• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Чудеса" китайской техники ("измерительные рулетки")

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2007
Повідом.: 240
"Чудеса" китайской техники ("измерительные рулетки")

Китайские изобретения иногда просто поражают своей креативностью.
Этот жесткий диск был принесен в сервисную службу по причине сбоев при записи информации.
На самом винчестере написано, что его емкость составляет 500 ГБ, и система тоже видит его как 500 ГБ внешний USB HDD.
Но его владелец утверждал, что хоть с записью на него больших файлов проблем и нет, но вот при их чтении компьютер "видит" только последние 128 Мб.
Работники сервиса долго смеялись после того, как вскрыли устройство.
Вместо жесткого диска внутри оказалась просто флэшка на 128 Мегабайт, а также несколько крупных гаек - для веса.

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg


Эта информация для планирующих купить что-то подешевле и обязательно китайское. )) Составлено по материалам сайта Мегалайф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 1302244704_flash_01.jpg
    1302244704_flash_01.jpg
    55.4 КБ · Перегляди: 2605
  • 1302244743_flash_02.jpg
    1302244743_flash_02.jpg
    33.3 КБ · Перегляди: 2630
  • 1302244773_flash_03.jpg
    1302244773_flash_03.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 2653
  • 1331334477_podborka_26.jpg
    1331334477_podborka_26.jpg
    42.2 КБ · Перегляди: 1612
Останнє редагування:
чёт этому баяну уже почти 2 года - а инфа начала расползаццо токо щас.. за последнюю неделю в аську 4 чела ссылку кидали, да ещё и тут выложили :D
Не ссыте, таких винтов китай уже не клепает.. но других "чудес" хватает, и как правило об их чудесности вы узнаете первыми, и тогда, когда уже будет поздно :D Чего токо стоят китайские "макбуки" :D
 
бугага лол блять :іржач:
кому нужен вагон таких винтов? заказ выполницца через месяц. надо ж дето гайки понаходить :іржач:
 
бугага лол блять :іржач:
кому нужен вагон таких винтов? заказ выполницца через месяц. надо ж дето гайки понаходить :іржач:

гы.. Гайки.. Сначала те нужно в контроллер флехи левую прошиву влить, шоб она 500гб показывала;)
 
Сами фейк сделали и разводят интернет. Не верю. Если бы показали контейнер раскуроченных таких винтов, гайки, корпуса, флешки то видно было бы вложение финансов для аферы. А так, таких фейков тут каждый может понаделать.
 
Сами фейк сделали и разводят интернет. Не верю. Если бы показали контейнер раскуроченных таких винтов, гайки, корпуса, флешки то видно было бы вложение финансов для аферы. А так, таких фейков тут каждый может понаделать.

Почему фейк? ты посмотри сколько на ебее продается флешек на 128гб по 30$ (хотя у производителя они по ~500$)
 
Sonar не, это не фейк :) есть и другие шедевры :) не хо первоисточник распространять - но там рассказ от первого лица - принесли в сервис такой винт с жалобами мол пишешь туда фильм - записывает нормально, свободное\занятое место показывает корректно.. но воспроизводит токо последние пару минут фильма. Вот оттуда фотка и стырена - грит всем сервисом обхохатывались, а клиент тоже был крайне удивлён :D китаёзы прошили флеху так, что инфа там по циклу записывается - поэтому и конфликта при копировании нету (пишеццо-же :D ) и файл "записанный" якобы на ФС есть, при проверке китайцы никогда весь объём не заливают - закинули несколько картинок - этого хватило (128 метров) а фильм льют уже как правило уйдя с рынка (как правило уже в своей стране, у себя дома)... ну а потом уже никто ничего не докажет :D
 
Sonar не, это не фейк :) есть и другие шедевры :) не хо первоисточник распространять - но там рассказ от первого лица - принесли в сервис такой винт с жалобами мол пишешь туда фильм - записывает нормально, свободное\занятое место показывает корректно.. но воспроизводит токо последние пару минут фильма. Вот оттуда фотка и стырена - грит всем сервисом обхохатывались, а клиент тоже был крайне удивлён :D китаёзы прошили флеху так, что инфа там по циклу записывается - поэтому и конфликта при копировании нету (пишеццо-же :D ) и файл "записанный" якобы на ФС есть, при проверке китайцы никогда весь объём не заливают - закинули несколько картинок - этого хватило (128 метров) а фильм льют уже как правило уйдя с рынка (как правило уже в своей стране, у себя дома)... ну а потом уже никто ничего не докажет :D

есть тут одно большое НО: каким хером прочитается конец видеофайла, не имея заголовка? :)
 
...:::Alex:::...
Про флешки знаю. А это топорщина. :)
Ох я как вспомню тему, где чел на форум отписывал, мол бате в китае предлагают флешки дешево, брать или не брать ему партию? Самолет мол у него уже скоро, надо решение принимать скорее. Это был писец...
Вообще поддельщики пидарасы, а люди жадины.
 
0xygen эт ты у китаёз спроси )) я думаю есиб это было очевидно - у нас давно клепали-б такое, наш народ жаднее и ушлее китайцев :D А взагали заголовок там вообще-то есть ;) вот адреса - эт да, как они это обошли - хз, но как-то смогли
 
0xygen эт ты у китаёз спроси )) я думаю есиб это было очевидно - у нас давно клепали-б такое, наш народ жаднее и ушлее китайцев :D А взагали заголовок там вообще-то есть ;) вот адреса - эт да, как они это обошли - хз, но как-то смогли

как это есть заголовок файла в конце файла? или там контроллер записывает заголовок, его анализирует, оставляет, потом по кругу перезаписывает всю полезную инфу и оставляет ту, шо в конце + нормально закрывает файл? :)
 
0xygen ага, наскоко я понял по рассказам - де-то так :) но как именно - есессно китайцов не пытали, а сами сервисники вряд-ли сильно разбирались :)
и вообще, как я читал на одной из инструкций китайских по(д)делок (кажись это была новогодняя гирлянда) там было написано (дословно)
"китайское электричество до конца не изучено" (в контексте того, что мол низзя оставлять гирлянду без присмотра) :D
 
0xygen ага, наскоко я понял по рассказам - де-то так :) но как именно - есессно китайцов не пытали, а сами сервисники вряд-ли сильно разбирались :)
и вообще, как я читал на одной из инструкций китайских по(д)делок (кажись это была новогодняя гирлянда) там было написано (дословно)
"китайское электричество до конца не изучено" (в контексте того, что мол низзя оставлять гирлянду без присмотра) :D

ппц :іржач:
 
ОМГ, уже и в Харькове запостили эту хрень!!!
 
Помню мне года 4 назад флеху из Китая привезли в подарок на 8 или 16 гиг, не помню уже, сначала не мог понять, чего это все на нее, пишется а не читается (фотки правда открывал несколько норм, остальные битые все были, видео тоже). Почитал ixbt, прошелся по ней чем-то не помню сервисным, отформатировал, по факту получилось 16 или 32 метровая флешка :) выбросил.
Оказалось это все нормально, в порядке вещей, в Китае это вагонами сливалось (в наши края преимущественно), многие велись и крупно попадали на деньги. Значит ничего с тех пор не изменилось.
 
А самое обидное, наши кровно-зароботаные денюжки уходят кому-то...
не только покупаемся на дешевку и нас обуваю, но при этом поднимаем экономику страны которой на нас, простите нас...ать, причём с высокой колокольни... (((
 
Назад
Зверху Знизу