Вопрос про работу

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12217
Вопрос про работу

Вопрос как я заметил большенство людей едут на заработки в Польшу, вопрос почему не в Германию?, там же зарплата намного выше?:confused:
 
В Германии уже поляки работают
 
вопрос почему не в Германию?
Потому, шо в Польшу для получения визы нужно только приглашение, которое стоит копейки или вообще ничего не стоит. А в Германию едут или высококвалифицированные специалисты или нелегалы. Спецы уже в солидном возрасте, их и здесь неплохо кормят. Ну, а нелегал должен смириться со своей участью: жить в бараке из рассчета 2 кв. м. на человека без воды и с удобствами во дворе, и остаться без последней з/п. Ну, а последняя тенденция: 100 евро в неделю, чтоб с голоду не сдох, а остальное потом... на карту скину, переводом вышлю. Естественно, никто ничего не высылает.
 
Вопрос как я заметил большенство людей едут на заработки в Польшу, вопрос почему не в Германию?, там же зарплата намного выше?:confused:

Уже писал

В течение 2018 года в Германии официально трудоустроились четыре тысячи украинцев, что на 10% больше, чем в прошлом году. Об этом говорится в сообщении министерства труда Германии, передает Deutsche Welle.

Так, по состоянию на март 2018 года всего в Германии официально работают и платят все необходимые социальные взносы 43 тысячи украинцев. Всего в стране проживает 138 тысяч граждан Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


*********************
Для сравнение в ПОльше - больше миллиона. В чехии около 50-70 тысяч..
 
Уже писал

В течение 2018 года в Германии официально трудоустроились четыре тысячи украинцев, что на 10% больше, чем в прошлом году. Об этом говорится в сообщении министерства труда Германии, передает Deutsche Welle.

Так, по состоянию на март 2018 года всего в Германии официально работают и платят все необходимые социальные взносы 43 тысячи украинцев. Всего в стране проживает 138 тысяч граждан Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


*********************
Для сравнение в ПОльше - больше миллиона. В чехии около 50-70 тысяч..

вот єто и уевляет, много знакомых работают в Польше за копье, не пойму почему не едут в Гирманию, Норвегию, Финляндию, там вроде бы намного выше зп
 
Потому, шо в Польшу для получения визы нужно только приглашение, которое стоит копейки или вообще ничего не стоит. А в Германию едут или высококвалифицированные специалисты или нелегалы. Спецы уже в солидном возрасте, их и здесь неплохо кормят. Ну, а нелегал должен смириться со своей участью: жить в бараке из рассчета 2 кв. м. на человека без воды и с удобствами во дворе, и остаться без последней з/п. Ну, а последняя тенденция: 100 евро в неделю, чтоб с голоду не сдох, а остальное потом... на карту скину, переводом вышлю. Естественно, никто ничего не высылает.

В Польше и Чехии разве иначе?, но туда то едут очень много людей
 
вот єто и уевляет, много знакомых работают в Польше за копье, не пойму почему не едут в Гирманию, Норвегию, Финляндию, там вроде бы намного выше зп

Так расскажи по каким докіментам сам работаешь в Гирмании?
 
вот єто и уевляет, много знакомых работают в Польше за копье, не пойму почему не едут в Гирманию, Норвегию, Финляндию, там вроде бы намного выше зп

Официально на работу попасть в Германию, Англию, Данию, Норвегию и прочие развитые страны практически нереально, в Польшу- запросто, вот и едут. Что удивительного?
 
быстрее всего через VPN соединение
:D какое-то предвесеннее у людей обострение - я вот не понимаю, почему на Марс никто не летит, там яблоневый бизнесс процветает, можно реально больше заработать чем в Польше или Германии. Хто со мной?
 
какое-то предвесеннее у людей обострение - я вот не понимаю, почему на Марс никто не летит, там яблоневый бизнесс процветает, можно реально больше заработать чем в Польше или Германии. Хто со мной?
Это к чему? Германия не резиновая?
 
прочие развитые страны практически нереально
почему не реально?сейчас ничего сложного нет,выучить язык это уже 50% успеха,а там можно работу найти,стройка везде в приоритете!:)
почему на Марс никто не летит, там яблоневый бизнесс процветает. Хто со мной?
нее,с вашим прицепом за плечами лучше самому!!!:D
 
Это к чему? Германия не резиновая?

Это я к тому - что не понимаю зачем люди создают странные темы- почему никто не едет в Швейцарию работать, почему никто не едет в Норвегию и т.д ТС - инопланетянин? Не знает что для работы в ЕС нужно разешение, ВНЖ, знание языка и т.д?
П.с. Германия как раз резиновая - так что вилькоммен. :yahoo:
 
Так это ж хорошо что они там работают

Вопрос же был в другом - можно ли считать Германию резиновой, принимая в учет великое множество уже понаехавших в нее из других стран ЕС ("младоевропейцы" в основном).
 
Вопрос же был в другом - можно ли считать Германию резиновой, принимая в учет великое множество уже понаехавших в нее из других стран ЕС ("младоевропейцы" в основном).

Считаю что можно - работы дофига. Пусть приезжают работают. :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу