В Харькове проведут перепись животных. А для хозяев введут штрафы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
В Харькове проведут перепись животных. А для хозяев введут штрафы

Домашних животных будет регистрировать коммунальное предприятие «Центр обращения с животными», созданное на июньской сессии Харьковского городского совета. Регистрировать необходимо собак и кошек от двух месяцев, а при отсутствии регистрации хозяев будут штрафовать, заявила и.о. директора КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.Владельцы животных получат регистрационные свидетельства, жетоны (номерные знаки) и брошюрки с правилами содержания домашних животных.Стоимость регистрации еще обсуждается, но предварительно это будет 34 грн. за кошку и 50 грн. за собаку. Это будет единоразовая плата, если животное не меняет адрес. При перепродаже необходима будет перерегистрация. Жетоны станут обязательны, и за их отсутствие на домашнем питомце коммунальное предприятие тоже намерено штрафовать владельцев. Финансовое наказание предусмотрено и за отказ от регистрации – штраф 51 грн.По словам Юлии Шаповаловой, процесс регистрации животных начнется приблизительно через месяц. Тем временем городские власти решили не только провести перепись четвероногих, но и провести ревизию мест для выгула животных. Их в городе всего около сотни. В ближайшее два месяца все они будут помечены информационными знаками, сообщила журналистам начальник отдела экологии Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь.«Составлены предварительные списки по всем районам. Места для выгула – это не площадки, а территория, которая не ограждается, и где не создается, скажем, условий для тренировки животных, но животное сможет справить нужду. Это место, расположенное не ближе 40-ка метров от жилых домов и детских игровых площадок, будет обозначено информационным знаком», - сказала она. По материалам официального сайта горисполкома.

Посилання видалено
 
Ура! Придуман ещё один честный способ отъёма денег у населения! Европа уже почти рядом!
 
и в чем радость , скоро они на рыб переключаться , потом на тараканов
 
ну наконец то... хоть один нормальный способ пополнения дырявого бюджета...
 
каким образом эта чудо служба собирается найти мою кошку с целью приобретения мной заветного жетона? на улице она не гуляет, сидит дома. в свою квартиру не пущу никого, пшли все в пешее эротическое путешествие. эх, лишится дядя-депутат бюджет города денег, которые я не заплатила
 
Полный бред. Лучше пусть займутся бродячими животными. Это понасущнее будет.

Это место, расположенное не ближе 40-ка метров от жилых домов и детских игровых площадок, будет обозначено информационным знаком», - сказала она. По материалам официального сайта горисполкома.

Посилання видалено

Ага...а что же делать тем кто живет в центре?
 
каким образом эта чудо служба собирается найти мою кошку с целью приобретения мной заветного жетона? на улице она не гуляет, сидит дома. в свою квартиру не пущу никого, пшли все в пешее эротическое путешествие. эх, лишится дядя-депутат бюджет города денег, которые я не заплатила

+1
Я тоже об этом подумала. Собаки хоть на улицу выходят. А кошек домашних как вылавливать будут?
 
Ура... нет жетона - на мыло собачку.... гадит в не положеном месте - пистон хозяину, а собачку на мыло!!!


Ура я давно этого ждал...

да будет как с жилкомсервисом - денег снимут, а что-то сделать - те же сральни для собак - хуй.
И суко, я требую налог на рыбок и попугаев блять! Они очень много какают и загрязняют этим окружающую среду нах!
 
Рыбы и тараканы меня не волнуют.... а вот шавки которые стаями по городу лазят и бросаються на людей - надеюсь поотствеливают.

причем одно к другому, вы хоть новость перечетайте

и еще странно что ладно кошки они одинаковый по размером почти все , но собаки
 
да они просто создают видимость работы, а сделать нормально что-то х....н
 
Все правильно, налог правильный. А тех кто без жетона сразу на мыло!
 
а где ссылка на нормативный документ? какая то постная х-ня, порталы, новости, что это еще за новости, с какой целью регистрация, за что платить, какое вообще отношение это ебаное предприятие имеет к моему животному?
это ж бля_ь уже практически налог на воздух
 
только это уже не смешно, долго пидарасы думали интересно, а где налоги на одежду на ношение зонта и т.д.?
 
просто интересно они что будут на улице с ментами и собаколовами дежурить или по хатам ходить

и где это у меня на районе есть место для выгула собак и кошек , особенно кошек :)
 
просто интересно они что будут на улице с ментами и собаколовами дежурить или по хатам ходить

и где это у меня на районе есть место для выгула собак и кошек , особенно кошек :)

а соседи на что? вычислять животное, не проблема, каждому, сдавшему левое животное 5 грн и никого ловить не надо, визит участкового и штрафик сразу
 
только это уже не смешно, долго пидарасы думали интересно, а где налоги на одежду на ношение зонта и т.д.?

А вот как ваш зонт начнет срать где попало и гавкать во все стороны - так и пойдут налоги на зонты:)

Идея в принципе замечательная - только, как все в нашем укрогандурасе пойдет через жопу - бабло возьмут и них не сделают....
Вот это то и грустно - но идея то какая..... окольцевать (ожетонить) всех тварей на улице, за которых кто-то отвечает, а если не ожетоненная - на утилизацию..... (например на питание братской Корее).

ПыСы: А если у вас животина дома сидит и никому не мешает - так и пусть сидит бесплатно (нах паспорт человеку, который сидит в тюряге)...
Пы.Пы.Сы: И не смейте трогать рыбок..... Они никому не мешают:D:yahoo:
 
Места для выгула – это не площадки, а территория, которая не ограждается, и где не создается, скажем, условий для тренировки животных, но животное сможет справить нужду. Это место, расположенное не ближе 40-ка метров от жилых домов и детских игровых площадок, будет обозначено информационным знаком», - сказала она.

Шедеврально - особенно в центре таких мест навалом :іржач:

А вообще бред сивой кобылы - животному (собаке) что, чёпик дома забивать, чтоб до "места выгула" дойти? Еслиб ввели штраф за то, что гадят на тротуаре - двумя руками за. С какого это буя я должен заниматься дрессировкой своей собаки, учить её что нельзя гадить только выйдя из дома, нельзя гадить на тротуаре и т.д. а какая нибудь корова стоит и умиляется, что её пусичка насрала посреди дороги... И за отсутствие поводков очень-бы хорошо дрючить. Может тогда на отлов бродячих деньга появится... Хотя о чём это я - всё это утопия, к величайшему сожалению...
 
А вот как ваш зонт начнет срать где попало и гавкать во все стороны - так и пойдут налоги на зонты:)

Идея в принципе замечательная - только, как все в нашем укрогандурасе пойдет через жопу - бабло возьмут и них не сделают....
Вот это то и грустно - но идея то какая..... окольцевать (ожетонить) всех тварей на улице, за которых кто-то отвечает, а если не ожетоненная - на утилизацию..... (например на питание братской Корее).

ПыСы: А если у вас животина дома сидит и никому не мешает - так и пусть сидит бесплатно (нах паспорт человеку, который сидит в тюряге)...
Пы.Пы.Сы: И не смейте трогать рыбок..... Они никому не мешают:D:yahoo:

а ничего, что мой "зонт" обитает в огороженном вольере и там же и срет?
с какого это хя я должен кому-то платить? пошли он наххуй
ага, дома сидит, а где гарантия, что дома будет сидеть, по логики этих недоумков ВСЕХ ожетонить, сука, ничего, лучше пусть собака будет ничья и загрызет несколько охуевших пидарасов

Шедеврально - особенно в центре таких мест навалом :іржач:

А вообще бред сивой кобылы - животному (собаке) что, чёпик дома забивать, чтоб до "места выгула" дойти? Еслиб ввели штраф за то, что гадят на тротуаре - двумя руками за. С какого это буя я должен заниматься дрессировкой своей собаки, учить её что нельзя гадить только выйдя из дома, нельзя гадить на тротуаре и т.д. а какая нибудь корова стоит и умиляется, что её пусичка насрала посреди дороги... И за отсутствие поводков очень-бы хорошо дрючить. Может тогда на отлов бродячих деньга появится... Хотя о чём это я - всё это утопия, к величайшему сожалению...
пидары, тупо с каждого очередные 50 грн снять ни за что, кого там ебет чистота улиц
 
Назад
Зверху Знизу