Считаете ли вы себя профи в фотоискусстве? или фотофлуд

Считаете ли вы себя профи в искусстве фотогрфии?

  • Да, считаю..

    Голосів: 5 12.8%
  • Да, считаю, я долго работал над своим мастерством и нашел признание

    Голосів: 0 0.0%
  • Да считаю, я наклацал столько фоток, что и на серваке Била Гейтса не поместятся..

    Голосів: 3 7.7%
  • Нет, не считаю, но мои фото покупают и я работаю в этой сфере..

    Голосів: 6 15.4%
  • Не, не считаю, а что надо считать?

    Голосів: 25 64.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
Раз эти "ТЕТРАДКИ" выложены, почему в них и не заглянуть ?
Посилання видалено
Не первый раз выкладываю ссылку.
 
Но поскольку тут собрались уважаемые мною фотографы, давайте каждый кинет сссылку на своих кумиров, кого он счтает действитеьно Профами в ИСКУССТВЕ фотогарфии..
Никогда не искал себе кумиров. Я вообще предпочитаю вначале посмотреть на работу, а потом смотреть подпись.
Какие-то работы мне нравятся, какие-то нет. Где-то оригинальная идея, где-то просто безупречная техника исполнения, некоторы - вроде ничего нет, но чтото в этом есть. Раскрученое имя не значит множество отличных работ, а у любителей часто бывают такие работы - в один ряд с мэтрами можно ставить. При этом, у "раскрученых имен" иногда работы очень однообразны. Если я попытаюсь составить список тех у кого есть чему поучится, будет оченьмногабукаф, если я попробую выделить одного, или нескольких - не смогу выбрать.
 
Вообще то хорошие и красивые фото есть как у любителей так и у профи (у последних их больше). Ну а касательно портрета то пожалуй Монте.
 
Вот кстати в какой то теме Blandger поднимал вопрос по стробистам с использованием 13 вспышек. Тема куда то уехала (не нашел). Попалось в инете оригинальное использование гораздо большего количества вспышек стробистами (маленькие точечки которых много это SB800 + очень много проводов и приемников + все поджигалось от трех Canon 580EX и снималось на 5D. Результат ниже
 
Останнє редагування:
все поджигалось от трех Canon 580EX и снималось на 5D.
При этом обратите нимаение что кенон как обычно Зажигает.
маленькие точечки которых много это SB800
много никонистов сбрасывают свои акцессуары при переходие на кенон не очень дорого. Пожтому использовать СБ800 более рационально..
 
Вот кстати в какой то теме Blandger поднимал вопрос по стробистам с использованием 13 вспышек.
.........
Попалось в инете оригинальное использование гораздо большего количества вспышек стробистами....
А дайте ссылку на статью/чего там? Где вы читали?

Т.к. возможно у вас не совсем точные сведения... но это тоже "стробисткая техника". ;)

Не встречал ничего про 1-е фото, но вот 2-е фото мне хорошо знакомо. О нем Дэвид Хобби писал, точнее про то, как оно было сделано автором фото. Могу предположить, что первое фото сделано в подобной технике, как и второе.

А второе фото сделано гораздо проще и оригинальнее:
Машина снята всего лишь с ТРЕМЯ! источниками света (4-я пыха у автора не заработала, как он писал, и поэтому он ограничился тремя имеющимися). Три пыхи были закреплены на вертикальной стойке (скорее всего черного цвета, но это не сильно принципиально для вопросса) одна над другой, поджигались по радио-каналу.

Делался кадр за кадром, начиня с какого-то края, стойка передвигалась на след. место по кругу, просто для того чтобы не менять параметры экспозиции, просто соблюсти симметрию и сделать "красиво". Делаются все кадры, которые потом просто сводятся в один кадр маскированием лишних частей в ФШ.

Так что у "настоящих стробистов" в данном случае надо использовать ТОЛЬКО ТРИ источника света. ;)

Но посмотреть никоновский видео-фильм с МакНелли .... очень хочется, хотя то, что там где-то будет 13- вспышек - это дело асолютно ДЕСЯТОЕ, главное как он работает со светом! :)
 
Вот кстати в какой то теме Blandger поднимал вопрос по стробистам с использованием 13 вспышек. Тема куда то уехала (не нашел). Попалось в инете оригинальное использование гораздо большего количества вспышек стробистами (маленькие точечки которых много это SB800 + очень много проводов и приемников + все поджигалось от трех Canon 580EX и снималось на 5D. Результат ниже

А почему нельзя было вместо этих вспышек (Головняк еще тот!) использовать обычные осветительные приборы. Обычные простые, самые не дорогие вспышки на стойках, или вообще не вспышки. Дураков работа любит.
 
Так что у "настоящих стробистов" в данном случае надо использовать ТОЛЬКО ТРИ источника света. ;)

Я не помню по какому забугровому сайту лазил. А привлекло меня то, что сначала были фотки с сумками проводов, вспышек и прочего добра, а потом я посмотрел на результат. Фотки с сумками не стягивал с сайта так как у меня такого количества вспышек точно не будет никогда и мне это не надо.
Вообще люди много чудес выкладывают ;)
 
А вообще можно сделать как делают эксцентричные фото мэтры. (вспомним ращзвалины световой кистью) Взять поставить длинную выдержку, вспышку (для ускорения процесса - три) на длинной штанге пронести и пыхнуть сколько надо раз в ручном режиме :D.

т.фу ты.. blandger опередил...
надо вовремя "отправить" нажимать.

К стати на какой нибудь встрече можем повторить :)
 
Тогда я дам свои ссылки, вот где это постилось у стробиста:
Посилання видалено

А вот где оригинал с историей и пояснениями как это было снятно на англ. - Посилання видалено
2119560313_db76ca3720.jpg


Я ошибься в деталях, он таки снимал это одним кадром на 38 секундах.
38 second exposure at f/11 and iso 200.



А вот еще замечательные фотки, которые "проскакивали" через стробиста.
2212253179_8ceca1f537.jpg


731228940_a2d7d78b05_o.jpg


Снимок на солнце.
2149449187_71caa5a58f_o.jpg

ХФ "херит" линки на Фликр, вот линка (убрать все пробелы и поставить "собаку") - Посилання видалено "символ собака" N00/2149449187/
 
Нравятся мне очень!
Работы фотографа Michal Mierzejewski:

Посилання видалено

к слову про подглядывание в чужие тетрадки-
бытует мнение, что всё что можно было придумать- уже придумано...

так почему не заглянуть?
почему, скажем, программист может воспользоваться сторонними кодами для экономии времени и повышения производительности, а фотограф- нет???

чем это отличается от посещения выставок?
 
Назад
Зверху Знизу