Кто был на Тарханкуте поделитесь впечетлениями

ага, Вы такие каждый день в Харькове наблюдаете? ))
 
ага, Вы такие каждый день в Харькове наблюдаете? ))
Нет, просто этот закат ничем не отличается от закате в любом месте, где море находится на западе по отношению к берегу. :)
А это почти все побережье Крыма от Севастополя и на запад. Ну и конечно, не только в Крыму. И не только на Черном море.

Я не против Тарханкута совершенно. Но сам по себе, без подводного мира, Тарханкут ничего особенного не представляет. Если говорить о прибрежных скалах, то лично мне больше нравится Казантип. Это все на любителя.

А что касается именно той части Тарханкута, куда все стремятся, потому что это "культовое место"... Ну так это вообще имеет смысл только ярым любителям дайверской тусовки. Не дайвинга, а именно тусовки.
Все остальное можно найти в других местах, причем гораздо чище, красивее и комфортнее.
 
о "культовом месте" я узнала только вернувшись из поездки)) возможно потому, что ездили в июне и своей компанией.
Согласна, Тарханкунт на любителя. Я бывала и на юбк, и на азове, но вот именно этот кусочек крыма посетила впервые, и именно его природа/погода понравилась мне больше всего)) ну нравится мне голая степь, ветер, и море...

Все остальное можно найти в других местах, причем гораздо чище, красивее и комфортнее.

Вы про нашу страну или заграницу?
 
Вы про нашу страну или заграницу?
Эту фразу не следовало выдергивать из контекста. Уже в нескольких километрах от "культовой точки", нет тусовки, но нет и грязи. Поскольку нет людей... Просто под названием "Тарханкут" многие полагают место недалеко от Оленевки. Ванна любви... Музей под водой... С дурацкими бюстиками... И с моей точки зрения нет никакого кайфа стоять в мусорке и плескаться в месте с десятками таких же "любителей" подводных видов. Когда рядом много мест - см. выше.
Я об этом уже не первый пост пишу... наверно не стоит больше повторяться :)
 
"Культовым" это место можно было назвать лет 10 назад. Когда мы приезжали туда и кроме небольших группок там ничего не было. Чистейшая вода, незагаженный берег, по 3-4 человека в ванне любви, вот тогда у этого места была своя аура ,а в последние годы - это ужас! В прошлом году приехали туда (23.07), чтобы показать это место знакомым и были в шоке - скопище людей, грязь невыносимая, весь берег в мусоре, в воде тоже самое, кафушки с ужасными запахами.... Сказали - все, больше туда ни ногой.
 
Нет, просто этот закат ничем не отличается от закате в любом месте, где море находится на западе по отношению к берегу. :)
А это почти все побережье Крыма от Севастополя и на запад. Ну и конечно, не только в Крыму. И не только на Черном море.

Я не против Тарханкута совершенно. Но сам по себе, без подводного мира, Тарханкут ничего особенного не представляет. Если говорить о прибрежных скалах, то лично мне больше нравится Казантип. Это все на любителя.
Как говорится: ППКС! :клас:

ага, Вы такие каждый день в Харькове наблюдаете? ))
goto очень хорошо ответила на ваш вопрос. :)


От себя добавлю, что закат как явление, несомненно вещь красивая и достойная внимания. Независимо от того, Тарханкут это или Харьков.
(если вы не видели красивых закатов в Харькове, это не потому что их здесь нет, а потому что вы не смотрели ;))

А вот фотографии закатов... :D
Не буду продолжать, дабы не нервировать определенную часть форумчан. :D
 
goto, полностью согласна, там при желании вполне можно найти чистый и безлюдный берег.

От себя добавлю, что закат как явление, несомненно вещь красивая и достойная внимания. Независимо от того, Тарханкут это или Харьков.
(если вы не видели красивых закатов в Харькове, это не потому что их здесь нет, а потому что вы не смотрели )

vad-cher, речь шла о морских закатах, и закат в городе никак нельзя сравнивать с закатом в степи, или на море. Это все-равно, что сравнивать вальс и танго, и то и то красиво, но разное :)
А харьковские закаты (как и рассветы) я имею честь наблюдать ежедневно, и они мне нравятся не менее морских или степных :)
 
У меня знакомые дайверы много лет подряд ездят на Фиолент. Но я бы в гробу видел со снаряжением по тем спускам. Максимум литр пива.
 
vad-cher, речь шла о морских закатах, и закат в городе никак нельзя сравнивать с закатом в степи, или на море. Это все-равно, что сравнивать вальс и танго, и то и то красиво, но разное :)
Закаты в разных местах, подобны одному и тому же танцу, исполненному одними и теме же танцорами, но в разных местах. :)

А харьковские закаты (как и рассветы) я имею честь наблюдать ежедневно
Плохая штука бессонница... :rolleyes:
:D
 
Назад
Зверху Знизу