные портреты, чем D40x или EOS400D (благодаря pixel pitch). А пейзажи (при наличии качественной оптики) лучше отработают D40x или EOS400D (благодаря большему количеству пикселей)...

Но, думаю, о таких аргументах Вам пока рано задумываться... :)
Большинство людей не придают этому значения. И ничего... Некоторые даже счастливы. :) Чего и Вам желаю! :)

Главное: получать удовольствие от процесса фотосъёмки и удовлетворение от результата.

Для этого, рекомендую ознакомиться:
СДЕЛАЙ САМ: ФОТОАППАРАТ ИЗ СПИЧЕЧНОЙ КОРОБКИ
Посилання видалено
Но на самом деле полученные снимки — не главное. Дело в том, что это глубоко философское устройство: как выяснилось, оно здорово ставит голову на место. Когда приходит почти осязаемое понимание того, что камера — это всего лишь коробка с дыркой, а значит, ты от неё больше не зависишь, появляется колоссальная степень свободы.

Имхо, на этом можно тему и закрыть. :)
 
Останнє редагування:
День добрый!!!​
1,5 года назад у нас появился 400D .Нарадоватся не могли!!! Сейчас появился 5D !!! Но всетаки для съемок применяю 400D - очень уж удобен!
Совет- 400D....
 
Совсем недавно купил 400 д . И тебе тогоже советую . Хотя и 40 х вроде бы как "зачет" но примочки к нему подороже обойдутся!
 
Спасибо отписавшимся, не мудрствуя, взял д400, хотя знакомые есть как и юзеры никонов так и кэнонов.

Буду осваивать, в принципе, для полного профана, вроде меня, существенной разницы первые месяцы не будет, будь то д40, д40х или д400

Спасибо всем и прошу прощения у тех, кого я ненамеренно обидел, ввёл в некоторое заблуждение или непонятки, по причине своего скудоумия в данной теме ;)
 
Назад
Зверху Знизу