Подорожают маршрутки.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 1667
Подорожают маршрутки.

Прочёл что подорожают маршрутки на 25-50 копеек, и одна, 119 на 75 коп. Заявки на повышение проезда в маршруках, подали 85 из 183, 15 из них были откланены.
на сколкьо я понял, официально ещё новые тарифы не утвердили, а например вчера уже в 218 проезд был 2,25. Причём в объявлении было написано - Админимстрация, а не указ такой-то, что за произвол?
Кто знает когда официально должны повысится цены на проезд и на какие маршруты, и куда можно пожаловатся на произвол?
 
маршрутки - частный транспорт, а не муниципальный. Как и любой вид предпринимательской деятельности должен быть прибыльным. Стоимость, 3/частей растет, отсюда и повышение цен. Попробуй пожаловаться в Organization of the Petroleum Exporting Countries. Пусть цены на нефть и нефтепродукты снижают.
 
Попробуй пожаловаться в Organization of the Petroleum Exporting Countries. Пусть цены на нефть и нефтепродукты снижают.

А тот факт, что большинство маршруток ездят с газовыми балонани на крыше и на газ цена не так сильно и поднялась не смущает ? :)
 
А тот факт, что большинство маршруток ездят с газовыми балонани на крыше и на газ цена не так сильно и поднялась не смущает ? :)

вот из заявки на повышение стоимости проезда и были отклонены, вероятно:). Не сказал бы, что большинство, но много.
Не вижу никаких проблем в повышении стоимости проезда. +30грн к месячному расходу на транспорт. Для кого-то это может это и ощутимо, но, думаю, такой контингент пользуется троллейбусами и трамваями, а не маршрутками.
 
маршрутки - частный транспорт, а не муниципальный. Как и любой вид предпринимательской деятельности должен быть прибыльным. Стоимость, 3/частей растет, отсюда и повышение цен. Попробуй пожаловаться в Organization of the Petroleum Exporting Countries. Пусть цены на нефть и нефтепродукты снижают.

Вообще то уник, без рарешения они не имеют права повышать цены.

Их нанимает город, при определённых условиях.
 
возможно. Спорить не буду. Но если они будут неприбыльными, или существенно снизится доход, вполне смогут уменьшить количество машин на маршруте. Тебе станет легче от этого?
 
один из самых коротких маршрутов 245 - был 1,50 грн стал 2,25. студенты наверно в шоке
 
возможно. Спорить не буду. Но если они будут неприбыльными, или существенно снизится доход, вполне смогут уменьшить количество машин на маршруте. Тебе станет легче от этого?

Они и сейчас ездят как хотят, особенно не в час пик и выходные, не напрягаясь и заботясь о рентабельности, вы что маршртуник?
 
Для кого-то это может это и ощутимо, но, думаю, такой контингент пользуется троллейбусами и трамваями, а не маршрутками.

Мне пофиг - чем пользоваться. Но, заплатив намного дороже, чем в муниципальном транспорте - я не получаю нормальных условий проезда. Пенсионеров, которые едут бесплатно и которые занимают все места - полно.
Бстрота доставки маршрутками пропорциональна ее небезопасностью. Так как такие маршрутки очень часто попадают в ДТП.
Смысл переплачивать ?
 
Мне станет легче, когда они будут ездить по расписанию и не переполненые, ка это сейчас.
 
Они и сейчас ездят как хотят, особенно не в час пик и выходные, не напрягаясь и заботясь о рентабельности, вы что маршртуник?

Да. Водитель 245-го. Вот, сейчас еду и пишу на ХФ. Задняя площадка, за проезд передавайте!
 
Мне пофиг - чем пользоваться. Но, заплатив намного дороже, чем в муниципальном транспорте - я не получаю нормальных условий проезда. Пенсионеров, которые едут бесплатно и которые занимают все места - полно.
Бстрота доставки маршрутками пропорциональна ее небезопасностью. Так как такие маршрутки очень часто попадают в ДТП.
Смысл переплачивать ?

Согласен. Это вообще мегабаянная тема о качестве харьковского общественного транспорта. Сам не в восторге. Не думаю, что надо напоминать о стоимости проезда в европе 1-2 евро в муниципальных автобусах. Быстро. Чисто. Комфортно.
 
Согласен. Это вообще мегабаянная тема о качестве харьковского общественного транспорта. Сам не в восторге. Не думаю, что надо напоминать о стоимости проезда в европе 1-2 евро в муниципальных автобусах. Быстро. Чисто. Комфортно.

Вот-вот, всеголишь 1 евро, думаю на наши это гдето 1-2 грн.
 
Ну тогда чего ты их защищаешь, там нормальных, одекватных людей единицы.

Да не защищаю я их. Да, там мудачье и мусора, приемущественно. Что поделать? Просто повышение стоимости вполне адекватно. Ничего не поделаешь. в 97-м году, проезд был 50коп, и что? Спрашивать "куда жаловаца на повышение стоимости проезда" ?
 
Да не защищаю я их. Да, там мудачье и мусора, приемущественно. Что поделать? Просто повышение стоимости вполне адекватно. Ничего не поделаешь. в 97-м году, проезд был 50коп, и что? Спрашивать "куда жаловаца на повышение стоимости проезда" ?

Ты явно недочитал стартовый топик. Вопрос стоял в том, что официально ещё, как я понял, не было подорожания, а они уже подняли цены, и водитель ничего внятного не ответил мне на этот вопрос, если бы это было легально и официально, то висела бы объява, и был указан номер указа и т.д.
 
Вот-вот, всеголишь 1 евро, думаю на наши это гдето 1-2 грн.

на "наши", 1евро-это 12 гривен:), а 2, соответственно 24.
И, поскольку речь о коммерческих организациях, давай учитывать не доход потребителей, а затратную часть. В европе не "богданы" с "газелями" ездят, а современный транспорт стоимостью около 100.000 евро. Топливо дороже в 1,5-2 раза нашего. Вот тебе и уровень комфорта. Об этом говорилось.
 
вкрай 0хYели. других слов просто нет.
 
Ты явно недочитал стартовый топик. Вопрос стоял в том, что официально ещё, как я понял, не было подорожания, а они уже подняли цены, и водитель ничего внятного не ответил мне на этот вопрос, если бы это было легально и официально, то висела бы объява, и был указан номер указа и т.д.

Водитель должен круг крутить, и на педали жать. И разговор с водителем, вообще-то запрещен:D.

Тебе бы стало легче, если бы это стало легально и официально?
 
на "наши", 1евро-это 12 гривен:), а 2, соответственно 24.
И, поскольку речь о коммерческих организациях, давай учитывать не доход потребителей, а затратную часть. В европе не "богданы" с "газелями" ездят, а современный транспорт стоимостью около 100.000 евро. Топливо дороже в 1,5-2 раза нашего. Вот тебе и уровень комфорта. Об этом говорилось.

Ты не переводи эвро в гривни, это не правильно, у них доход выше, так что примерно это пару грн для нашего человека с нашими доходами.

Водитель должен круг крутить, и на педали жать. И разговор с водителем, вообще-то запрещен:D.

Тебе бы стало легче, если бы это стало легально и официально?

Я с ним разговаривал пока он стоял :D
И да, легче, не люблю когда меня наёбуют, причём в наглую :диявол:

Кстати, когда я пытался разговаривать с водилой, он сначало ваще морозился, потм что то промямли типа - скажите спсибо Допкину:eek:.
Бля, бедного Допкина уже не знают в чём обвенить, пипец просто:D.
 
Назад
Зверху Знизу