Быть или не быть Конному рынку в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196976
Быть или не быть Конному рынку в Харькове?

В мэрии уверены, что оставлять торговый объект в таком виде, как сегодня, до проведения Евро-2012 нельзя, ведь объект расположен очень близко к стадиону «Металлист». Сегодня мэр Михаил Добкин обнародовал план реконструкции торговой территории

По словам городского головы, договоренность с руководством рынка, уже есть. Структура добровольно отказалась от большей части торговых площадей в пользу города. Михаил Добкин рассказал, что рынок уменьшится, но станет более цивилизованным.
Михаил Добкин, мэр Харькова
Мы можем построить самый современный стадион, сделать самые хорошие, ровные, удобные дороги, обеспечить подъезд городского транспорта, но если там останется та мусорная свалка, которая сегодня называется «Конный рынок», то все это будет сведено к нулю, потому что оценка людей, приезжающих в наш город, в силу того, что они увидят, будет не очень позитивной​

Посилання видалено
 
То, что рынок надо реконструировать - это 100%, такой антисанитарии, я не видел ни на одном рынке города.
 
Его вообще нужно снести!!! И построить торговый центр! Типа метро!
 
Я живу возле этого рынка и могу сказать, что что-то с ним нужно решать однозначно. Это пипец просто грязь, вонь весной, летом, осенью, собак немерено, мрак одним словом. Пускай он будет маленьким, но цивильным. Такого бардака я не видела ни на одном рынке.
 
Заодно и Центральный рынок с землей сравнять бы не мешало.
 
Центральный рынок - историческая часть Харькова, одна из его достопримечательностей. Я против его сноса.
Про Конный рынок не знаю ничего.
 
Центральный не надо трогать!!! А то жить в Центре, конечно, гламурненько, но купить продукты питания-проблема! "Билла"- гамно, а "Рост"- далеко.
 
Зачем вообще городу Харькову КОННЫЙ Рынок если КОНЕЙ там все равно не купишь... снести нах
 
У Медведева надо спросить.....
 
Центральный рынок - историческая часть Харькова, одна из его достопримечательностей. Я против его сноса.
Про Конный рынок не знаю ничего.

Конный такая же достопримечательность, есть на всех картах 19 века.
Но то, что он представляет из себя сейчас благодаря "понаехавшим", это полная ж...
 
Сумской рынок уже реконструировали, спасибо большое!!! За следующий взялись... В центральной части вообще негде продукты купить.
 
Нужно все либо сносить, либо приводить в нормальный вид.
 
Рынок веселый, попадаешь туда-как в 90-е возвращаешься, как в кино)
 
уже есть план застройки территории Конного рынка - город готовится к приему гостей на футболу 2012 года, так что комплексная застройка наверно летом и начнется - там будут ТКЦ, гостинницы, парк тд и тп....ну вобщем если верить плану и макету - то будет гораздо красивее чем все сейчас есть....:)
 
Жалко базара, если честно.
Эти "эуропэйськи цивилизаторы" достали уже до печёнок. Везде, куда ни плюнь - или супер, или гипермаркет, тьху.
Рынок, где не будет шума-гама и толкотни, где не рискуешь ежеминутно, что объебут, обвесят, а то - и вытащат кошелёк или порежут сумку - скучен, как могила.
Что паскудно - в "супере"-то тоже и объебут, и обсчитают, но сделают это рутинно и скучно - даже ругаться по этому поводу неинтересно :(
 
Я живу возле этого рынка и могу сказать, что что-то с ним нужно решать однозначно. Это пипец просто грязь, вонь весной, летом, осенью, собак немерено, мрак одним словом. Пускай он будет маленьким, но цивильным. Такого бардака я не видела ни на одном рынке.

Да уж , не рынок а помойка какая то. Особенно радуют бродячие собаки в крытой части рынка.
 
Не жалко было бы снести. Ни проехать, ни пройти. Столько места в центральной части города настолько нерационально используется :(.
 
всё правильно. Рынок нужно привести в состояние рынка, а не овощной и вещевой базы. Особенно оптовая площадка возле автостанции. А начало ул. Тарасовской это вообще трущебы. Машины уже приросли покрышками к асфальту, никакой уборки отходов, ничего. Я за то, чтобы Конный рынок стал действительно рынком.
 
убрать и снести весь,тем кто там сильно привязан-дать места либо в ТЦ,который там собираються построить,либо как-то компенсировать финансовые потери,потому что это не рынок,а клоака какая то
 
Назад
Зверху Знизу