Когда твой друг стал подчиненным

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 659
Когда твой друг стал подчиненным

Был у меня прекрасный друг - вместе бухали, ходили на вечерики, переживали взлёты и падения. И вот меня повысили, и стал мой дргу у меня в подчинении. И оказывается, что он совсем не дисциплинирован, от работы отлынивает, опаздывает. Я наказываю (иначе буду сама наказана) и в то же время понимаю, что дружбе нашей конец...:(
Ну, честно говоря, не хочется этого...
 
А просто поговорить с другом не пробовали, объяснить ситуацию?
 
говорила, объясняла, что мне сейчас нелегко. Он понимающе кивал, но его будто коробит мне подчиняться, понимаете?
 
знакомая ситуация..... ко мне на работу попросилась подруга..... самым надёжным здесь было - извиниться, объяснить и отказать. А здесь..... сложно. Нужно уметь понять самому и втолковать другу, что личные отношения должны оставаться за пределами работы..... Но это почти нереально. Увы.
 
говорила, объясняла, что мне сейчас нелегко. Он понимающе кивал, но его будто коробит мне подчиняться, понимаете?

От слова "подчиняться" любого друга будет коробить. Объясните, что это не ваши прымхы а устав компании, и за то что он его не соблюдает вы отвечаете перед более высшим начальством (как я понимаю). Если он этого не понимает, и речь идет о простой зависти, то какой он тогда друг?
 
Был у меня прекрасный друг - вместе бухали, ходили на вечерики, переживали взлёты и падения. И вот меня повысили, и стал мой дргу у меня в подчинении. И оказывается, что он совсем не дисциплинирован, от работы отлынивает, опаздывает. Я наказываю (иначе буду сама наказана) и в то же время понимаю, что дружбе нашей конец...:(
Ну, честно говоря, не хочется этого...

да
 
Да ну, всем известно - не имейте бизнеса с друзьями и родственниками... И дружбе конец, и родственные отношения будут безнадёжно испорчены.
 
От слова "подчиняться" любого друга будет коробить. Объясните, что это не ваши прымхы а устав компании, и за то что он его не соблюдает вы отвечаете перед более высшим начальством (как я понимаю). Если он этого не понимает, и речь идет о простой зависти, то какой он тогда друг?

Даже скорее не в зависти дело, он просто не хочет напрягаться, карабкаться вверх по служебной лестнице, он старше меня, но его лень, видимо, его одолеет. Увы...:(

Да ну, всем известно - не имейте бизнеса с друзьями и родственниками... И дружбе конец, и родственные отношения будут безнадёжно испорчены.

Да, это так. Но уж так вышло, что и познакомились мы на работе, и подружиись там же. И у него были все шансы подняться выше, просто это достаточно трудно (моральное напряжение) и намного проще оставаться рядовым сотрудником
 
Гавно ваш друг. он ведь должен понимать, что это работа и выгребать будешь ты в первую очередь.
На работе только так. а после 18.00 как и раньше)
 
Гавно ваш друг. он ведь должен понимать, что это работа и выгребать будешь ты в первую очередь.

Конечно, говно. У человека, когда он поднимается по социальной лестнице, сразу меняются внешность (становится красивее и ухоженнее), интересы (VIP-развлечения), резко увеличивается объём головного мозга (человек становится значительно умнее, чем был до этого) и исчезает дырочка в попе (или дерьмо начинает пахнуть ландышами). А все, кто находится ниже - говно, неудачники, лентяи, неряхи и вообще быдло.
 
Конечно, говно. У человека, когда он поднимается по социальной лестнице, сразу меняются внешность (становится красивее и ухоженнее), интересы (VIP-развлечения), резко увеличивается объём головного мозга (человек становится значительно умнее, чем был до этого) и исчезает дырочка в попе (или их дерьмо начинает пахнуть ландышами). А все, кто находится ниже - говно, неудачники, лентяи, неряхи и вообще быдло.

Интересная зарисовка! Может он тоже думает, что я так считаю? Блин, я даже теперь не знаю, что он думает!:eek:
 
Избавляйтесь сейчас, "надуется" конечно, но если минимально адекватен, то со временем поймёт. А так всё сгниёт окончательно.
 
Как говорится- В БИЗНЕСЕ ДРУЗЕЙ НЕ БЫВАЕТ! Это пора усвоить....
 
Уволица обоим и бухать дальше!
 
Назад
Зверху Знизу