Куда девались "иваны" (таксисты-частники)?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Куда девались "иваны" (таксисты-частники)?

Очень давно на них не ездил, но тут как-то сложились звёзды: на той неделе сидели в "Маранелло" (напротив дворца бракосочетаний), сначала я думал, что за мной заедет жена, потом она не смогла, потом друзья резко уехали, потом разрядился телефон.

Короче. Думаю - поймаю машину так. Сумская все-таки, и вечер не сильно поздний. Вышел, поднял руку. И рука чуть не отвалилась. Пять минут, десять, пятнадцать. Думал уже обратно идти в ресторан просить официантов вызвать мне машину. Тут, наконец, остановилась машина с шашечками, не помню с какой службы и согласилась меня везти.

Что не так? Больше никому не нужны деньги?
 
Сейчас все "Иваны" в самые простые службы такси наконец то втулились. Видать надоело днями стоять, нифига не делать. Да и сами стали понимать, что человеку проше службу вызвать, чем втридорога переплачивать.
 
а причем тут частники или не частники, если ты руку вытянул ?
просто не проехало мимо желающих или свободных.

А вот те, которые стояли на остановках и в карты играли на копоте, их таки да, поуменьшилось.
 
Сейчас все "Иваны" в самые простые службы такси наконец то втулились. Видать надоело днями стоять, нифига не делать. Да и сами стали понимать, что человеку проше службу вызвать, чем втридорога переплачивать.

я больше не про стоячих, а про едущих, которых рукой останавливаешь. Обычно это были именно "частники" в смысле без шашечек и прочих опознавательных знаков, просто чувак на своей машине подрабатывает.
 
я больше не про стоячих, а про едущих, которых рукой останавливаешь.

ну и причем тут иваны, остановиться мог кто угодно, хоть просто человек у которого есть свободное время и желание заработать немного гривен, хоть таксист из службы, хоть троллейбус ночной :)
 
я больше не про стоячих, а про едущих, которых рукой останавливаешь. Обычно это были именно "частники" в смысле без шашечек и прочих опознавательных знаков, просто чувак на своей машине подрабатывает.

а чем "стоячие" от "едущих" отличаются ? или есть такие которые будут ездить туда-сюда, жечь бензин пока не попадется кто-то с вытянутой рукой.
Когда никого нет, "едущие" превращаются в "стоячих"

Эти жмоты которые кучками раньше стояли на остановках всегда цены загибали больше чем такси по вызову, да еще и понты пытались колотить, т.к. коллеги смотрят. Уходят в прошлое постепенно.
 
"Стоячие" — мудаки часами стоящие на месте пока сам не найдется идеот который заплптит втридорога. Дежурные стоянки стоячих - перед вокзалом и на Сумской перед дворцом пионэров
 
может у ТС был злобный вид, вот никто и не взял. Испугались)
 
Пригород по двойному тарифу считается - это так, помимо арифметики, если что
 
"Стоячие" — мудаки часами стоящие на месте пока сам не найдется идеот который заплптит втридорога. Дежурные стоянки стоячих - перед вокзалом и на Сумской перед дворцом пионэров

давно я там и не видела. По-моему как поставили там столбы на тратуаре их там нет
 
Очень давно на них не ездил, но тут как-то сложились звёзды: на той неделе сидели в "Маранелло" (напротив дворца бракосочетаний), сначала я думал, что за мной заедет жена, потом она не смогла, потом друзья резко уехали, потом разрядился телефон.

Короче. Думаю - поймаю машину так. Сумская все-таки, и вечер не сильно поздний. Вышел, поднял руку. И рука чуть не отвалилась. Пять минут, десять, пятнадцать. Думал уже обратно идти в ресторан просить официантов вызвать мне машину. Тут, наконец, остановилась машина с шашечками, не помню с какой службы и согласилась меня везти.

Что не так? Больше никому не нужны деньги?

может вид у тебя грозно-бандитский? кстати у девушек таких проблем нет, они бы и 5 минут не стояли :D а на будущее лучше заведи пару номеров проверенных такси и вызывай их, все таки с частником ехать как то стремновато :rolleyes: только если там не сидит рядом свора детишек
 
В Черкассах столкнулся с тем, что на поднятую руку хрен кто остановится. У них так не принято. Или вызывать такси надо или топать на их стоянку.
 
"Стоячие" — мудаки часами стоящие на месте пока сам не найдется идеот который заплптит втридорога. Дежурные стоянки стоячих - перед вокзалом и на Сумской перед дворцом пионэров

В Три часа ночи из центра вообще хуй уедешь, а те таксисты напротив дворца пионеров за 45 рубчиков довезли до Достоевского (чуть ниже Класса на Одесской).

По телефону не вызывается ибо у них нет машин в том направлении, а если и вызывается, то через 20 минут ожидания звонит робот и извиняется говоря о том, что в том направлении машин таки нет :D
 
хех, а я помню когда в детстве с родителями в цирк ходил, назад домой ехали на такси, причем надо было заранее покупать талончик на это такси.Вываливает толпа из цирка и все рассаживаются по такси согласно купленым талонам :)
 
Таксистов много - у нас в стране все или фотографы, или таксисты:D
Видимо, просто не попал.
Очень много людей сейчас подрабатывает в такси после свое основной работы. Деньги нужны вот и ездят.

А вот тех, кто просто стоит "на точке" без службы - нужно искоренить. Бездельники охуевшие.


Один мой знакомый прикололся. Надо ему было съездить в ближний пригород,расстояние от подъезда 25 км. Да еще две родственницы с собой.
Он позвонил в службу такси и узнал стоимость 1 км. и 1 минуты простоя.

Потом на гугл-карте проложил маршрут и узнал точное расстояние. Вызывает машину и едет. В общем 50 км. туда-обратно и 15 минут простоя .
По расценкам диспетчера это даже на 70 грн. не потянуло.

Приехали обратно,водила называет ценник 150 грн. Мой знакомый дал 70 грн., предложил ознакомиться с тарифами фирмы и учить арифметику.
:)
Какая-то хуйня в расчетах. Тем более, обычно диспетчер называет сумму поездки. У меня есть маршрут порядка 20 км по городу - стоит 50 грн (и называемая стоимость, и согласно тарифов). 50 км за городом за 70 грн - никак не может быть.
 
Елки палки - проси бармена вызвать таксо !
 
"Стоячие" — мудаки часами стоящие на месте пока сам не найдется идеот который заплптит втридорога. Дежурные стоянки стоячих - перед вокзалом и на Сумской перед дворцом пионэров

Перед дворцом пионеров вкопали столбики, им теперь не заехать. А раньше да, весь тротуар был уставлен "таксистами".
 
Я не помню название службы такси. Там диспетчер называет стоимость километра и минуты простоя. Если не ошибаюсь , то что-то вроде 1 грн. - 1 км и 75 коп. минута простоя.[/quote]
Почитайте тарифы служб всех!!! 3,50-3,75гр стоит км межгород.Вы должны были заплатить 125гр,а так вы кинули таксистаТ.е вы мошеник
 
Назад
Зверху Знизу