Современный человек и телефон

Есть ли у вас телефон (смартфон)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 576
Современный человек и телефон

Тема навеяна одним нерадивым маклером, который поднял истерику, из-за того, что я не хочу пользоваться телефоном. Мол, говорит, так дела не делаются, ты хочешь купить дом, а денег у тебя даже на позвонить нету..
Конечно, если бы я очень хотел - позвонил бы по скайпу. Но сам факт того, что человек без телефона воспринимается как нищий, минимум удивляет.
Что вы думаете по этому поводу: может ли современный человек обойтись без телефона?
И еще одно: абсолютно убивает, когда разговариваешь с человеком в живую, у него звонит телефон, и вместо того, чтобы снять трубку и ответить что занят, он делает знак рукой, мол подожди, и сам пускается в продолжительную или не очень, беседу по телефону. И это всегда и везде. Вплоть до продавцов в магазинах. Культура? Или же, телефонный разговор важнее живого? Понятно, что без крайностей. И давно уже телефон стал предметом обихода, а не знаком положения в обществе.
Голосовалку прикручиваю.
П. С. Телефон у меня есть, но его номер только у самых близких людей.
 
У современных людей уже смартофоны :)
 
На городской бы позвонил этот припезденный маклер.
 
На городской бы позвонил этот припезденный маклер.

Там разговор был по поводу того, чтобы назначить встречу через личку форума, где, в общем-то и шел разговор. Так я и не понял, что сложного в этом.. Наверное сложно..
 
нет сотового - гголодранец... нет, не поддержу, нет сотового - на всех похуй
 
Там разговор был по поводу того, чтобы назначить встречу через личку форума, где, в общем-то и шел разговор. Так я и не понял, что сложного в этом.. Наверное сложно..

Ну, может он нечасто висит в интернете. Все-таки волка ноги кормят - может он бегает целый день по городу с мыльной жопой, клеит обьявы, показывает варианты, а тут ты такой красивый, интернетный гений...
 
глупо конеш не иметь телефона
 
нет сотового - гголодранец... нет, не поддержу, нет сотового - на всех похуй

С каких пор, сотовый стал органом любви и приязненного отношения к ближнему своему? До эры сотовых (пусть будет до 2000г) люди как-то жили, встречались, на встречи не опаздывали.. А сейчас есть громадное количество способов связаться, если че вдруг.
 
ТС, ну ты понял!
 
Телефон - это удобно.
Хотя, когда звонит целыми днями, то напрягает.
На моделях на сильно заморачиваюсь.
 
мобилки уже часть нашей жизни. Надо соответствовать. И да, по телефону может быть что-то срочное или важное, чем просто трёп. С другой стороны если человек не трепется, а реально занят - он трубку не возьмет, а то и заранее фон отключит.
 
Ну, может он нечасто висит в интернете. Все-таки волка ноги кормят - может он бегает целый день по городу с мыльной жопой, клеит обьявы, показывает варианты, а тут ты такой красивый, интернетный гений...

Эт, конечно, да. Но. Раз волка ноги кормят - нужно соответствовать. Если клиент готов платить деньги, а ты не можешь договориться о встрече через форум, то клиент пойдет к тому, кто может.
 
У меня два смарта. Один рабочий, другой личный. Никогда их не отключаю и не испытываю дискомфорта.
ЗЫ голосовалка кривоватая.
 
Там разговор был по поводу того, чтобы назначить встречу через личку форума, где, в общем-то и шел разговор. Так я и не понял, что сложного в этом.. Наверное сложно..

Короче чепуха и все ;)
 
У меня два смарта. Один рабочий, другой личный. Никогда их не отключаю и не испытываю дискомфорта.
ЗЫ голосовалка кривоватая.
Значит Ваш ответ - первый. Я пытаюсь выяснить насколько телефон является раздражителем, ли таковым не является, а так же социальный эффект данной (может быть, надуманной мной) проблемы, а не марку и количество телефонов.
 
1 для работы, 1 для близких.
 
Не представляю сейчас жизнь без телефона.
 
Назад
Зверху Знизу