Суркис продолжает верить в Блохина

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Суркис продолжает верить в Блохина

17.12.2013 13:05


Игрой футбольного клуба «Динамо» Киев президент Игорь Суркис недоволен, но видит перспективу в дальнейшем сотрудничестве с тренером Олегом Блохиным. Вчера президент и наставник клуба*два часа беседовали об игре*«Динамо» этой осенью*и решили продолжить сотрудничество как минимум до конца сезона.


Контракт Олега Блохина заканчивается в сентябре 2016 года, но Игорь Суркис утверждает, что имел возможность уволить Блохина без компенсации этой осенью,*пишет*«СпортЭкспресс».



Игорь Суркис:*«Эта ситуация прописана в его контракте. После первого года действия непопадание в Лигу Чемпионов позволяло мне отправить Олега Владимировича в отставку. Причём без всякой компенсации. Это я говорю для тех, кто искренне считает, что Блохин оставался во главе команды только потому, что я будто бы не хотел расставаться с большими деньгами».

Тренер убедил*президента в том, что знает, как вывести*«Динамо» на более высокий уровень. Речь идёт о борьбе за золотые медали чемпионата Украины, победе в Кубке страны и добротном выступлении в Лиге Европы.

Игорь Суркис: «Задачу выиграть еврокубок я перед тренером не ставил, и вот почему. Мне было важно*понять, есть ли у Блохина силы и здоровье для того, чтобы вывести команду на качественно новый уровень. Я прямо сказал ему, что меня как президента клуба нынешняя игра*команды*категорически не устраивает.

Футболисты поступали в*распоряжение тренера на разных стадиях межсезонья и в разном психологическом и физическом состоянии. При этом у ряда легионеров существовал странный стереотип, что чемпионат Украины — это лёгкая прогулка.

Блохин сказал, что только сейчас почувствовал: в «Динамо» возник единый коллектив, а украинские игроки и легионеры окончательно притерлись друг к другу. Возможности полностью провести подготовку с командой у наставника раньше не было. Зимняя*«предсезонка»*— это его шанс.

Я верил и продолжаю верить в Блохина. Не сомневаюсь, что он способен выполнить поставленную задачу — тем более с нынешним подбором игроков».

Блохин с журналистами после беседы с Суркисом не общался, но президент передал главные, по его мнению, слова Олега Владимировича.



Олег Блохин: «Я строил эту команду, и теперь чётко представляю себе, как вывести её на тот уровень, за который не будет стыдно перед болельщиками».

Если весной результаты*«Динамо» не станут лучше, то Блохину придётся уйти,*говорит Суркис.

Киевляне сейчас занимают четвёртое место в чемпионате Украины (по потерянным очкам). В Кубке Украины*«Динамо» пробилось в 1/4 финала, а в Лиге Европы вчера узнало соперника по 1/16 финала.
Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу