Мос калёвка- трущёбный заповедник?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2006
Повідом.: 511
Мос калёвка- трущёбный заповедник?

Сейчас в Харькове набдюдается строительный бум. Захватываются все возможные участки, доходит до криминальных разборок за самые "вкусные" участки. Застраевается даже парковая зона. Поговаривают что дажэе завод им. Малышева рытаются задавить чтобы захватить огромный клочёк земли почти в центре.
В тоже время огромная територия буквально в 100 метрах от центра- на юг и юго-запад от цырка заполнена живописнейшими трущёбами и похоже никто там строить и не собирается. Интересно- почему?
 
Там на ул.1й Конной Армии ещё не умудрились спилить знаменитую радиобашню?
 
Останнє редагування:
Большая часть Москалевских трущоб планировалась под снос еще во время СССР. Я знаю, многие там проживающие, изначально покупали квартиры в надежде отхватить ченьть при сносе. И прописывали туда всех кого возможно...
Кстати, сейчас разговоры о перезастройке Москалевки вродь как возобновились. Но я думаю, частный инвестор не будет давать кучу бабок всем местным халявщикам. Поэтому, возможно, после проведения маркетинга, там трущобы так и останутся:)
 
есть мнение, что грунты там не очень хорошие.
На сегодняйший момент грунты не являются основополагающим фактором строить или нет...строить можно везде, благо современные технологии позволяют, а вот строить среди трущоб дома, для этого надо как минимум эти трущобы выкупить и снести. А вот с выкупом могут быть и проблемы..а ну ка как бабка упрётся какая нибудь..что с ней делать ?
 
хлопотно это.

это при советах можно было тысячи людей из трущоб и частного сектора одним махом переселять, потому как несогласных без проблем сразу в газенваген (в переносном смысле)...

а щаз - расселять людей займет несколько лет и туеву хучу денех, потом сносить всю эту историческую хрень, потом заново вести коммуникации и проч. и проч. зачем, если можно без проблем купить кусочек парка, завода?
 
хлопотно это.

это при советах можно было тысячи людей из трущоб и частного сектора одним махом переселять, потому как несогласных без проблем сразу в газенваген (в переносном смысле)...

а щаз - расселять людей займет несколько лет и туеву хучу денех, потом сносить всю эту историческую хрень, потом заново вести коммуникации и проч. и проч. зачем, если можно без проблем купить кусочек парка, завода?
:клас: +1:клас:
 
по ходу эти дома период полу-распада уже прошли :)
ждем полного разложения :)
 
к тому же эти дома как нельзя лучше отражают суть харькова как города. :(
 
После лагелайза марихуаны и проституции будет живописный райончеГ для такого дела. Туристы будут ехать.
 
хлопотно это.

это при советах можно было тысячи людей из трущоб и частного сектора одним махом переселять, потому как несогласных без проблем сразу в газенваген (в переносном смысле)...

а щаз - расселять людей займет несколько лет и туеву хучу денех, потом сносить всю эту историческую хрень, потом заново вести коммуникации и проч. и проч. зачем, если можно без проблем купить кусочек парка, завода?

Поностью согласен.
К сожалению действительно, так поще.
Но до трущеб то же очередь дойдет.
 
О! давайте писать письмо с ЮНЕСКО!!!
типа архитектурный амсамбль мирового значения
токо надо название красивое придумать
типа "комплекс ископаемых зданий третичного совкового периода в стилях баракко и сталинский вампир"
 
да ладно, нормальный райончик, у меня там старый знакомый квартиру снимает в одной из нескольких хрущевок по улице окт.революции. много раз там бывал - ничего там криминального нету, байки для пионэров.
 
Назад
Зверху Знизу