Новый приказ МЗУ по лечению ОРВИ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2007
Повідом.: 13463
Новый приказ МЗУ по лечению ОРВИ

Евгений Комаровский:
Дорогие друзья! Информирую вас о крайне важном событии. И прошу СМИ и родителей распространить информацию!
Сегодня — 25/11/2016 — наше Министерство Здравоохранения официально признало, что никакой особой украинской медицины не бывает. Да-да! Национальная Академия медицинских наук есть, национальные учебники медицины есть, а национальной медицинской науки нет! Медицина она или научная (доказательная!) или непонятно какая!
Сегодня обнародован официальный документ, настоятельно рекомендующий врачам правильно лечить ОРВИ (те самые сопли-гриппы-простуды-ОРЗ).
И, в соответствии с этим документом, острые респираторные вирусные инфекции не нуждаются в лечении антибиотиками, препаратами интерферона, противовирусными средствами, сиропами от кашля, иммуномодуляторами, витаминами и «полезными травками».
Обращаю внимание, что врач, который при диагнозе ОРВИ назначил вам или вашему ребенку что-либо из вышеперечисленного, это человек, у которого свой особый путь в медицине, отличный от пути цивилизованного и противоречащий указаниям МОЗ.
На сам документ можно посмотреть здесь:
За подпись под документом низкий поклон и глубочайшая признательность Oleksandr Linchevskyy

 

Вкладення

  • 15178264_1779964075609885_8566477638394628541_n.jpg
    15178264_1779964075609885_8566477638394628541_n.jpg
    87.8 КБ · Перегляди: 382
  • 15179186_1779964072276552_2088166547751635538_n.jpg
    15179186_1779964072276552_2088166547751635538_n.jpg
    71.3 КБ · Перегляди: 370
Мамы они такие - сами накупят, опыт же уже большой!

А в общем, здорово на это будет наблюдать! Спасибо за информацию!
 
Евгений Комаровский:

"...Сегодня обнародован официальный документ, настоятельно рекомендующий врачам правильно лечить..."
"Всё, чему вас учили в институте, забудьте как страшный сон"(с) :rolleyes:
Мамы они такие...

...здорово на это будет наблюдать
Мама сама хоть среднюю школу-то окончила? ;)
 
Поверить не могу):eek: :молись:
Самое интересное, что даже вроде прогрессивные интернетмамашки, которые вроде и шарят и на форумах кричат и поддерживают адекватные (комаровские) методы лечения, все равно при малейшей возможности несутся в аптеку за анафероном, а то и вообще к бабкам и дедкам:рл:
 
а есть ли ответственность врача за назначение лишних лекарств, избыточного количества и т.п.,
т.к. иногда такое ощущение возникает, что врачи в связке с апетками и хотят чтобы пациенты скупили всю аптеку, мол вы попейтесь, а там посмотрим, но это попейтесь и пол зарплаты тянуть может
 
Новый приказ МЗУ по лечению ОРВИ
А по лечению остальных болезней останется прежнее средневековье? Сколько людей поплатится за это здоровьем?

Вроде бы информация позитивная, но на душе мерзко. То есть многие годы в наших поликлиниках в большинстве своём терапевты и педиатры, либо понятия не имели, как правильно лечить банальное ОРВИ и слепо следовали приказам МЗУ,считая их разумными, либо прекрасно знали, что приказы МЗУ - это чистой воды профанация, но всё равно соблюдали их и назначали людям кучу неэффективных и небезопасных лекарств? Вот даже не знаю какой вариант лучше. Лично меня не устраивает ни один. А они останутся на своих рабочих местах, без малейших укоров совести, будут спокойно смотреть людям в глаза и причислять себя к представителям гуманной и уважаемой профессии. Хотя заслуживают только презрение.
Вот кому хочется выразить благодарность, так это людям, которые противостояли этому преступному невежеству, не потеряли себя, как людей и как врачей.
 
А они останутся на своих рабочих местах, без малейших укоров совести, будут спокойно смотреть людям в глаза и причислять себя к представителям гуманной и уважаемой профессии. Хотя заслуживают только презрение.
Во-первых, а как клинически определить банальную ОРВИ или смертельный грипп, который может привести к серьезным осложнениям? Осложнения есть, а противовоспалительной терапии не было назначено. Кто за это будет отвечать? Во-вторых, каким образом врач может поднять свой нищенский материальный уровень (самая низкая бюджетная зарплата по стране!), кроме как за счет больного? В-третьих, если всех врачей выгнать, кто придет на их место: образованные и честные? И т.д. и т.п.
 
Во-первых, а как клинически определить банальную ОРВИ или смертельный грипп, который может привести к серьезным осложнениям? Осложнения есть, а противовоспалительной терапии не было назначено. Кто за это будет отвечать? Во-вторых, каким образом врач может поднять свой нищенский материальный уровень (самая низкая бюджетная зарплата по стране!), кроме как за счет больного? В-третьих, если всех врачей выгнать, кто придет на их место: образованные и честные? И т.д. и т.п.
Во-первых, по моему мнению, как раз безграмотные назначения, имевшие место в наших поликлиниках были чуть ли не основной причиной половины осложнений при ОРВИ и гриппе. Во-вторых никакая низкая зарплата по стране не оправдывает обмана и наживы в вопросах здоровья. В третьих, я согласна,что профессия врача должна быть хорошо оплачиваемая. Но только в том случае, когда подразумевает под собой ответственность, образованность, морально-этическую чистоту. Если врачи не соответствуют этим критериям, то- да, я считаю, их надо выгнать.
 
Во-первых, по моему мнению, как раз безграмотные назначения, имевшие место в наших поликлиниках были чуть ли не основной причиной половины осложнений при ОРВИ и гриппе.
Вы имеете точную непредвзятую статистику этих осложнений? Вы имеете к ней доступ? Вы можете эту статистику, если она существует, профессионально оценить? Вы - врач?
Во-вторых никакая низкая зарплата по стране не оправдывает обмана и наживы в вопросах здоровья.
Врачи обманывают пациентов и наживаются на пациентах всегда и во всех странах. На здоровых не наживешься, потому что здоровые к врачу не ходят. Современное реформирование здравоохранения на Украине предполагает принцип "деньги ходят за больным". То есть, чем больше поликлинки, больницы, отделения, врачи, медсестры, санитарки окажут медицинских "услуг", то тем больше "заработают" денег. То есть, чем больше осмотров, посещений, рецептов, обследований, назначений, таблеток, клизм, уколов, операций, вообще больных людей, то тем лучше. А не осматриваешь, не оперируешь, не ставишь клизмы, лечишь больного так, чтобы он выздоровел и к тебе больше не пришел, то - пшел вон, никакой зарплаты, никакой работы. Вот такая система. Справедливо же?
В третьих, я согласна,что профессия врача должна быть хорошо оплачиваемая. Но только в том случае, когда подразумевает под собой ответственность, образованность, морально-этическую чистоту.
В нашей стране после 1917 года ( да и до 1917 года) и до теперешнего времени будь хоть суперответственным, суперпрофессиональным, суперморально-этически чистым на зарплату врача сможешь позволить себе совсем немного, то есть практически ничего. Медработники, как ни странно, тоже люди и тоже хотят хоть немножко почувствовать себя не нищими и рабами. Поэтому они любыми доступными и недоступными способами буду "наживаться" на больных. Им просто деваться некуда. Ответственность медработника определяется законами, как и для всех остальных. Образованность в современном мире зависит еще и от материального состояния: нет денег на обучение - будешь необразованным. Есть деньги - можно поехать поучиться, даже за бугор.
Если врачи не соответствуют этим критериям, то- да, я считаю, их надо выгнать.
Я уже Вас спрашивал. На место уволенных врачей придут новые опытные, образованные, честные? На голую ставку, а порой и на четвертинку?
Как Вы думаете, придут? В прошлом году вроде бы тысяч 7 медработников с Украины выехало. Чего это вдруг?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы имеете точную непредвзятую статистику этих осложнений? Вы имеете к ней доступ? Вы можете эту статистику, если она существует, профессионально оценить? Вы - врач?
Нет к непредвзятой статистике я доступ не имею. Но имею мнение врачей, что назначения при ОРВИ таки безграмотные. Причем с этим соглашались даже врачи, которые выписывали определённые лекарства, подчиняясь приказам, но не были уверенны в их эффективности.
Вы находите? С нашей коррупцией с верху до низу обсуждать возможную систему здравоохранения неблагодарное дело. А так бы, лично меня, устроила бы страховая медицина с реальным отзывом лицензий в случае неправильных назначений.

Медработники, как ни странно, тоже люди и тоже хотят хоть немножко почувствовать себя не нищими и рабами. Поэтому они любыми доступными и недоступными способами буду "наживаться" на больных. Им просто деваться некуда.
Пусть окажут нормально услугу и никто не против их соответственно вознаградить. Но подсунуть фуфло вместо лечения и требовать за это деньги - это называется мошенничество.
Я уже Вас спрашивал. На место уволенных врачей придут новые опытные, образованные, честные? На голую ставку, а порой и на четвертинку?
Как Вы думаете, придут?
Если в данный момент в кабинете врача сидит человек в профессиональном плане ничто, то , если он уйдет, и на его место никто не придёт, ничего не изменится.
 
Нет к непредвзятой статистике я доступ не имею.
Правильно. То есть вопрос о том, что неправильные назначения поликлинических врачей явились причиной половины осложнений, отпал и закрыт.
Вы находите? С нашей коррупцией с верху до низу обсуждать возможную систему здравоохранения неблагодарное дело. А так бы, лично меня, устроила бы страховая медицина с реальным отзывом лицензий в случае неправильных назначений.
А Вы представляете себе, что такое страховая медицина, особенно в нашем государстве? Так вот с 1 января 2017 года эта страховая медицина и начнет внедряться. Чем больше врач сделает назначений, обследований, операций, тем больше получит от страховой компании. Врач материально и законодательно заинтересован в том, чтобы люди болели. :( Если бы я работал в страховой компании, то запрещал бы врачам делать назначения, обследовать, оперировать: мне просто не хочется кому-то-врачам-больницам отдавать деньги. Кто будет контролировать, кто прав: врач или страховая?
Пусть окажут нормально услугу и никто не против их соответственно вознаградить. Но подсунуть фуфло вместо лечения и требовать за это деньги - это называется мошенничество.
Во-первых, врач лечит, а не оказывает услугу-услуживает (!!!!). Во-вторых, как определить, что врач сделал все правильно( установил правильный диагноз, назначил правильное лечение и провел его)? Вы сможете лично определить? А если не сможете, то зачем Вы врачу будете оплачивать ( причем незаконно!) его труд? Немедленного положительного результата-то нет? Значит врач - мошенник и фиг, что с Вас получит! В-третьих, есть неизлечимые заболевания, которыми врач тоже занимается. Платить врачу за его тоскливый труд? В-четвертых, а вдруг прописанная таблетка не такая эффективная, как написано в аннотации? Врач тоже в этом виноват? За что платить? В-пятых, а вдруг больной не выполняет назначения врача или по жизни является скандалистом-склочником? Не платить? и т.д. и т.п. Поэтому врачу и выгодно назначать Вам кучу обследований, кормить антибиотиками, БАДами, гербалайфами с гомеопатией и другой байдой. С этого хоть будешь иметь гарантированный дополнительный доход.
Если в данный момент в кабинете врача сидит человек в профессиональном плане ничто, то , если он уйдет, и на его место никто не придёт, ничего не изменится.
Вы прочитали мою ссылку, почему никуда скоро никто вообще не придет? Нет врача - нет лечения. Вас это устраивает?
 
Написано "не рекомендовано" назначение всякого-разного, но это не означает, что запрещено. Поэтому ничего нигде не изменится.
 
Написано "не рекомендовано" назначение всякого-разного, но это не означает, что запрещено. Поэтому ничего нигде не изменится.

К сожаление, мне тоже так кажется. В карточке запись: жаропонижающее, теплое обильное питье и промывание носа. А отдельно на словах - продолжение списка. Все препараты, которые обычно назначались, продаются без рецепта. Поэтому, если даже врач и назначит адекватное лечение, мама самостоятельно пойдет и докупит все недостающие ей! препараты.
 
Непонятен восторг Комаровского и прочих. Это письмо МЗ - писулька, не имеющая никакой юридической силы. Написано малограмотно. Озельтамивир и занамивир применяются исключительно при гриппе и, на сегодня, это - не единственные препараты с доказанной эффективностью. В мире нет понятия, аналогичного "неосложненные ОРВИ". Есть, например, ARI (acute respiratory infection), ILI (influenza-like illness), common cold, но это - не "неосложненные ОРВИ". В Украине зарегистрированы десятки сиропов от кашля, антигистаминных препаратов, растительных препаратов которые можно и нужно применять при ОРВИ, которые имеют доказанную эффективность. Кроме перечисления ассоциаций и институтов никаких реальных ссылок не приведено. В общем, бред сивой кобылы.
 
Замминистра здравоохранения с подписью Линч..
Хоррор какой-то..
 
Останнє редагування:
В Украине зарегистрированы десятки сиропов от кашля, антигистаминных препаратов, растительных препаратов которые можно и нужно применять при ОРВИ, которые имеют доказанную эффективнось
А какие конкретно, андрей юрьевич?
 
Ну, например, исходя из этого письма, назначать пиносол, ингалипт, хлорофиллипт, геделикс нельзя, а эктерицид можно. Я не против эктерицида, скорее наоборот. Хороший препарат. Но я не вижу логичного объяснения непопадания его в запретные списки. Препараты из растительного сырья нельзя, а из животного можно? При этом гомеопатии в списке нет. Т.е. афлубин, анаферон, лимфомиозот и т.п. МОЖНО применять. Аспирин и аналгин (давно исключенные из мировой педиатрической фармации) МОЖНО применять. Какое отношение имеют озельтамивир и занамивир к лечению ОРВИ - непонятно. Почему не включили еще 2 противогриппозных препарата с доказанной эффективностью - непонятно
 
Непонятен восторг Комаровского и прочих. Это письмо МЗ - писулька, не имеющая никакой юридической силы. Написано малограмотно.

Господи, ну хоть у кого-то хватило сил сказать правду... в ФБ зайти невозможно от феерического восторга, охватившего всех без исключения. Похоже, никто этот документ внимательно не читал и о его легитимности даже и не пытался задуматься. Как и о последствиях подобных сочинений (в обход, кстати, тем же МОЗом (!!!) утвержденных и писанных с оглядкой на европейские согласительные документы протоколов). Боюсь, что если "реформирование" продолжится в том же духе, те здравые мысли, которые так хотелось до всех донести (в том числе, надеюсь, и ЕОК-им), окажутся окончательно дискредитированными.

Обидно.
 
ну заебись а где то что рекомендовано а? мне эту хуету постоянно выписывают
 
Назад
Зверху Знизу