Сейчас еще можно брать жилье в кредит?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 762
Сейчас еще можно брать жилье в кредит?

Собственно такой вопрос?

или уже не выгодно
 
Знаешь такую поговорку "знал бы прикуп, жил бы в Сочи"?
Кого винить будешь, если тебе дадут совет, а он окажется неправильным?
По теме: вот тебе Посилання видалено, разбирайся сам. Там цены хоть и в Киеве, но направление (рост, падение, топтание на месте) они передают.
 
Извините, я не сведущ, но как и любой кредит это было когда-то выгодно ? Для меня понятие кредит может быть на уровне терпимо.
 
Извините, я не сведущ, но как и любой кредит это было когда-то выгодно ? Для меня понятие кредит может быть на уровне терпимо.

Цена!!!
Если человек брал квариру в 2000 в районе 10 тысячь, то сейчас енто в районе 30!!!
В три раза!!!
Чувак просто на тему того что на рынке происходит!!!
А терпимо енто ты правильно сказал!!!
 
Банкам всегда выгодно :)
так как переплата почти всегда 75-100 % от стоимости квартиры (ежели на 20-25 лет)
 
Банкам всегда выгодно :)
так как переплата почти всегда 75-100 % от стоимости квартиры (ежели на 20-25 лет)
А в 2,5 раза не хотел? Причем такой коэффициент уже давольно давно. По некоторым банкам доходит до 3.
 
кстати, а какой сейчас процент в среднем? если скажем беру на 10, 15 и 20 лет? или зависит от суммы?
 
Кредит на свое жилье за последние шиши - никогда небудет выгодным.
 
Можно. Если ты посчитаешь выплаты, увидишь увеличение цены в 1,5-3 раза, и жаба тебя не удушит.
 
Если денег нет - неудушит. Жить то где-то надо.
А выложить 80000у.е. может далеко не каждый.
 
Лучше платить кредит и знать что это ТВОЁ, чем платить аренду и знать что в любой момент- пинком под зад или пересмотрели сумму аренды. Банк максимум взвинтит процент, но сумму не увеличит.
Раньше народ брал кредит, покупал квартиру и пускал туда жильцов, за их счет частично погашая процент по кредиту а квартира в итоге тока дорожала. Жаль я об этом не додумался.
 
Собственно такой вопрос?

или уже не выгодно

И не было выгодно - в финансовом плане. В жилищном выгодно.

кстати, а какой сейчас процент в среднем? если скажем беру на 10, 15 и 20 лет? или зависит от суммы?

зависит не от суммы, а от валюты. Зайди на сайт любого банка и посмотри. Разница приблизительно в 5% между долларами и гривнами. В гривнах процент соотсно больше. Но и по выходу переплачиваешь больше, чем в долларах. Хотя гривна - наша валюта и сотрудники банка рекомендуют получающим з/пв ней брать гривну. Но это НЕ ВЫГОДНО.
 
Лучше платить кредит и знать что это ТВОЁ, чем платить аренду и знать что в любой момент- пинком под зад или пересмотрели сумму аренды. Банк максимум взвинтит процент, но сумму не увеличит.
Вот тебе статейка по этому поводу........
Посилання видалено
Раньше народ брал кредит, покупал квартиру и пускал туда жильцов, за их счет частично погашая процент по кредиту а квартира в итоге тока дорожала. Жаль я об этом не додумался.
Может быть, НО
1)если это первичка???
2)Жильцы разные бывают, часто квартиры сгорают, взрываются и т.д., да и еще, а самому в это время где жить???
 
Если денег нет - неудушит. Жить то где-то надо.
А выложить 80000у.е. может далеко не каждый.

Если совсем негде жить то вопросов нет. Но, как правило, такого не бывает... А просто брать квартиру получше/побольше/две_вместо_одной - можно и подумать.
 
Цена!!!
Если человек брал квариру в 2000 в районе 10 тысячь, то сейчас енто в районе 30!!!
В три раза!!!
Чувак просто на тему того что на рынке происходит!!!
А терпимо енто ты правильно сказал!!!

Чувак, ты реально не в курсе. С 2000го цена гораздо больше, чем в три раза поднялась. Я сам в 2004 двушку за 11,8 килобакса купил, а прошлым летом за 31,5 килобакса продал. Это уже практически три раза. За два года. А с 2000го уже наверное раз в десять. :(

кстати, а какой сейчас процент в среднем? если скажем беру на 10, 15 и 20 лет? или зависит от суммы?

В 2004м я кредит у УкрСибе брал под 14% в баксах (ЕМНИП). Год назад в УкрСоце под 12,25% в тех же баксах. Сейчас наверняка около 12% тех же.
 
Чувак, ты реально не в курсе. С 2000го цена гораздо больше, чем в три раза поднялась. Я сам в 2004 двушку за 11,8 килобакса купил, а прошлым летом за 31,5 килобакса продал. Это уже практически три раза. За два года. А с 2000го уже наверное раз в десять. :(
Так и есть, раз в десять-двенадцать, а то и в пятнадцать в среднем с 2000-го поднялась. Моя стандартная чешка трёшка на Салтовке бралась в начале 2000-го аж за 5 800. Сейчас где-то 75 тыс. стоит.


В 2004м я кредит у УкрСибе брал под 14% в баксах (ЕМНИП). Год назад в УкрСоце под 12,25% в тех же баксах. Сейчас наверняка около 12% тех же.
В среднем 12.5 (без учёта доп. расходов на страховки, комиссии и пр.)

А по поводу вопроса ТС - так непонятно, что имелось в виду. Выгодно ли брать, чтоб потом перепродать? Ну в сотый раз поднимать тему про удорожание/удешевение недвижимости не хотелось бы. Таких тем здесь уже минимум десяток. А если имелось в виду покупать для себя, то при чём здесь вообще выгода? Здесь речь может идти о необходимости. Если необходимо собственное жильё - бери в кредит, нет - живи на чужой жилплощади.
 
Так и есть, раз в десять-двенадцать, а то и в пятнадцать в среднем с 2000-го поднялась. Моя стандартная чешка трёшка на Салтовке бралась в начале 2000-го аж за 5 800. Сейчас где-то 75 тыс. стоит.

С учетом того, что сейчас приблизительно килобакс за метр квадратный, неплохой у тебя метраж трешки! :клас: У меня сталинка трешка 70 квадратов.
 
С учетом того, что сейчас приблизительно килобакс за метр квадратный, неплохой у тебя метраж трешки! :клас: У меня сталинка трешка 70 квадратов.
Да килобакс это в хрущёвках-пятиэтажках. Моя - где-то 1,1, а с учётом окон, столярки и т.д - можно 1,2 выставлять. Площадь - 64 кв.м. Ну ладно, уговорил, 70 точно стОит, больше не торгуюсь.:) Суть не меняется - удорожание более, чем в десять раз.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу