Арсен Аваков: в двух марках питьевой воды нашли тяжелый металл

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Арсен Аваков: в двух марках питьевой воды нашли тяжелый металл

Две марки питьевой воды содержат тяжелый металл. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор области Арсен Аваков. «В двух водах, достаточно популярных, обнаружили, что превышение содержания лития – есть такой тяжелый металл – в два раза выше нормы. А вода очень популярна», - отметил он. По его словам, в настоящий момент продолжается проверка качества воды, которую развозят по городу. Как только будут известны выводы, результаты обнародуют.«Когда эти данные опубликуются, я думаю, каждый должен будет сделать для себя выводы, и голосовать кошельком своим: покупать такую воду или не покупать», - подчеркнул Аваков.Напомним, серьезно за качество питьевой воды руководитель области взялся в апреле этого года. Анализы всех образцов, как сообщал ранее Аваков, параллельно делают две лаборатории - на базе КП «Вода» и «Харьковстандартметрологии». Мониторинг проводят силами санстанции и управления по защите прав потребителей каждые три месяца.

Посилання видалено
 
мда, кто-то в школе не учился? Литий - один из самых легких металлов.
Посилання видалено

Про вред его особо не написано, в чистом виде не встречается ...
 
опять трёп не о чём. медиапорт в топку!
почему не озвучили название фирм производителя воды? ведь это реально вредно для здоровья! пейте граждане воду! Губит людей не пиво, губит людей- вода!
ещё раз, население держат за лохов.
 
мда, кто-то в школе не учился? Литий - один из самых легких металлов.
Посилання видалено

Про вред его особо не написано, в чистом виде не встречается ...

Не один из легких, а самый легкий щелочной металл.:пиво:
 
Да. Менделеев в химии нихуя не разбирался, судя по данным Медиапорта.

Кстати, литий - одно из распространенных средств для лечения хронического долбоебизма.
 
литий – есть такой тяжелый металл, это чё новый элемент в таблице? :іржач: А я думал это у меня по химии тройка.
 
опять трёп не о чём. медиапорт в топку!
почему не озвучили название фирм производителя воды? ведь это реально вредно для здоровья! пейте граждане воду! Губит людей не пиво, губит людей- вода!
ещё раз, население держат за лохов.

Да про воду там уже трепятся несколько недель. Потрепятся и перестанут. Никто ничего не скажет, никто никого не закроет.
 
разве что лично для себя заказывать анализ воды. за деньги.
 
в два раза превышение? ай я яй ...срочно нужно вызвать рвоту и поставить клизму...
 
Назад
Зверху Знизу