Кому писать, чтоб убрали с участка высоковольтные провода

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 10292
Кому писать, чтоб убрали с участка высоковольтные провода

Переехали в чс, прошла зима, потекла крыша. Естественно, решили полезть на чердак и разобраться в ситуации. Неожиданный казус подстерегал на пути к чердаку, а именно висящие на уровне окон высоковольтные провода. Кто и по какой схеме их туда прилепил, непонятно. Провода проходят со стороны улицы через наш двор куда-то во двор соседей, сворачивают за углом и дальше теряются (возможно, в двор других соседей). Проблема в том, что приставить лестницу к крыше, не зажав провода, невозможно. Предыдущие жильцы залазили на крышу через дом соседей, но нас такой вариант не устраивает. Пришла тётка, которая показания счётчика сверяет, сказала, что суету наводить бесполезно, копите деньги и вызывайте электромонтеров. Я не совсем поняла, на что копить деньги - на столбы, на которых должны висеть эти провода, на прокладку обходной линии электропередач соседям? Кто-то же отвечает за эти линии, которые не по фен-шую проходят через мой двор, кому мои пожелания скинуть, чтоб потом ещё и положительный результат был?
Флудите до посинения, только скажите, че делать реально :незнаю:
А, самый важный момент - провода оголенные
 

Вкладення

  • image.jpeg
    image.jpeg
    176.2 КБ · Перегляди: 912
Останнє редагування:
Найти людей к которым идут эти провода, поговорить, если согласятся устранить провисание и закрепить провода, то всё хорошо, оговорите в какие сроки они уложатся и ждите.

Если не договоритесь - вызовите электрика (хоть дядю Васю, лишь бы с мозгами и понимающим что он делает) и пусть выкусит пару кусков этого провода, чтоб не было угрозы поражения электрическим током проходящих и посылать всех в сад, кто захочет через Ваш участок прокладывать новые провода.

зы По фото не видно что провода оголены...
 
Найти людей к которым идут эти провода, поговорить, если согласятся устранить провисание и закрепить провода, то всё хорошо, оговорите в какие сроки они уложатся и ждите.

Если не договоритесь - вызовите электрика (хоть дядю Васю, лишь бы с мозгами и понимающим что он делает) и пусть выкусит пару кусков этого провода, чтоб не было угрозы поражения электрическим током проходящих и посылать всех в сад, кто захочет через Ваш участок прокладывать новые провода.


Первый вариант отпадает. Народец всю жизнь так жил и им все норм, а проблемы соседей их не колышат.
Второй вариант рассматривали, но так можно? Это ж чьё-то имущество, которое я буду портить. Чтоб мне потом ещё уголовщину за кражу кабеля не впаяли...
ЗЫ. Поверьте на слово, провода оголены.
 
Останнє редагування:
Первый вариант отпадает. Народец всю жизнь так жил и им все норм, а проблемы соседей их не колышат.
Второй вариант рассматривали, но так можно? Это ж чьё-то имущество, которое я буду портить. Чтоб мне потом ещё уголовщину за кражу кабеля не впаяли...

Первый вариант Вы ещё не пробовали сделать, а уже дали заключение (Разделяю Ваш пессимизм, но правильно найти и обговорить)!

Второй вариант можно приравнять к порче или краже чужого имущества, но на каком основании оно находится на территории вашего домовладения? Письменный договор аренды имеется? Да кража - это только после того как вы их забрали, а не откусили и смотали в калач, закрепив на опоре!

Ко всему можно подойти с разных сторон! Но правильно (с Вашей стороны) пойти и обсудить сложившуюся проблему!
 
С высоковольтными погорячилась. Провода, которые питание в дом передают.
Схемы все интересные, но главный вопрос, кому писать? Самому чинить эту линию не вариант. Как бы 220 минимум, голый провод... И есть контора, которая предоставляет электроэнергию, значит должна быть и обслуживающая линии электропередачи. Если провода обрывает и по улице света нет, кто устраняет неполадку?
Завтра фото по дню сделаю более наглядное. Провода на соплях держатся.
 
С высоковольтными погорячилась. Провода, которые питание в дом передают.

Начните с соседей, к которым пошёл провод. (Хотя может это и Ваш ввод в дом:)) Пригласите электрика и обсудите по месту!
 
Второй вариант рассматривали, но так можно?
Если осторожно, то можно. Не совсем разрезать, а разъединить.
Что бы у пользователя пропала напруга. Хозяин найдётся аж бегом.
По приходу хозяина послать нахуй, ибо:

через наш двор куда-то во двор соседей

Если пришедшего направление не устроит, то попросить у него ПЛАН,
в котором четко и ясно всё это блядство идёт через ваш двор.
Плана, естественно, не будет, следовательно вторично послать.

На фразу "так всю жизнь было" сказать, что у нас всю жизнь был социализм,
а теперь капитализм. Послать в третий раз.

Особо непонятливых перенаправить в РЭС вместе с четвёртым посылом.
И пусть пользователь вместе с РЭСом ведут как угодно, но НЕ через ваш двор.

Иначе завтра эти провода пройдут через вашу спальню,
а в вашем дворе кто то построит свой гараж.
В частном секторе крайне редко удаётся подобные вопросы решить миром.
 
Упдата. Прочел название темы:



Однозначно самый быстрый, действенный и эффективный вариант в Спортлото.

Уверены, что действенный? ;)

РЭС - это куда?
Спасибо за направление. Начнём с малого.
 
Уверены, что действенный?
Если вам знакомо слово "сарказм", то абсолютно уверен. Да.

ТСу.

В ВАШЕМ дворе могут быть ТОЛЬКО ВАШИ провода.
Всё, что у вас во дворе, ваше. Без вариантов.
Во всех других случаях должна быть бумага, на основании которой....
С подписями и печатями.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
если не имеется совместная проходная часть
Ессстесно. Но тогда выловить хозяина проводов не представляло бы сложностей.
Подчеркнул.
Провода проходят со стороны улицы через наш двор куда-то во двор соседей, сворачивают за углом и дальше теряются (возможно, в двор других соседей)

Если это общий двор, но провода идут НЕ к этим самым соседям и совладельцам двора,
а хз куда, то всё остаётся в силе.
 
Я бы не стал резать провода и посылать соседей. Потому что внезапно может оказаться что у самого ТСа куча всяких нарушений и "незаконных" построек и манипуляций. Поэтому сначала надо точно знать что написано в бумажках и планах. А то как бы не вышло это большим боком, когда окажется что по плану который во всяких РЭСах и кадастрах - дома там не стояло. и что он там делает - никому не ведомо
 
Общий ввод со столба по улице приходит на наш угол дома, на стеклянные изоляторы.
И расходится на несколько частей дома.
Это питание одной из частей дома.
Просто очень близко от окна, это же нарушение пуэ?
 
С соседями надо дружить и начинать жить на новом месте с войны с соседями - до хорошего не приведет. Там проблем на рубль, а срача будет на сто.
Кот Леопольд? Ну-ну... При таком подходе молниеносно 90% соседей
окажутся сидящими у тебя на голове и ты же будешь должен. Пожизненно.
Вспомни на эту тему Аркадия Райкина, "учительница". Очень в тему. Ага.
Общий ввод со столба по улице приходит на наш угол дома, на стеклянные изоляторы.
И расходится на несколько частей дома.
Это питание одной из частей дома.
Просто очень близко от окна, это же нарушение пуэ?
Это можно было написать сразу?
Потому что внезапно может оказаться что у самого ТСа куча всяких нарушений и "незаконных" построек и манипуляций. Поэтому сначала надо точно знать что написано в бумажках и планах.
И каким это боком к электрикам?
С интересом посмотрел бы на план дома с электрической разводкой
и вводом. Аж любопытно.
 
Заявление в Рэс,что сосед ворует у них электричество.Мигом приедут и отключат.
 
Выходной=идите к соседям на разведку
 
Назад
Зверху Знизу