Налог на землю.

здесь Вам уже ответили- выберите вариант, который больше понравится))

Ваше мнение мне понятно.
Хотелось бы услышать мнение людей которые близки к этому вопросу и обладают знаниями законов.
То что мной найдено противоречит тому что пишите Вы.
Нужно именно законное обоснование. Особенно ситуации до 2018года, тк с 2018 все и так уже понятно, ответсвенрости нет если не было уведомления.
 
Если кому нужно. Развернутый ответ на этот вопрос.
И достойный сайт с быстрыми ответами(не бесплатно, но очень бюджетно и не выходя из дома)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Screenshot_20181016-104818.jpg
    Screenshot_20181016-104818.jpg
    75.2 КБ · Перегляди: 249
да ответ по налогу на землю очень прост: идешь в свой поссовет в бухгалтерию или к экономисту = налоговая считает и присылает только налоги на недвигу, на землю налоги уже много лет собирают местные советы...
Это если участок вне города, в черте города налог платится в налоговой...
 
У меня дом в черте города.
Своевременность оплаты как раз и должна быть после отправки уведомления . Если его нет, то это это не проблема владельца. Пунк 54.5 на первой странице есть скрин цитирование.
 
купил дом с участком в 2001 г. не разу до 2015 не было уведомления. в 2015 принесли уведомление на старого хозяина за 1 год. я сказал что он продал дом мне 15 лет назад.сказали прийти к ним и переоформить. я ответил что покупал по закону. уплатил налоги не моя вина.инспектора ушли и больше их не видел.сижу и думаю.
 
Я купил пол дома в частном секторе 3 года назад. Земля не приватизирована. Один сосед сказал, что платит регулярно около 80 гривен в год. Спросил у половинщика платит ли он налог за землю, сказал, что никогда не платил и не слышал.
А тут ему принесли бумажку, опечатанную на хреновом принтере, слова еле разобрать и не видно за какой период. В бумажке написана сумма налога примерно 1000 гривен и пеня чуть больше 80 гривен.
Я так понимаю ему за 10 лет принесли? И сам думаю идти или нет?

Еще такой нюанс. Тот сосед, что платит регулярно тоже имеет половину дома. Так вот он платит, а его сосед нет. Может бумаги эти выписывают на один адрес, а не квартиры в доме?
 
Назад
Зверху Знизу