Английско-европейская медицина

kpl

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2006
Повідом.: 854
Английско-европейская медицина

Реальные не заинтересованные люди, реальные проблемы. И как им помогает "европейская" педецина.
Линк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Избранные цитаты
Привет всем. У меня небольшие проблемы со здоровьем (с желудком и по женской части). После 3 раз принятия лекарств без анализов мне наконец то дали направление в госпиталь к гастронторологу, остается ждать 25 дней icon_sad.gif. По женской части "попробуй это, попробуй то может поможет" все еще продолжается. Лекарства которые мне выписывают не помогают. Плз поделитесь советом и опытом. Стоит ли довериться им и ждать или махнуть домой?
Честно скажу от NHS не в восторге,наверное не зря же существуют частные клиники-значит есть спрос.Сложилось впечатление,что основная задача GP накормить тебя таблетками,чаще всего антибиотиками,без предварительных анализов и снять симптомы,чтобы не искать причины заболевания и не давать направления к специалисту.Даже если получиться его получить,то ждать нужно четыре-шесть недель,причем это только осмотр,потом еще две-три недели будешь ждать анализов,результаты которых посылают обратно к специалисту вторичного приема у коего опять нужно ждать ннн-ое количество недель,если конечно не обнаружат что то действительно серьезное и срочное.Короче бесплатное лечение-мучение,хотя если учесть сколько налогов с тебя сдерут за такой удовольствие становится обидно.Были в Бупе,никаких тебе индусских и китайских докторов,цены соответствующие,т е без страховки очень дорого,у нас страховка- что могу сказать сразу провели нормальное обследование и поставили диагноз,чего добиться в течении полугода от нац мед сервиса мы не могли,одним словом результат налицо.Это мой личный опыт,не претендую на истину в первом лице.
В вашем случае все таки посоветовала добиваться направления к гинекологу,есть способы его получить,мало ли что там у вас со здоровьем,лучше не ждать поездки домой.
У меня те же две проблемы - острый хронический гастрит и женские. За 6 походов к доктору за последние 4 месяца результата я не получила. Пошла в частную...взяли £130 только за тест. Теперь сижу и думаюicon_smile.gif
Здраствуйте!
Раскажу свою историю.
Я работала в Великобритании в доме престарелых в 2006-2007 годах.все время были проблемы со здоровьем.Несколько раз обращалась в Local Surgery,но все визыты заканчивались измерением давления и пальпацией живота.Когда поехала в отпуск на Украину пошла к гинекологу.Гинеколог провела обследование,взяла анализы.В результате был поставлен диагноз :Дисплазия шейки матки 2 степени.Носитель HPV-16.Когда вернулась в Великобританию со всеми результатами пошла опять же в Local Surgery,где меня внимательно выслушали и сказали идти домой и ждать 4-6 недель приглашения на визит в какой-то специализированный госпиталь.Я ждать не стала пошла к частному онкогинекологу на Харли стрит.Визит длился минут 10,взяла мазок и назначила следующий визит через неделю.Этот визит стоил 250 фунтов.Потом пришел результат анализа мазка и еще счет за анализ на 147 фунтов.Результат подтвердился.В Великобритании предложили лечение дисплазии хирургическое лечение,а именно удаление новообразования лазером.HPV- 16 они вообще не лечат.Сказали фразу типа"само пройдет".
Я решила вернуться на Украину.На Украине вначале поднимали иммунитет ,а потом сделали электроэксцизию образования .Хочу добавить,что гистологически уже была 3 стадия.Это я,к тому,что в Англии все доктора говорили в один голос,что это совсем не страшно и спешить некуда.После этого кошмара прошло ровно 2 года .Все хорошо.
Вот такая история.
п.с. а мы обсираем наших докторов :)
 
Так оно и есть. Часто бываю в Англии так такого навидался это п***ц. Сестра ходила к врачу (поляку) проконсультироваться по поводу родинки, запись на месяц полтора вперед, так этот всрач проведя осмотр посоветовал следующее - да ничего страшного, вы возьмите ниточку, перевяжите родинку а другой конец привяжите к ручке двери иииии .... дергните посильнее. Отаке от! Каких то непонятных болезней-фобий у них в медицине кучи, все лечат антидепрессантами и прочей х**ней. Есть конечно и страховая медицина, но не для простых смертных, а кто в состоянии оплатить дорогую страховку, у зятя давление вштырило, так его по страховке (от работы) лечили в какой то крутючей клинике в центре Лондона, в больнице есть свой ресторан, выбираешь меню (есть практически все включая лобстеров и омаров), но и день нахождения в этой клинике что то около 1200£ обходился. Стоматология так это вообще отдельная тема. Так что после поездок в Англию посмотрел на нашу медицину совсем другими глазами :-)
 
Нашим бы зарплаты и оборудование, а опыта хватает сполна. Правда побаиваюсь новоиспеченых врачей т.к. в основном в медакадемии сейчас ебут гусей за деньги, а не постигают науку.
 
Даже оборудование особо не надо, всё необходимое есть. З.п. 3500-4000 и не пускать торговых представителей к врачам - и нашей медицине будут завидовать.

zazik777 - а сколько стоит такая страховка, чтоб был ресторан с лобстерами и омарами? :)
Я тоже не довольна GP.
Мне мой доктор сказала, что я должна умываться шампунем Джонсон Баби 3 раза в день, так она думает ( глядя на меня с расстояния 2 метра) что у меня аллергия на глазах, потому что демодекс- это болезнь, которой в Англии нет, несмотря на все доки с Украины..
Но самое смешное, что она выдала мне распечатку КАК я должна этим Шампунем умываться...Они просто считают что мы дебилы..

Лечусь сама, дома все необходимые лекарства. Всегда привожу с собой новые. И каждую поездку на Украину стараюсь кому-то показаться. Но, конечно, это не выход.
 
zazik777 - а сколько стоит такая страховка, чтоб был ресторан с лобстерами и омарами? :)[/QUOTE]

В данный момент сказать не могу, но при случае поинтересуюсь.
 
А чего у них тогда продолжительность жизни лет на 20 дольше нашей?
 
Правда побаиваюсь новоиспеченых врачей т.к. в основном в медакадемии сейчас ебут гусей за деньги, а не постигают науку.

Не выдумывайте, у меня сын учится в мед. Все учатся! ВСЕ !!! учатся. понятное дело физкультуру "проезжают" за денюжку, а так пропустить лекцию = пиздецу + отработка (платная в кассу официально)+ пересдача. Просто лезут в петлю.
 
Подруга живёт в маленьком австрийском городке . Страховка в районе 150 евро в год. После украинской медицины, от австрийской в восторге! Рожала в условиях лучше наших 5 звёздочных отелей)) Была операция на желудке, каких в украине в принципе не делают. И это не счтая мелочей типа орз, ангины с бесплатными лекарственными препаратами. Не сложно подсчитать, сколько это стоило бы в Украине...... к сожалению.
 
А чего у них тогда продолжительность жизни лет на 20 дольше нашей?
Экология, качество продуктов, доход, пристрастие к вредным привычкам
 
Подруга живёт в маленьком австрийском городке . Страховка в районе 150 евро в год. ...

какая маленькая страховка :rolleyes: обычно слегка повыше (раз в 10) но и получаешь ты все прелести медицины современной...
Во всех этих ужасных историях не упоминается одно: кто все эти люди которые не имеют страховки? профессиональные социальшики? цыгане? жадюганы безумные??

ЗЫ кстати все обратили внимание:
когда мы двигались в ЕС нам рассказывали "как там ужасно"
теперь мы на них плюнули "ведь там ужасно" и смотрим в сторону ТС, и что, нам начали расписывать прелести ТС? фиг, опять мантры про ужасы Евросодома... о чем это говорит? что таежникам нечего предложить, все основанно на страхе и ненависти к внешнему миру??:rolleyes:
 
какая маленькая страховка :rolleyes: обычно слегка повыше (раз в 10) но и получаешь ты все прелести медицины современной...


" Вопрос: Сколько стоит страховой полис на 1 год для взрослого и для ребенка?
Ответ: Медицинская страховка на все риски составляет в месяц в зависимости от доходов сумму от 89 до 357 евро на всю семью. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...
" Вопрос: Сколько стоит страховой полис на 1 год для взрослого и для ребенка?
Ответ: Медицинская страховка на все риски составляет в месяц в зависимости от доходов сумму от 89 до 357 евро на всю семью. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну, да. в вашем первом посте вы написали 150 ойро в год, может ошиблись? :rolleyes:
 
Просто там(в Великобритании) еще в 80тых прошла медреформа а мы отстали но скоро наверстаем
 
Не выдумывайте, у меня сын учится в мед. Все учатся! ВСЕ !!! учатся. понятное дело физкультуру "проезжают" за денюжку, а так пропустить лекцию = пиздецу + отработка (платная в кассу официально)+ пересдача. Просто лезут в петлю.

Спасибо, вы меня успокоили.
 
Не выдумывайте, у меня сын учится в мед. Все учатся! ВСЕ !!! учатся. понятное дело физкультуру "проезжают" за денюжку, а так пропустить лекцию = пиздецу + отработка (платная в кассу официально)+ пересдача. Просто лезут в петлю.

:іржач: О да!! Меня до сих пор ужас охватывает, когда вспоминаю будущих педиатров на практических занятиях в детской больнице.... Приходит хихикающее, жующее (под маской) жвачки стадо, все становятся как можно дальше от препода и начинается.... где слушать легкие - не знают, показать - не могут, описать, что услышали (если кого-то из них чуть ли не насильно препод заставляет послушать, т.к. добровольно - желающих нет) - не могут.... препод орёт, стыдит - в ответ равнодушное молчание... а потом эти "спецы" детей лечить придут....
 
Уход лучше. Техника лучше.

Чтоб до техники да до ухода дойти, надо сперва к врачу попасть на лечение. А здесь акцентируется все на том, что больного футболят еще на уровне встречи с работником регистратуры.
Что-то не сходится...
 
:іржач: О да!! Меня до сих пор ужас охватывает, когда вспоминаю будущих педиатров на практических занятиях в детской больнице.... Приходит хихикающее, жующее (под маской) жвачки стадо, все становятся как можно дальше от препода и начинается.... где слушать легкие - не знают, показать - не могут, описать, что услышали (если кого-то из них чуть ли не насильно препод заставляет послушать, т.к. добровольно - желающих нет) - не могут.... препод орёт, стыдит - в ответ равнодушное молчание... а потом эти "спецы" детей лечить придут....

А с чего вы взяли, что это были будущие педиатры? Курс педиатрии проходят все, и это вполне могли быть будущие стоматологи, которым таки да, безразлично где легкие слушать.
 
А с чего вы взяли, что это были будущие педиатры? Курс педиатрии проходят все, и это вполне могли быть будущие стоматологи, которым таки да, безразлично где легкие слушать.

ну если стоматологи в пульмонологическом отделении курс проходят, то возможно это и они были... а вообще - из нравоучений их препода взяла..я думаю, он-то в курсе :)
 
Назад
Зверху Знизу