Беспредел. Прессуют Харьковский Металлист.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 564
Беспредел. Прессуют Харьковский Металлист.

Вчера администрация ФК «Металлист» в официальном порядке получила выписку из протокола заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФУ, в соответствии с которым харьковский клуб лишили 9 очков в этом сезоне и приговорили к ряду других санкций, говорится в сообщении пресс-службы "Металлиста".

Президент ФК «Металлист» Александр Ярославский обратился к игрокам и тренерам команды, коллективу клуба, харьковским болельщикам.

"Друзья,

У нашего клуба богатая и сложная история – только за последние 5 лет мы преодолели больше препятствий, чем другие команды за все время своего существования. Вернувшись в высшую лигу и четырежды подряд завоевав «бронзовые» медали чемпионата, мы доказали – в чемпионате Украины появилась реальная «третья сила», которая готова бороться и за «золото», и за «серебро». Несмотря на предвзятое судейство и другие попытки ФФУ поставить нас в неравные условия с другими участниками соревнований, мы раз за разом доказывали свой профессионализм и приверженность принципам fair play.

Видимо, наша независимая позиция и иммунитет к коррупционным схемам вызвали у руководства ФФУ опасения за расстановку сил в чемпионате. И к нам применили самый грязный прием из возможных – попытались очернить нашу репутацию, гарантированно лишить возможности подняться на пьедестал почета и отлучить от еврокубков. Но эти люди, которые не имеют морального права руководить не только украинским футболом, но и отдельно взятым футбольным клубом, просчитались. Они недооценили нашу уверенность в своей правоте и нашу готовность добиваться справедливости. Мы будем защищать свою честь и достоинство всеми законными методами и во всех инстанциях.

Поэтому я обращаюсь ко всем вам – команде, тренерскому штабу, клубу, болельщикам. Сейчас, как никогда, мы должны быть едины перед лицом той вопиющей несправедливости и циничной коррупции, с которой мы столкнулись. Я обращаюсь к игрокам и коллективу клуба. 19 августа «Металлист» сыграет свой первый матч нового сезона в Лиге Европы. Как бы кому-то ни хотелось сломить боевой дух нашей команды в преддверии ответственного матча, у него это не получится. Мы докажем своей игрой, что у нас крепкие нервы и железная воля к победе.

Я обращаюсь к нашим болельщикам. Мы верим в вашу преданность и вашу поддержку. Над нашим клубом пытаются учинить откровенную расправу, заказчик которой хорошо известен и мотивы действий которого очевидны. Поэтому мы должны еще больше сплотиться и вместе противостоять этому произволу.

И я обращаюсь ко всей украинской и международной футбольной общественности. ФК «Металлист» всегда и во всем следовал самым высоким этическим стандартам, принципам и нормам европейского футбола, установленным УЕФА. У ФФУ нет никаких законных оснований применять к нам какие бы то ни было дисциплинарные санкции. Наш клуб просто пытаются уничтожить за то, что мы хотим играть в чемпионате, где у всех участников равные возможности и где арбитры судят матчи по совести.

Я верю – нам удастся восстановить справедливость и отменить откровенно репрессивное решение КДК ФФУ. В противном случае, о fair play в украинском футболе можно будет просто забыть. Не может быть честным чемпионат, в котором неугодных соперников административным решением превращают в аутсайдеров. Это уже не футбол".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фанаты "Металлиста" нанесли "Днепр-Арене" ущерб на 25 тыс.грн. Десять харьковских болельщиков задержаны милицией
"STATUS QUO", 16.08.2010, Харьков

Десять харьковских болельщиков были задержаны милицией в Днепропетровске после беспорядков, устроенных 14 августа во время матча "Днепр" - "Металлист". Эту информацию подтвердили "SQ" в Городском управлении МВД Днепропетровска. В частности, девять человек были задержаны за мелкое хулиганство и один - за злостное неповиновение законным требованиям сотрудника милиции.

По решению суда 17 августа задержанных повезут на исправительные работы на стадион "Днепр-Арена", на котором проходил матч, где они будут убирать мусор. В этот же день в управлении милиции пройдет пресс-конференция по факту задержания десяти болельщиков харьковского "Металлиста". По информации правоохранителей, девятерым задержанным суд присудил 15 суток административного ареста, одному - 10 суток админареста.

Кроме того, фанаты "Металлиста" нанесли ущерб стадиону "Днепр-Арена" более чем на 25 тыс.грн. В частности, они сломали 28 сидений и сантехническое оборудование. О правонарушениях со стороны болельщиков "Днепра" не сообщается.
Дисциплинарный комитет Премьер-лиги в течение недели примет решение об ответственности обеих команд за беспорядки во время матча.


Справка "SQ". Харьковский ФК "Металлист" 14 августа в матче 6-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд премьер-лиги в гостях выиграл у днепропетровского "Днепра" со счетом 1:0. Гол забил Фининьо (56-я мин.).

На 83-й минуте на поле возникла спорная ситуация. Форвард днепрян Евгений Селезнев отправил мяч в ворота "Металлиста", при этом не по правилам атаковав голкипера харьковчан Максима Старцева. Главный арбитр матча Сергей Даньковский сначала засчитал гол, показав на центр поля. Но после протестов со стороны харьковчан и консультаций с боковым арбитром, С.Даньковский изменил свое решение, зафиксировав нападение на вратаря во вратарской площадке, и отменил гол.

Фанаты футбольного клуба "Днепр" 14 августа на трассе в 30-40 км от Днепропетровска напали на автобус болельщиков "Металлиста". Происшествие произошло, когда автобус с харьковчан припарковался возле автозаправки. По словам очевидцев, несколько десятков фанатов "Днепра" вышли из автомобилей, разбили окна автобусов и избили нескольких харьковчан. После чего уехали на своих автомобилях, при этом взяв из автобуса болельщиков "Металлиста" несколько пакетов с вещами и едой и забросив внутрь автобуса мусорную урну, таким образом "передав привет харьковскому движению". В ФК "Металлист" "SQ" факт нападения на харьковских болельщиков подтвердили. Сейчас ведется служебное расследование по происшедшему.

Согласно решению Контрольно-дисциплинарной комиссии ФФУ клубы "Металлист" и "Карпаты" лишены девяти турнирных очков в сезоне 2010/11 года. Так клубы наказаны за историю с договорным матче в сезоне 2007/08.

Теперь у харьковчан один зачетный пункт (было 10 очков), у "Карпат" - минус 1. Кроме того, оба клуба оштрафованы на $25 тыс. каждый.

Также, согласно решению КДК, заместителю гендиректора ФК "Металлист" Евгению Красникову навечно запрещено заниматься деятельностью, связанной с футболом. Такая же участь постигла Сергея Лащенкова - экс-футболиста "Карпат", с признаний которого собственно и началась история о договорном матче трехлетней давности.

На год отлучен от футбола почетный директор "Карпат" Павел Дыминский и на пять лет - бывший генеральный директор львовского клуба Дедышин.

Оштрафованы также ряд бывших и нынешних игроков "Карпат" на сумму от 5 до 10 тысяч долларов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а, вот, когда доказывался этот "договорной" матч, тк адвокаты "Металлиста" сидели молча или как?
Потому что если да, то сказать им было нечего, а раз попался, то попался, делать нечего.

Опять же. евро на носу, а в цивилизованном мире за поимку на подобных делах строго спрашивают)))))
 
11075_c1512avakov31_1.jpg


Не верю!

Прикрывшись модным лозунгом борьбы с коррупцией, без доказательств и каких либо оснований Федерация футбола Украины под руководством Григория Суркиса пошла на беспрецедентный шаг расправы с харьковским "Металлистом", с нашим "Металлистом"! Нет, даже не с футбольным клубом "Металлист", а расправилась со всеми нами, кому дорог наш край, наш город, наша команда.
Уверен, что харьковчане найдут достойный ответ проискам правовых невежд считающих, что могут творить беззаконие в футбольном мире нашей европейской страны.

Мне известно, что органы прокуратуры тщательно проверили все обстоятельства матча между "Металлистом" и "Карпатами", который состоялся 19 апреля 2008 г. и который заподозрен в качестве договорного. При желании можно заподозрить любой матч! Но для осуждения нужны не подозрения "опричников", а предусмотренные законом основания. Таких оснований нет, и Генеральная прокуратура Украины дала четкое и недвусмысленное заключение по этому поводу. Мне также известно, что правильность решения прокуратуры подтверждено судом... Инцидент рассматривался и разбирался много месяцев назад... и вот сейчас. В подковерной околофутбольной борьбе кому-то понадобилось достать из сундука "дохлую кошку"?

Кому-то мешает "Металлист"? Харьковский футбол стал слишком значимым и опасным для кого-то?

Вследствие обнародованного сегодня решения КДК честь двух клубов Украины – харьковского "Металлиста" и львовских "Карпат" запятнана незаконным, по моему твердому убеждению, решением федерации футбола Украины.

Скажу сразу и хочу, чтобы меня услышали и на Западе, и на Востоке нашей огромной страны. Мы вместе должны противостоять произволу чиновников от футбола. Не верю в продажность "Карпат"! Не верю, что "Металлист" коррумпирован! Не верю Вам, Григорий Суркис!

Я на трибунах Харьковского "Металлиста" с 17 лет. Люблю футбол, поддерживал футбол, поддерживал строительство футбольных объектов в Харькове, поддерживал Вас, господин Суркис. Но такое...

За что?

Это вопрос мой и сотен тысяч жителей Слобожанщины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а вот там в комментах хорошо кто-то сказал:

Саша, что за витееватый слог "Над нашим клубом пытаются учинить откровенную расправу, заказчик которой хорошо известен и мотивы действий которого очевидны." Назови имена, подай обжалование в Инстанции. Пусть это обозлит команду по спортивному и с этого времени ни одного очка никому, ни иностранцам, ни кротам, ни порхатым суркисятам.
че прятаться-то действительно?:)
 
ИМХО такой скандал в нашем футболе сейчас не к месту. И вообще вся эта история дурно пахнет.
Металлу желаю отыграть отставание и вздрючить конкурентов!
 
че прятаться-то действительно?

та я думаю, Ярославский прийдет в себя, и все и всех озвучит.

А мне похуй футбол как и хозяева клубов.

а чо в тему заходил? Название ж видел.)

Решение КДК по матчу «Металлист»-«Карпаты» опубликовано. Ярославский заявляет о попытке уничтожения клуба
Харьковский клуб «Металлист» получил уведомление КДК ФФУ о решении по поводу матча с «Карпатами», который состоялся в 2008-м году и который харьковчане выиграли со счетом 4:0. Команды подозревали в нарушении правил честной игры. Скандал разгорелся зимой этого года, когда почти два года спустя Федерация Футбола Украины получила запись с признанием игрока «Карпат» в том, что игра была договорной, причем совершал возможный подкуп представитель «Металлиста».
В соответствии с документами, сообщает пресс-служба клуба, «Металлист» «лишили 9 честной игрой заработанных в этом сезоне очков и приговорили к ряду других санкций».

Сайт football.ua/ сообщает и других санкциях, Девять очков потеряли и «Карпаты». КДК также принял решение взыскать штраф в размере 25 тысяч у.е. с клуба. Гендиректор Металлиста Евгений Красников, экс-игрок Карпат Сергей Лащенков отстранены от деятельности, связанной с футболом, пожизненно. Почетный президент Карпат Петр Дыминский отлучен от футбола на 12 месяцев, гендиректор львовян Игорь Дедышин - на пять лет.

Гендиректор ОПФКУ «Премьер-лига» Александр Ефремов получил шестимесячную дисквалификацию.

Футболисты Карпат принимавшие участие в том матче, заплатят каждый по 10 тысяч у.е. штрафа. Исключение составят Голодюк, Женюх, Годвин, Зенев, Кополовец, Налепа, Петривский и Ткачук, которые должны заплатить по 5 тыс. долларов.

Президент ФК «Металлист» Александр Ярославский обратился к игрокам и тренерам команды, коллективу клуба, харьковским болельщикам.

Друзья,

У нашего клуба богатая и сложная история – только за последние 5 лет мы преодолели больше препятствий, чем другие команды за все время своего существования. Вернувшись в высшую лигу и четырежды подряд завоевав «бронзовые» медали чемпионата, мы доказали – в чемпионате Украины появилась реальная «третья сила», которая готова бороться и за «золото», и за «серебро». Несмотря на предвзятое судейство и другие попытки ФФУ поставить нас в неравные условия с другими участниками соревнований, мы раз за разом доказывали свой профессионализм и приверженность принципам fair play.

Видимо, наша независимая позиция и иммунитет к коррупционным схемам вызвали у руководства ФФУ опасения за расстановку сил в чемпионате. И к нам применили самый грязный прием из возможных – попытались очернить нашу репутацию, гарантированно лишить возможности подняться на пьедестал почета и отлучить от еврокубков. Но эти люди, которые не имеют морального права руководить не только украинским футболом, но и отдельно взятым футбольным клубом, просчитались. Они недооценили нашу уверенность в своей правоте и нашу готовность добиваться справедливости. Мы будем защищать свою честь и достоинство всеми законными методами и во всех инстанциях.

Поэтому я обращаюсь ко всем вам – команде, тренерскому штабу, клубу, болельщикам. Сейчас, как никогда, мы должны быть едины перед лицом той вопиющей несправедливости и циничной коррупции, с которой мы столкнулись. Я обращаюсь к игрокам и коллективу клуба. 19 августа «Металлист» сыграет свой первый матч нового сезона в Лиге Европы. Как бы кому-то ни хотелось сломить боевой дух нашей команды в преддверии ответственного матча, у него это не получится. Мы докажем своей игрой, что у нас крепкие нервы и железная воля к победе.

Я обращаюсь к нашим болельщикам. Мы верим в вашу преданность и вашу поддержку. Над нашим клубом пытаются учинить откровенную расправу, заказчик которой хорошо известен и мотивы действий которого очевидны. Поэтому мы должны еще больше сплотиться и вместе противостоять этому произволу.

И я обращаюсь ко всей украинской и международной футбольной общественности. ФК «Металлист» всегда и во всем следовал самым высоким этическим стандартам, принципам и нормам европейского футбола, установленным УЕФА. У ФФУ нет никаких законных оснований применять к нам какие бы то ни было дисциплинарные санкции. Наш клуб просто пытаются уничтожить за то, что мы хотим играть в чемпионате, где у всех участников равные возможности и где арбитры судят матчи по совести.

Я верю – нам удастся восстановить справедливость и отменить откровенно репрессивное решение КДК ФФУ. В противном случае, о fair play в украинском футболе можно будет просто забыть. Не может быть честным чемпионат, в котором неугодных соперников административным решением превращают в аутсайдеров. Это уже не футбол.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а, вот, когда доказывался этот "договорной" матч, тк адвокаты "Металлиста" сидели молча или как?
Потому что если да, то сказать им было нечего, а раз попался, то попался, делать нечего.

Какие адвокаты на заседании КДК? Это ж не суд.
Суд, кстати, отказался рассматривать это дело еще зимой.
 
Вы знаете,за всё нужно отвечать. И за мачт с Карпатами и за недавний бардак в Днепропетровске...
 
Днепр все не может простить, что Харьков отобрал у него Евро 2012
да и за бронзу сколько они борятся........
 
Ага и за избитие Харьковских фанов :) О котором почему-то все молчат, тока жалуються шо наши стадион в днепре подпортили.
 
Металл конечно может подать жалобу в гражданский суд , а там глядишь мож и чемпионат приостановят :)
 
Металл конечно может подать жалобу в гражданский суд , а там глядишь мож и чемпионат приостановят :)

1 - Не может это противоречит правилам ФИФА и УЕФА, взъебуть всех.
2 - Для начала есть Апеляционный камитет ФФУ и Лозана
 
Сука ебаные Педряне ! разхуярили наш автобус! На ответную игру пойду полюбасу!
 
А можно вопрос? Те, которым "похуй", не из деревни какой в Харьков приехали?
 
Назад
Зверху Знизу