Протрузии. Все? Я инвалид?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2012
Повідом.: 3353
Протрузии. Все? Я инвалид?

Болела спина, особо этому значений не предавала, т.к. после двух родов, почти подряд, когда стало совсем плохо пошла к врачу, сделали мрт, диагноз : протрузии.

Теперь ребенка чуток поношу - болит.
В саду поработаю - болит.

Я так понимаю, что нужно накачать мышечный корсет на спине, но куда идти? Я боюсь усугубить проблему.

Уже готова и миллионы платить в центре бубновского и эспина, но отзывы, мягко говоря, не очень.

Что делать?
 
Добрый день! Вы бы весь протокол МРТ выложили бы. А так же бы указали ваш возраст, вес... Тогда выводы бы получили более грамотные и по сути.

Протрузии дисков можно найти у 99% людей, вопрос в стадии. Для позвоночника лучшее лекарство - это хорошая кровать, зарядка и плаванье.

Уже готова и миллионы платить в центре бубновского и эспина
Не спешите. Абонемент в бассейн стоит дешевле)))))
 
Тут давеча про эспину писал человек: про сами упражнения ничего, а про внимательное отношение (в смысле, его отсутствие -- иди, мол, занимайся да плати).

А так, если есть описание МРТ -- опубликуйте. Часто боль вызывается мышцами, и это очень даже устранимо.

К слову о "качать" -- качать все горазды, кто действительно упражнениями, кто сидением в одной позе или неудобной рабочей позой. А надо уметь и расслаблять мышцы, это важно.
 
Назад
Зверху Знизу