Помогите с бугенвиллеей и кофем!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2009
Повідом.: 73
Помогите с бугенвиллеей и кофем!

Девочки! Помогите пожалуйста.
У моего кофе, начали подсыхать кончики листьев....с каждым днём всё сильнее и сильнее......

А бугенвиллея плетётся как лиана и ещё ни разу не цвела( даже не знаю какого она цвета)...может её нужно обрезать?

Жду Ваших советов!
 

Вкладення

  • IMG_1582.jpg
    IMG_1582.jpg
    117 КБ · Перегляди: 88
  • IMG_1587.jpg
    IMG_1587.jpg
    98.6 КБ · Перегляди: 60
Я не знаю, как именно кофе реагирует на сухой и тёплый воздух - но, на мой взгляд, похоже на усыхание.
 
На счет кофе тоже не посоветую- у меня была такая же история, долго мучалась, но он всё же погиб...
А вот бугенвиллеи для цветения необходима прохладная зимовка (градусов 10-12), а с весны очень много прямых солнечных лучей- мои в этом году три раза процвели!!!
УДАЧИ!
 
С бугенвиллеей всё ясно...... СПАСИБО за советы.....
 
Кофе краевым некрозом реагирует в основном на 2 вещи.
-сухость воздуха.
-недостаточную кислотность почвы
Поэтому чаще опрыскивайте и чуть-чуть подкисляйте воду при поливе. В качестве подкислителя можно использовать хвою, которую в небольшом количестве добавляют в горшок поверх земли.
Кофе неженка и боится сквозняков, поэтому зимой с ним поаккуратней, а то будет активный листопад.
 
Девочки! Помогите пожалуйста.
У моего кофе, начали подсыхать кончики листьев....с каждым днём всё сильнее и сильнее......

А бугенвиллея плетётся как лиана и ещё ни разу не цвела( даже не знаю какого она цвета)...может её нужно обрезать?

Жду Ваших советов!

Бугу надо для цветения обязательно подрезать и подкармливать, у меня цвела и без прохладной зимовки(сейчас с бутонами)
 
А как её подрезать?? Какие ветки, которые молодые?
 
Назад
Зверху Знизу