Сдача крови для бойцов АТО

какой там экран, в Северодонецких больницах компов отродясь не видели.))))))))) Что в Харькове есть база даже на глухие деревни области? Если база на компе, то в чём проблема отправить базу области соседям?
Вообще при критической ситуацией с кровью можно как-то упростить не во вред качеству конечно. Думаю доноры - честные люди, ну анализы брать конечно обязательно
 
Что в Харькове есть база даже на глухие деревни области? Если база на компе, то в чём проблема отправить базу области соседям?
я вам кажу як є. не має в селах ніяких компів, але і пунктів збору крові там теж немає. якщо потрібна кров, то її беруть на клочківській.
 
Сдавала во вторник. Народу было очень много, и практически все сдают для военного госпиталя, для АТО. При том, что прием на Клочковской идет до 15.00, примерно уже в 12.00 гардеробщица предложила парню прийти завтра, т.к. на сегодня уже было очень много желающих. Тем не менее, если бы спроса не было, заворачивали бы в регистратуре. Раз принимают - значит есть и необходимость.
Сам процесс стерильный, все чистенько, доброжелательно, телеки висят в комнате сдачи крови)
 
Какая сейчас ситуация?
Нужна кровь?
 
Какая сейчас ситуация?
Нужна кровь?

насколько я знаю, она нужна всегда. Тем более, что сданная Вами кровь не используется сразу же, - она проходит т.н. карантин от 6 мес. до года. И кто его знает, что будет через год...
Я в прошлом году впервые сдавал. И так трижды уже. В апреле опять пойду
 
Я бы мог сдать в четверг 1 апреля. На кого сдавать? Куда на чье имя талончик?
 
подскажите где можно сдать кровь не далеко от метро Маршала Жукова?

без Харьковской прописки так и не принимают кровь? Когда эту хрень отменят?

сволочи , какая им разница , есть прописка нет ее? Тут на кону жизни человеческие. Я тоже очень хочу сдать кровь но двое маленьких детей далеко ехать . Может подскажет кто нибудь , рядом с метро Маршала Жукова, это возможно сделать?
 
На кого сдавать? Куда на чье имя талончик?
якщо для поранених, то просто скажіть в шпиталь - вони вам випишуть талон, можете самі відвести, можете там залишити, вони самі передадуть.



сданная Вами кровь не используется сразу же, - она проходит т.н. карантин от 6 мес. до года. И кто его знает, что будет через год...

Применяют два варианта хранения крови и ее компонентов при положительных и при отрицательных температурах. В специальных стерильных холодильниках с температурой четыре градуса кровь хранят при выборе первого варианта. Время ее хранения в этих условиях не превышает 21 день. Если выбран режим хранение при более высокой температуре – до +8° С срок сокращается до 5-10 дней. При температурах хранения ниже ноля используют специальные стерильные криоустановки. При хранении крови в криоустановках при температуре до -196° С ее помещают в пластиковый контейнер, охлаждают жидким азотом и хранят в сосудах Дюара. Таким образом, можно сохранять ее свойства более 10 лет. В каждом «банке» крови ведется строгий учет режима хранения.

Кровь забирают у донора в герметично закрытую стеклянную тару или полиэтиленовые контейнеры. Каждая емкость содержит этикетку с данными – группа и резус крови, имя донора, время забора и характер консервирования. Если кровь берется для анализа, ее хранят в температурном режиме +4 – +6° С. Такую кровь не сохраняют более суток, чтобы избежать недостоверных результатов анализов.

Кровь, которая впоследствии будет перелита пациенту, консервируют для гарантии сохранности. При консервировании крови применяют специальные растворы, которые связывают кальций, содержащийся в сыворотке. Это делается для того, чтобы кровь не свернулась при хранении. Затем кальций удаляют с помощью ионитных смол. Чтобы гарантированно защитить кровь от размножения случайно попавших в нее бактерий, добавляют антибиотики.
 
Останнє редагування:
Ребята, пост все время обновляется актуальной и важной информацией. Все вношу под спойлеры, чтобы пост не выглядел огромным. Не ленитесь открывать их.

Только что отзвонилась в центр службы крови, поговорила с заведующим. Информация такая:

Очень просят растянуть акцию по сдаче крови на недели. Так как в обозримом будущем на мирный исход, пока, надежд мало. Крови надо много НО не одномоментно, а регулярно. В день они могут взять сколько угодно доз крови но она быстро приходит в негодность и чтобы не выбрасывать неиспользованную лучше не создавать ажиатаж. Так как следующие 2 месяца уже сдавать нельзя.
Просили человек 20 в день.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут в разделе "Донорство" масса полезной информации.



https://www.facebook.com/eurokharkiv?ref=stream&fref=nf

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45487918&postcount=106
не так и просто еще кровь сдать. не подходишь - досвидос.
вопросы терапевта (что помню)
вес (если менее 50кг допобачення), рост, померили давление
после последних месячных должно пройти не менее 5 дней (для женщин)
после перенесенной операции должно пройти не менее 6 мес и то посмотрим
онко, туберкулез, сифилис, гетапиты, псих и неврологич заболевания, травмы головы (если сотрясение - пока), сердечно-сосудистые заболевания
перенесенные инфекционные (знать когда)
не принимать лекарства гормональные (если да - нельзя)

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45487694&postcount=105

Только что дозвонилась на станцию. На сегодня сдали очень много крови. Так как кровь имеет "срок годности" 20 дней, а потом её утилизируют, попросили пока не сдавать. Лучше всего с понедельника. Время приема с 8 до 15, с собой иметь паспорт.
На этой недели банк обеспечен кровью полностью.

Не знаю кто это вам такое рассказывал....Сдаю кровь на Клочковской,крови просто МОРЕ!!!Врачи уже жалуються,что ее девать некуда.и вообще кровь "негодной" не становится,ее либо замораживают либо перерабатывают на плазму,а это никак не негодная.
 
Не знаю кто это вам такое рассказывал....Сдаю кровь на Клочковской,крови просто МОРЕ!!!Врачи уже жалуються,что ее девать некуда
ви подивіться дату створення посту. тоді так і було. зараз ситуація інша.
 
Для лечения бойцов из зоны АТО в Харькове не хватает донорской крови
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вчора здавала кров для шпиталю. там сказали, що кров потрібна, люба і завжди
 
А во сколько вы были, может мы вместе были)? Я там была с 10 до 11, кстати успела до прихода группы студентов (привели видно из института или училища), а то бы это на долго растянулось.
ні, я вже їх не застала. я мабуть раніше була. зранку група 25 чоловік була - з якоїсь фірми, здавали для свого працівника, рак 4ї стадії. приблизно теж в цей час була, але студентів не бачила
 
Я курю. Стоит ли пробовать сдавать кровь? Есть какие-то спец. проверки для этого? Какие справки нужно брать с собой?
 
Я курю. Стоит ли пробовать сдавать кровь?
Стоит, курение там не помеха.

Какие справки нужно брать с собой?
Никаких, паспорт не забудь. На месте у тебя для начала возьмут кровь из пальца, проведут экспресс анализ, измерят давление, и если все оки - то пойдешь сдавать кровь. Принимают там до 15:00.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу