Как бороться с соседом, который регулярно затапливает?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2010
Повідом.: 2082
Как бороться с соседом, который регулярно затапливает?

Сосед с верх, отсидел пару-тройку сроков, иногда где-то работает, когда не работает бухает, когда бухает затапливат и посылает всех соседей на х**. Все трубы и краны у него в квартире гнилые и аварийные, канашка постоянно забитая, в квартире грязь и смрад. Электрику ему уже несколько раз отключали за долги. Говорят, что общая его задолженность более 30 тысяч.
Куда писать, чтоб его либо выселили за долги, либо хотя бы по отключали все коммуникации?
 
Сосед с верх, отсидел пару-тройку сроков, иногда где-то работает, когда не работает бухает, когда бухает затапливат и посылает всех соседей на х**. Все трубы и краны у него в квартире гнилые и аварийные, канашка постоянно забитая, в квартире грязь и смрад. Электрику ему уже несколько раз отключали за долги. Говорят, что общая его задолженность более 30 тысяч.
Куда писать, чтоб его либо выселили за долги, либо хотя бы по отключали все коммуникации?

Купи ему палёнки пусть зальётся...
 
Сосед с верх, отсидел пару-тройку сроков, иногда где-то работает, когда не работает бухает, когда бухает затапливат и посылает всех соседей на х**. Все трубы и краны у него в квартире гнилые и аварийные, канашка постоянно забитая, в квартире грязь и смрад. Электрику ему уже несколько раз отключали за долги. Говорят, что общая его задолженность более 30 тысяч.
Куда писать, чтоб его либо выселили за долги, либо хотя бы по отключали все коммуникации?

Только снова посадить....
 
Да в горсовет. Есть такое понятие, как не поддержание жилища в надлежащем состоянии. Является основанием для выселения. Только попыхтеть придется. Но вопрос решаем.
 
1. Если квартира неприватизированная, то обращаться с исками к жилищной организации по фактам затоплений. По всей процедуре, с составлением актов залития и т.п. А они пусть решают в рамках жилищного кодекса. Там норм хватит. К примеру эта: Якщо наймач, члени його сім'ї або інші особи, які проживають разом з ним, систематично руйнують чи псують жиле приміщення, або використовують його не за призначенням, або систематичним порушенням правил соціалістичного співжиття роблять неможливим для інших проживання з ними в одній квартирі чи в одному будинку, а заходи запобігання і громадського впливу виявились безрезультатними, виселення винних на вимогу наймодавця або інших заінтересованих осіб провадиться без надання іншого жилого приміщення. (ч.1 ст.116 ЖК)
2. Если квартира приватизированная, подавайте постоянно иски по залитию. И собирайте исполнительные листы. Как накопится достаточно, переводите эти долги на часть в праве собственности этой квартиры. А дальше дело техники. Заселяте туда чистоплотную цыганскую семью и покупаете оставшуюся часть по дешевке.

Идиотов не нужно уничтожать. И не нужно с ними воевать. Их нужно доить. Идиот и сволочь всегда должны платить за свой идиотизм и сволочность.
 
Если квартира неприватизированная
Моя приватизированная, его не знаю, наверное тоже.
Если квартира приватизированная, подавайте постоянно иски по залитию.
Ездил в канцелярию жилкомсервиса на Пермскую 12/14, писал заяву, на следующий день приходила комиссия с жека, фиксировала фотографировала.
 
Моя приватизированная, его не знаю, наверное тоже.
Напишите претензию в ЖЭК чтобы выплатили за залитие поскольку они собственники. Вот они и напишут приватизированная или нет.
 
Совет не юридического плана, а практического, так как если будете пытаться решить вопрос в рамках наших законов и судебной системы - проще подождать, пока алкаш не умрет или не сядят.
Врезать запорные краны в стояк. Никого в квартиру не пускаете и всех посылаете. Включаете воду, только когда вы дома и можете проконтролировать, что ничего не течет. Если над ним есть соседи, они могут врезаться в соседский стояк, так как службы соседних квартир расположены рядом, или вскладчину пустить трубы по подъезду. Я не говорю, что так нужно делать буквально, но попытайтесь сделать эту проблему не только вашей, а и всех жителей подъезда. Если правильно все сделать, они будут на вашей стороне. В худшем случае оплатите все мероприятия по обводу и будете жить спокойно.
Лично я сначала бы предложил этому элементу поменять все трубы у него и стояки за свой счет. Это будет и дешевле и спокойней, чем воевать или судиться.
 
Вчера в России взорвался подьезд жилого дома. И такое происходит регулярно, в т.ч. и в Харькове. И причина всегда одна. За неуплату отключают в квартире газ. И человек сам врезается самопально, или притаскивает балон с газом.
 
2. Если квартира приватизированная, подавайте постоянно иски по залитию. И собирайте исполнительные листы. Как накопится достаточно, переводите эти долги на часть в праве собственности этой квартиры.
Ага, ща. Сначала нужно выделить часть квартиры в натуре, что невозможно, а потом решать вопрос о приватизации. Да и заселить цыган в невыделенную в натуре половину без согласия собственника невозможно. Ну да, потратив кучу бабла можно получить право жить совместно с идиотом в одной квартире. Ну и?
Лично я сначала бы предложил этому элементу поменять все трубы у него и стояки за свой счет. Это будет и дешевле и спокойней, чем воевать или судиться.
Умная мысль. Но только под личным контролем, иначе оборудование просто пропьет.
 
Врезать запорные краны в стояк. Никого в квартиру не пускаете и всех посылаете.
Предложение конечно гениальное, но сложно осуществимо. Над ним еще 3 этажа, и перебрасывать трубы с соседних стояков через коридоры, это не реально.
Лично я сначала бы предложил этому элементу поменять все трубы у него и стояки за свой счет.
Ну, во-первых, он никого не пускает в свою скромную обитель, во-вторых, мне принципиально западло тратить на него бабло, лучше уже ржавой трубой в темном подъезде без свидетелей проломить ему голову. Но это не наш метод, хотелось бы юридически разрулить ситуацию.
Да и помимо труб, он может просто, находясь в состоянии нирваны, тупо не закрыть кран.
 
Ага, ща. Сначала нужно выделить часть квартиры в натуре, что невозможно, а потом решать вопрос о приватизации. Да и заселить цыган в невыделенную в натуре половину без согласия собственника невозможно. Ну да, потратив кучу бабла можно получить право жить совместно с идиотом в одной квартире. Ну и?
Продать циганам 1/1000 своей доли и они заселяются на законных основаниях. Потом через суд можно принудительно выкупить долю как незначительную.
Вряд ли это сработает. К нормальному человеку заселить асоциальных элементов это дубинка. К асоциальному нужно найти еще более асоциального - кто же тогда будет жить у ТС над головой?
Зачем этим "циганам" воевать и выживать алкаша, если после этого их самих выгонят? Не проще ли мирно с ним жить и посылать соседа-благодетиля многие годы?

во-вторых, мне принципиально западло тратить на него бабло,
Худой мир лучше доброй ссоры.
Воюйте не воюйте, ничего вы с ним не сделаете. Особенно в приватизированной квартире.
 
Ага, ща. Сначала нужно выделить часть квартиры в натуре, что невозможно, а потом решать вопрос о приватизации. Да и заселить цыган в невыделенную в натуре половину без согласия собственника невозможно.
Угу. Вопрос с алкоголиком так просто не решаем.
 
Худой мир лучше доброй ссоры.
Мир с ним может быть в недолгие часы когда он трезв и адекватен, когда он в сливе, то посылает всех на х** и угрожает физической расправой.
Воюйте не воюйте, ничего вы с ним не сделаете. Особенно в приватизированной квартире.
Я слышал такое, что якобы за долг более 20 тысяч, могут через суд выставить его хату на продажу в счет погашения долга, а остаток отдать ему. Так же слышал, что у него долгов более 30 тысяч.
 
Я слышал такое, что якобы за долг более 20 тысяч, могут через суд выставить его хату на продажу в счет погашения долга, а остаток отдать ему. Так же слышал, что у него долгов более 30 тысяч.
Да, теоретически есть такое, но, насколько я знаю, в Украине был единственный прецедент в Виннице. В любом случае, не вам этим заниматься, а заставить это делать тепловиков и исполнительную как вы сможете? Официально Вы к этой ситуации никто.
 
Назад
Зверху Знизу