Про домашние пельмени

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2009
Повідом.: 13554
Про домашние пельмени

Была тема,там хорошо все было расписано несколько сортов теста для домашних пельменей,кинулся искать и не нашел:(
Кто то ее зачем то удалил,теперь не знаю как приготовить их,чтоб было вкусно и не разваливались:rolleyes:

Может кто что подскажет по тесту?
Фарш я уже накрутил:)
 
чтоб не развалились - в тесто яйца нежалеть и "залеплять" нужно хорошо
 
Я уже давала здесь этот рецепт, но мне не трудно ещё раз повторить.

Заварное тесто

1/2 кг муки
1/2 ч.л. соли
2 стакана крутого кипятка
2 яйца
2 ст.л. растительного масла

В посуду насыпать муку, соль.
Залить 2 стаканами кипятка,размешать ложкой.
Пусть постоит немного,остынет,но не сильно. Потом залить подсолнечного масла, яйца и замесить тесто. Если есть необходимость-добавить ещё немного муки, но чтобы не было крутое. Скатать колобок,накрыть и оставить на пару часов-расстояться. Тесто должно стать эластичным. Очень хорошо раскатывается и лепится. Тесто получается очень нежное. Поэтому при варке пельменей не нужно помешивать ложкой, просто провести по дну, чтоб не прилипли и варить до готовности начинки 5-7 минут.
 
Спасибо!
А пельмени обязательно замораживать, или можно варить не замороженными?
Они так не слипнутся?
 
Можно не замораживать, а варить сразу. Замораживают обычно впрок.

На счет слипания - у меня никогда не слипаются, я их хорошенько мукой посыпаю
 
берем 6 ст. муки, туда 0,5ч.л соли. 2 яйца. 2 стакана кипятка. замешиваем, потом еще стакан теплой водички. тщательнео вымешиваем и оставляем на 45 минут. потом достаем, мешаем еще раз. и делаем пельмени)))). БОМБА! мы так готовим пельмени лет 10 уже. тесто вне конкуренции. только на муке не экономте. берите только самую лучшую.

фарш- сало/телятина 50/50 +чеснок,лук,перец, соль.

ЗЫ пока писал истек слюной)))
 
Мужики,приколитесь,сами возьмите и зделайте,их делать то не сложно,но и не дешево.
Жена обалдеет,у меня вся процедура на три кила пельменей заняла часа три,с перекурами.
Под пиво домашние пельмени это вообще отпад:D
 
Нет, Крава , всё-таки твоей жене повезло, что бы ты там ни говорил.

Кстати, надо своему пельменей сделать:)
 
я думаю что вовсе не будет рада
вот если под чьим-то чутким руководством налепить их
 
я их сам леплю. максимум 1,5 часа от куска мяса до готового пельменя ничего сложного. вот только кухню от муки отмывать напрягает))))

На самом деле тут без вариантов, потому что покупать готовые пельмени это ппц, надо быть идиотом чтобы есть то что они туда пихают.
 
привет любителям пельменей. Даю рецепт от повара Брежнева( была когда то передача по тв и повар лично расказывал ) и так тесто---
стакан воды
два яйца
50 гр сливочного масла(!!!!!)
соль по вкусу
муки как на крутое тесто
ПОПРОБУЙТЕ ВКУСНЕЕ ТЕСТА НЕТ
а фарш с трех видов мяса - баранина пост. свинина, говядина
и конечно лук чеснок соль перец.
я чесно говоря фарш делаю с жирной говядины. приятного аппетита
 
мой покупное не ест!Приходиться лепить! Правда он у меня лапочка..Когда говорю, что сделаю пельмешков-и с ребенком погуляет..и поиграет..и покупает..Пока они конечно не приготовятся!!!)))
Сочувствую тем, кто ест покупные....Но ко мне в гости не надо....
 
привет любителям пельменей. Даю рецепт от повара Брежнева( была когда то передача по тв и повар лично расказывал ) и так тесто---
стакан воды
два яйца
50 гр сливочного масла(!!!!!)
соль по вкусу
муки как на крутое тесто
ПОПРОБУЙТЕ ВКУСНЕЕ ТЕСТА НЕТ
а фарш с трех видов мяса - баранина пост. свинина, говядина
и конечно лук чеснок соль перец.
я чесно говоря фарш делаю с жирной говядины. приятного аппетита

Хорошей баранины в Харькове не найти,в Крыму кушаем только ее,из маленьких барашков.
В фарш еще вы забыли добавить воду,для пельменей это важно.
Тесто надо попробовать:)

Но ко мне в гости не надо....

:іржач:
 
в фарш лучше не воду а молоко - еще лучше будет
 
Зачем воду??? Просто побольше лука..он пустит сок!!!
 
Зачем воду??? Просто побольше лука..он пустит сок!!!

правельно!!! только нужно лук не "едучий"

а в фарш для чебуреков я кладу столько сметаны что фарш белый, сок течет с чебурека изумительный
 
правельно!!! только нужно лук не "едучий"

а в фарш для чебуреков я кладу столько сметаны что фарш белый, сок течет с чебурека изумительный
:угу: мелко порезать/потереть.

Я уже давала здесь этот рецепт, но мне не трудно ещё раз повторить.

Заварное тесто

1/2 кг муки
1/2 ч.л. соли
2 стакана крутого кипятка
2 яйца
2 ст.л. растительного масла

В посуду насыпать муку, соль.
Залить 2 стаканами кипятка,размешать ложкой.
Пусть постоит немного,остынет,но не сильно. Потом залить подсолнечного масла, яйца и замесить тесто. Если есть необходимость-добавить ещё немного муки, но чтобы не было крутое. Скатать колобок,накрыть и оставить на пару часов-расстояться. Тесто должно стать эластичным. Очень хорошо раскатывается и лепится. Тесто получается очень нежное. Поэтому при варке пельменей не нужно помешивать ложкой, просто провести по дну, чтоб не прилипли и варить до готовности начинки 5-7 минут.
Рецепт хороший, но более используем для чебуреков ,заварное тесто там более подходит.
ИМХО чем "преснее" тесто пельменное тем лучше!
, хотя и существует много рецептов ,кто-то масло подсолнечное добавляет ,кто-то гречневую муку и т п.

Вот моё предпочтение в тесте / просто и без заморочек , примерно на 50-70 шт ,в зависимости от размера :D /
Что нужно:
Для теста:
яйцо 1 шт.
1 стакан воды
соль
600 г пшеничной муки
Для начинки:
250 г говяжьего фарша
250 г свиного фарша
лук репчатый 1 большая луковица
чеснок 1 зубчик
соль, перец

1 Муку просеять, собрать горкой. Сделать сверху углубление, влить в него яйцо и 1 ст. л. воды, добавить щепотку соли.

2 Собрать муку с краев к середине,чтобы вода и яйцо не выливались из углубления. Вымесить тесто, добавляя небольшими порциями оставшуюся воду.
* Вода для пельменного теста должна быть ледяной. Для этого
ее заранее ставят в холодильник.
Месить тесто, пока оно не станет эластичным и однородным. Накрыть влажным полотенцем и оставить на 30 мин.

Остальное дело техники , знакомы ;)
 
:угу: мелко порезать/потереть.


Рецепт хороший, но более используем для чебуреков ,заварное тесто там более подходит.
ИМХО чем "преснее" тесто пельменное тем лучше!
, хотя и существует много рецептов ,кто-то масло подсолнечное добавляет ,кто-то гречневую муку и т п.

Вот моё предпочтение в тесте / просто и без заморочек , примерно на 50-70 шт ,в зависимости от размера :D /
Что нужно:
Для теста:
яйцо 1 шт.
1 стакан воды
соль
600 г пшеничной муки
Для начинки:
250 г говяжьего фарша
250 г свиного фарша
лук репчатый 1 большая луковица
чеснок 1 зубчик
соль, перец

1 Муку просеять, собрать горкой. Сделать сверху углубление, влить в него яйцо и 1 ст. л. воды, добавить щепотку соли.

2 Собрать муку с краев к середине,чтобы вода и яйцо не выливались из углубления. Вымесить тесто, добавляя небольшими порциями оставшуюся воду.
* Вода для пельменного теста должна быть ледяной. Для этого
ее заранее ставят в холодильник.
Месить тесто, пока оно не станет эластичным и однородным. Накрыть влажным полотенцем и оставить на 30 мин.

Остальное дело техники , знакомы ;)

Вода нужна по любому,или молоко,луковицы мало совсем:D

Вчера наделал пельменей с добавлением сметаны в фарш,эффект просто замечательный,рекомендую всем,сочные и по вкусу настоящие:клас:
 
Назад
Зверху Знизу