Какой ручной плиткорез выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2008
Повідом.: 215
Какой ручной плиткорез выбрать?

Здравствуйте форумчане.
Нужен совет. Хочу приобрести ручной плиткорез для личных потребностей грэс и обычная керамика (на всякий случай 600мм).
С одной стороны как-то дали во временное пользование Rubi -песня, но посмотрел на цену в 4000 и как-то передумал, т.к. это не мое основное занятие.
Недавно просил станок для подрезки пары плиток у другого - ровнял болгаркой. Ролик-резец синусоиды рисует (какой-то дешевый с роликом пару см в диаметре).
Ну и собственно вопрос: есть ли какая-то золотая середина? Может просто купить первый попавшийся за 500 грн порезать два десятка плиток и выкинуть? Может мне во-второй раз "достался" просто убитый дешёвый станок и для домашних целей (кухня стенка/ванная) его хватит?
Заранее благодарен за советы.
 
Ролик-резец синусоиды рисует
то значит у него люфт был. Нужно было или подтянуть его или шайбочку подложить.
порезать два десятка плиток и выкинуть?
у меня самый дешёвый, интертул кажется, покупал лет 10 назад чуть ли не за 50гр пережил два ремонта (кухня, ванна, туалет * 2)
Говно конечно, но режет. Единственное ролик поменял, родной почти сразу затупился
 
то значит у него люфт был. Нужно было или подтянуть его или шайбочку подложить.

у меня самый дешёвый, интертул кажется, покупал лет 10 назад чуть ли не за 50гр пережил два ремонта (кухня, ванна, туалет * 2)
Говно конечно, но режет. Единственное ролик поменял, родной почти сразу затупился

Да вот и паронитовую шайбу купил - не влезло.

А за совет - низкий поклон.
Возьму б/у, куплю ролик и не буду мучиться.
 
Назад
Зверху Знизу