Скалолазание в Харькове. Какие варианты?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Скалолазание в Харькове. Какие варианты?

Дзень добры. Пошукам знайшоў толькі тэмы двухгадовай даўніны, таму вырашыў стварыць новую.

Бо з кайтсерфингом і вейкбордингом ў Харкаве не проста туга, а вельмі туга, вырашыў у гэтую выдатную гадовую надвор'е пахадзіць на ... скалалажанне. Даўно хацеў пайсці, а тут кампанія падвярнуў - і пайшлі. Пасля пары трэніровак на адным з даволі раскручаны ў інэце скалодромов (якога менавіта - не буду ўдакладняць) прыйшоў да высновы, што там асабліва нічому не вучаць. Прыйшоў - сам размялся (як?), Парасцягваецца (як?), Ну і дуй на сценку. Страхуе цябе такія ж як і ты, "зялёныя" "скалолазы" і "скалолазки". Г.зн. ты плаціш грошы толькі за карыстанне сценкай. А правільна, няправільна, над якімі групамі цягліц папрацаваць па-за залы, за тэхнікай і г.д. - ніхто не сочыць і нічога не падказвае. Так сказаць - самовучэнне. Я думаю - гэта шлях у нікуды.

Можа хто скажа - дзе ў Харкаве ёсць скалодромы з тлумачальны інструктарамі? Прафесійна гэтым займацца не зьбіраюся, але лічу, менавіта на пачатковым этапе трэніроўкі, хоць па плаванні, хоць па йоге або балета павінны праходзіць пад кіраўніцтвам трэнера, інакш гэта проста пястота. Людзі туды ходзяць займацца па некалькі гадоў і толкам нічога не ўмеюць ... Дзякуй.
 
Останнє редагування:
ах уж эта золотая молодежь... :) работу себе найди :)
 
ах уж эта золотая молодежь... :) работу себе найди :)

??? Вижу, жара даёт о себе знать и ударяет в голову??? Я сам пашу с тех самых пор, как закончил институт, а это было более 10 лет назад, и в институте пахал. А то, что с возрастом происходит переоценка ценностей и понимаешь, что работа и деньги - не самое главное в жизни - другой вопрос, никак не касающийся данной темы. Так что следите за базаром уважаемый, прежде чем называть взрослых самостоятельных дядь золотой молодежью или учить кого-либо жить! ;)
 
??? Вижу, жара даёт о себе знать и ударяет в голову??? Я сам пашу с тех самых пор, как закончил институт, а это было более 10 лет назад, и в институте пахал. А то, что с возрастом происходит переоценка ценностей и понимаешь, что работа и деньги - не самое главное в жизни - другой вопрос, никак не касающийся данной темы. Так что следите за базаром уважаемый, прежде чем называть взрослых самостоятельных дядь золотой молодежью или учить кого-либо жить! ;)

следи за базаром.... фи как некрасиво :) в горы с грубиянами не ходят :) так что не видать тебе скалолазания :D
 
следи за базаром.... фи как некрасиво :) в горы с грубиянами не ходят :) так что не видать тебе скалолазания :D

Уже побывал, в своё время, на высочайшей вершине Европы и Юго-Восточной Азии. Но скалолазание - как бы немного отличается от альпинизма и горного туризма...

К тому же у меня был конкретный вопрос про секции скалолазания. Поболтать за жизнь мне есть с кем и вне пределов данного форума...
 
Уже побывал, в своё время, на высочайшей вершине Европы и Юго-Восточной Азии. Но скалолазание - как бы немного отличается от альпинизма и горного туризма...

ты тогда ещё не был грубияном :D
 
Выбор со скалодромами в Харькове невелик - это скалодром ХАИ, скалодром ХПИ, скалодром спорткомплекса Кировец и скалодром в Пятихатках, насколько я знаю именно в Пятихатках все очень хвалят тренера Лилию Николаевну, которая сама фактически и построила скалодром.
 
Выбор со скалодромами в Харькове невелик - это скалодром ХАИ, скалодром ХПИ, скалодром спорткомплекса Кировец и скалодром в Пятихатках, насколько я знаю именно в Пятихатках все очень хвалят тренера Лилию Николаевну, которая сама фактически и построила скалодром.

Спасибо. А Вы куда ходите или ходили?
Всё-таки - наверно, пока буду ходить туда, куда и ходил, т.к .там оказался второй тренер, более-менее нормальный. Ну и туда удобней всего добираться. А Кировец даже боюсь предположить в какой дыре находится.)
 
Да,растёш.Так держать Д...н.
 
Интересно, что в этой теме вызвало такую неадекватную реакцию, что я получил первую, за время моего присутствия на ХФ репку???
 
Назад
Зверху Знизу