Авто из США

Ну мне Рог 2014" SL Prem AWD вышел в 17к.
13.5к он мне вышел со всем на круг под гаражом, 3к$ вышло на ремонт (был удар в заднюю правую четверь), заменил крыло, ляду, бампер. 500$ вышла сертификация + постановка на учет.

Ну и потом еще поставить ГБО, отрегулировать клапана, заменить масло в вариаторе - еще около 1k$ сверху, итого Рог вышел в 18.

Если смотреть на Авториа, то за 18к живой SL Premium AWD не найти.
Не знаю какие были условия и цены на разные услуги,когда ты его пригонял и через кого,но 13500 вышло без ремонта,а купил вроде за 5600 же???и расстаможка еще вроде льготная была....Короче не совсем понимаю как 13500 вышло или все таки не 5600?)))
 
Обманул он тебя)))350$ ляда в цвет в сборе,100$ задний бампер голый,100$ задний фонарь(это то,что я покупал),разборок полно,всё от европеек подходит.По морде видел фары по 200,крыло 120 на разборках.Это на CX5.Думаю дешевле,чем на Rogue.

cx5 действительно дорогая очень в восстановлении. Слышал это не от одного СТО
 
cx5 действительно дорогая очень в восстановлении. Слышал это не от одного СТО
Я тоже об этом слышал,но по факту оказывается дешевле Рога и Аутлендера запчасти с разборки.Посмотрите на том же олх.Возможно этот миф касается новых запчастей оригинал.Возможно из-за появления в 17 году нового поколения CX5 цены на прошлое резко просели.Для себя сравнивал CRV,Аутлендер,Рог и CX5 2014 -2015 годов.Самая шустрая и маневринная Мазда(останавливало,что многие пугали движком Скайэктив),по комфорту +- одинаково,но Аутлендер всем уступает,но его плюс(а для кого-то минус) длинная и 7мест.Дизайн подкупал у Хонды.Рог золотая середина во всём.Из этих всех самая дорогая выходит CRV,самая дешёвая Аутлендер.P.S Рав4 не рассматривал,потому что лично у меня какая-то неготивная ассоциация с бабским авто,наверное потомучто у двух знакомых овц и соседки.
 
хз. травило масло, решили поменять прокладку крышки. 4шт по номеру привезли с разных мест все не такие как надо. ясно по вину. последнее что помню вроде с сша заказали, но не знаю чем кончилось..

Опача... ну прокладку накройняк можно было заказать индивидуально в Харькове сделают.
А все остальное? Кузов, датчики, фары, двери и тд? Цены имеется ввиду и обслуга. Просто интересны мнения.
Как машинка вобще годов 15-16? Не плохая?
 
Может кому пригодится, каталоги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для хонд, подбирал под свою ср-в, правда 4 кузов дорестайл только есть там, но проблем по совместимости небыло, хотя с европейки все детали подходят.
 
Согласен полность, что если делать под себя, то уже делать качественно. И слабо вериться что за 14-15000 можно взять SL дорест с более-менее состоянием до этого. Или тупо вваленый так что плакать хочеться или пробег за 150000 )

Ну че, у нас в Рог-клубе один чувак смог усместить SL AWD 15 или 16 года в 14200$, но он решил рискнуть и играл лот в тот момент, когда старый закон подходил к концу, а новый еще не приняли, выиграл на торгах не сильно битый около 4к$.
последнее что помню вроде с сша заказали, но не знаю чем кончилось..
У Рога аналогично. Есть несколько разных фильтров в вариатор, при чем еще на ресте и на доресте отличаются.
Не знаю какие были условия и цены на разные услуги,когда ты его пригонял и через кого,но 13500 вышло без ремонта,а купил вроде за 5600 же???и расстаможка еще вроде льготная была....Короче не совсем понимаю как 13500 вышло или все таки не 5600?)))
Гнал через частника, видимо рейтинг у него на аукционе был плохой, либо проценты другие. Выиграл машину за 5400$, на счет копарта я оплатил 6600$. В инвойсе было:
BROKER FEE 300$
BUYER FEE 765$
INTERNET BID FEE 79$
GATE 59$
Уже потом общался со всякими компаниями и мне этот платеж все просчитывали в +/- 600$.
Потом растаможка 2800$
Доставка из площадки аукциона до Одессы - 1550$
Брокер Одесса - 1300$
Услуги частника - 500$
Всякие доп.платежи (как он выразился) - 450$.
Итого машина в Одессе стала 13200$. Потом автовоз до Харькова + эвакуатор до гаража, итого всё вышло 13500$.
Уже потом общаясь со всякими компаниями, мне примерно просчитывали цену на 1000$ меньше. Но опять же, возможно если б я не зная всей поднаготной обратился в компанию, на мне точно так же нагрели бы 1000$ сверху)
 
Опача... ну прокладку накройняк можно было заказать индивидуально в Харькове сделают.
А все остальное? Кузов, датчики, фары, двери и тд? Цены имеется ввиду и обслуга. Просто интересны мнения.
Как машинка вобще годов 15-16? Не плохая?

хз. не мой конь.
 
Гнал через частника, видимо рейтинг у него на аукционе был плохой, либо проценты другие. Выиграл машину за 5400$, на счет копарта я оплатил 6600$. В инвойсе было:
BROKER FEE 300$
BUYER FEE 765$
INTERNET BID FEE 79$
GATE 59$
Уже потом общался со всякими компаниями и мне этот платеж все просчитывали в +/- 600$.
Потом растаможка 2800$
Доставка из площадки аукциона до Одессы - 1550$
Брокер Одесса - 1300$
Услуги частника - 500$
Всякие доп.платежи (как он выразился) - 450$.
Итого машина в Одессе стала 13200$. Потом автовоз до Харькова + эвакуатор до гаража, итого всё вышло 13500$.
Уже потом общаясь со всякими компаниями, мне примерно просчитывали цену на 1000$ меньше. Но опять же, возможно если б я не зная всей поднаготной обратился в компанию, на мне точно так же нагрели бы 1000$ сверху)
Да и доставка 1500 что-то многовато,если он конечно не в 1000 миль от порта был.В итоге на доставке и "доп услугах" можно было сэкономить 1500(с сегодняшним знаниями процесса)и на ремонте 500 при желании) В итоге год назад реально было хороший рог в максималке за 15000$ пригнать)Ну первый блин всегда говорят комом,второе авто уже как профи притянешь )
 
Да и доставка 1500 что-то многовато,если он конечно не в 1000 миль от порта был.В итоге на доставке и "доп услугах" можно было сэкономить 1500
Машина была из Канзаса - не знаю далеко это или близко.
А 1500 на доп.услугах как можно было сэкономить? На счет цен брокеров - знаю, сейчас почти в 2 раза дешевле уже, но это ситуация на наш 2019 год, я таможил еще в начале 2018.
Ну первый блин всегда говорят комом,второе авто уже как профи притянешь )
Та вот хз, так не хочется заниматься всей этой нервотрепкой, контролировать каждый шаг и ебать мозги посреднику) А порядочного агента по пригону хз где найти, у всех есть большой соблазн там, или там приклеить какой-то свой %.

Я думал что-то поинтереснее пригнать, но если Рога хотя бы за 20к кто-то забрал бы, но тут я смотрю с меня только поржали. А отдавать машину за те же деньги что она мне вышла, да еще и сколько времени я потратил на ее восстановление, меня жаба давит, лучше пока буду кататься)
 
Машина была из Канзаса - не знаю далеко это или близко.
А 1500 на доп.услугах как можно было сэкономить? На счет цен брокеров - знаю, сейчас почти в 2 раза дешевле уже, но это ситуация на наш 2019 год, я таможил еще в начале 2018.

Та вот хз, так не хочется заниматься всей этой нервотрепкой, контролировать каждый шаг и ебать мозги посреднику) А порядочного агента по пригону хз где найти, у всех есть большой соблазн там, или там приклеить какой-то свой %.
Канзаз где то так и стоит ~1400.А вот что такое доп услуги на 450$очень интересно?Было время брали за пересылку документов ~100$,но 450 $ очень много
 
А вот что такое доп услуги на 450$очень интересно?
А хз, типо всякие мелкие расходы, кому-то денег за что-то накинуть и все такое. Наверное постеснялся сказать что "мои услуги стоят 950$" :D
Возможно та же пересылка документов включена в эту стоимость.
 
вот мне что интересно, как скоро произойдет насыщение рынка ? когда уже будут варики +500-1000 долларов от вложений. ну ок, заморозка на 4 месяца, это 10% стоимости аукциона. порты\склады перегружены, а начнешь смотреть по месту желание отпадает, на лоха.
 
А хз, типо всякие мелкие расходы, кому-то денег за что-то накинуть и все такое. Наверное постеснялся сказать что "мои услуги стоят 950$" :D
Возможно та же пересылка документов включена в эту стоимость.

мне уже после того как я ввязался, называли стоимость для своих, то ли 300 толи 400 долл за удар. нет там других услуг.
 
вот мне что интересно, как скоро произойдет насыщение рынка ? когда уже будут варики +500-1000 долларов от вложений. ну ок, заморозка на 4 месяца, это 10% стоимости аукциона. порты\склады перегружены, а начнешь смотреть по месту желание отпадает, на лоха.
Всегда будут те ,кто через раскрученные фирмы пригоняет под ключ и те,кто сам уже в курсе и будет гнать до порта ,так и категория людей,которые только после осмотра купят тут дороже.p.s Америкобитки гоняют уже оооочень давно,лично знаю человека,который с 2007 этим занимается .Он с Toyota Celica начинал,когда на них спрос большой был и видимо хорошая маржа)У нас всегда с машинами какие-то схемы придумывали)))То в 2006-2008 годах до кризиса арабок завезли серых потом крымские и параллельно бляхи пошли с америкосами)))
 
Сколько сейчас времени в среднем проходит от оплаты на аукционе до погрузки в контейнер, получения трек номера?
 
Всегда будут те ,кто через раскрученные фирмы пригоняет под ключ и те,кто сам уже в курсе и будет гнать до порта ,так и категория людей,которые только после осмотра купят тут дороже.p.s Америкобитки гоняют уже оооочень давно,лично знаю человека,который с 2007 этим занимается .Он с Toyota Celica начинал,когда на них спрос большой был и видимо хорошая маржа)У нас всегда с машинами какие-то схемы придумывали)))То в 2006-2008 годах до кризиса арабок завезли серых потом крымские и параллельно бляхи пошли с америкосами)))

вы меня не слышите))
 
С рынком дешевых тазиков типа Джетты, Сонаты это уже произошло
Промонитерьте что продается до 10$ из Джетт и ваше мнение изменится) Ну типа Вин взять у продавца и дальше,.. Мазды6 все по Киеву пересмотрел по Вин по цене до 17, из тех продавцов что его дали. Ну что сказать, это пиз.ц:плачу:
 
Сколько сейчас времени в среднем проходит от оплаты на аукционе до погрузки в контейнер, получения трек номера?
Что никто не ответит?) Год назад у меня получилось ровно месяц. Что сейчас так же ? Слышал две недели-месяц
 
Назад
Зверху Знизу