Итак опять Рождество

Когда родился Иисус?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 610
Итак опять Рождество

:)Так когда все-таки Он родился? В декабре или в Январе?:пиво:
 
а я думала, у евреев месяцы как-то иначе назывались.
 
:)Как бы там они у евреев ни назывались, но сейчас христианский мир делится на два лагеря: декабрь и январь.:пиво:
так это не вопрос конкретной даты рождения Христа, а вопрос календаря, насколько я понимаю. Точнее, вопрос в том, что восточная церковь не перешла на григорианский календарь, исчисляет время по юлианскому.
А что до евреев, то я вообще не припомню упоминания конкретной даты Рождества, впрочем, я не знаток Библии.
 
точная дата (месяц и год) рождения Иисуса неизвестна. так-то
 
так это не вопрос конкретной даты рождения Христа, а вопрос календаря, насколько я понимаю. Точнее, вопрос в том, что восточная церковь не перешла на григорианский календарь, исчисляет время по юлианскому.
А что до евреев, то я вообще не припомню упоминания конкретной даты Рождества, впрочем, я не знаток Библии.
:)Да, вот у меня есть смутные подозрения, что это не вопрос календаря, а вопрос денег. Церковь - это успешное коммерческое предприятие, и видимо, в этом причина разницы во времени, а "был ли мальчик" это уже другой вопрос.:пиво:
 
Его же, Иисуса, дата рождения (день и месяц), привязывается к первому дню когда день начинает увеличиваться, а ночь укорачиваться: никакого христианского мракобесия, все чистая наука.
:)Тогда как быть с январским рождеством Ортодоксальной церкви? К 7-му января день уже значительно увеличится.:пиво:

Цитата: "Правильно написано в Святом Писании, Господь он везде, а значит и в мухоморах тоже."
:)Относительно мухоморов интересная мысль.:пиво:
 
день растет начиная с 22-го числа (есть разница в разный год немного по разному), 21-го же самая длинная ночь, когда солнышко умирает - пробывает в хтонических глубинах три дня - и вновь рождается 25-го. Эта дата появилась в христианстве под влиянием (борьбой) митраизма.
 
Христиане решили приурочить рождение Христа к зимнему солнцестоянию, которое издревле считается символом победы света над тьмой. Это типа как раньше миллионными тиражами публиковались книжки, где Ленин всю молодость прозанимался гимнастикой и обливанием холодной водой по утрам. Я помню такие книжечки - в них юный Ленин изображен с просветленным и одухотворенным лицом, и даже в игре света-тени на картинках вокруг его головы угадывается какое-то подобие сияния. Как говорится, ничто не ново...

Когда же действительно родился эксцентричный чудак и бродячий философ Иисус, никому не известно. Как неизвестно, существовал ли он реально, или является собирательным персонажем, вроде Ходжи Насреддина.
 
Я думаю, что еврей Иисус это был реальный человек, ну а все остальное вокруг него это уже мифы и сказки.
1. Не Иисус, а Исса.
2. Не Iсса, а Радомир.
3. Реально от был Арийский Волхв.
собсно первыми ему пришли поклоницца Волхвы с Востока.
 
:)Так когда все-таки Он родился? В декабре или в Январе?:пиво:

Ни в декабре, ни в январе.
Математика очень простая.

Что нам известно? Что Иисус умер в 33 с половиной года.
Умер 14 нисана - что по нашему календарю выпадает на конец марта- начало апреля месяца, то есть на весну.

А теперь от этой даты отнимаем пол года (или прибавляем - без разницы) - получается что? Осенний месяц, и никак не декабрь и не январь;)
 
Ни в декабре, ни в январе.
Математика очень простая.

Что нам известно? Что Иисус умер в 33 с половиной года.
Умер 14 нисана - что по нашему календарю выпадает на конец марта- начало апреля месяца, то есть на весну.

А теперь от этой даты отнимаем пол года (или прибавляем - без разницы) - получается что? Осенний месяц, и никак не декабрь и не январь;)

Может быть, но он не бог, а древние боги родились именно в декабре.;)
 
Может быть, но он не бог, а древние боги родились именно в декабре.;)

Можно обратить внимание еще на несколько фактов:
1. Дата рождения Иисуса ни разу не упоминается в Библии, в отличии от даты смерти;
2. Ни Иисус, ни апостолы, ни первые христиане не отмечали Рождество;
3.Празднуя Рождество, люди чтут на самом деле Рождение Солнца Непобедимого - исключительно языческий праздник, который "влился" в христианство в 4 веке н.э. Этот праздник ни левым боком, ни правым;), к Христу не имеет никакого отношения.
 
Можно обратить внимание еще на несколько фактов:
1. Дата рождения Иисуса ни разу не упоминается в Библии, в отличии от даты смерти;
2. Ни Иисус, ни апостолы, ни первые христиане не отмечали Рождество;
3.Празднуя Рождество, люди чтут на самом деле Рождение Солнца Непобедимого - исключительно языческий праздник, который "влился" в христианство в 4 веке н.э. Этот праздник ни левым боком, ни правым;), к Христу не имеет никакого отношения.

Вообще-то проблем не вижу. Пусть христиане хотят праздновать Рождество - пусть празднуют, собственно, что тут плохого?! Сам Иисус праздновал свадьбу, даже превратил воду в вино в таком количестве, тем более высокого качества.:D:пиво: Неточная дата? Ну, это их личное дело! ;)
 
ТС!! А где вариант "мошеах ещё не родился" ?
 
Можно обратить внимание еще на несколько фактов:
1. Дата рождения Иисуса ни разу не упоминается в Библии, в отличии от даты смерти...
Имеющий очи за узрит!
Селепой даже при вспышке солнца будет во тьме...

Вефлиемская звезда зажглась на востоке при рождении И.Х.? (Матфей 2:2,7,9-10)
В простонародьи это Божье знамение именуется - Вспышка Сверхновой.
Эта вспышка была зафиксинована в Чинайских, Японьских и Арабских хрониках.

Сейчас остатки от Вспышки Серхновой от 4 июля 1054 года
мы можем наблюдать как Крабовидная Туманность в созвездии Тельца.

Вот и выходит жил Радомир с 04.07.1054г.н.э. по 16.02.1086 г.н.э В Константинополе.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу