Бюджетный пк

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2019
Повідом.: 37
Бюджетный пк

Решил обновить старый пк. Тратиться не особо хочется. Пока пришел к выводу, что буду брать:
Проц бу Intel i3 8100.
Оперативка бу 8 гиг одной планкой, или же 8+4. По средствам ограничен сейчас просто.
Материнку новую Asus PRIME H310M.
ссд 120гиг + обычный винт на 500, это новое с дешевых. Блок питания тоже с простеньких, но новый под 1000 гривен на 550 ват.
Пока без ведиокарты.
Что скажите, как бюджетный вариант вполне приемлемо или же лучше что то в раздел новое переместить а что то в бу.
 
Решил обновить старый пк. Тратиться не особо хочется. Пока пришел к выводу, что буду брать:

Проц бу Intel i3 8100.

Оперативка бу 8 гиг одной планкой, или же 8+4. По средствам ограничен сейчас просто.

Материнку новую Asus PRIME H310M.

ссд 120гиг + обычный винт на 500, это новое с дешевых. Блок питания тоже с простеньких, но новый под 1000 гривен на 550 ват.

Пока без ведиокарты.

Что скажите, как бюджетный вариант вполне приемлемо или же лучше что то в раздел новое переместить а что то в бу.



Если Интел, смотри БУ, если из нового и ограничен бюджет смотри на Ryzen
 
товсь, сейчас тебе Райзен будут рекламировать )
Упс, не успел)))
 
Да не, с процом определился на 100 процентов, буду брать Intel i3 8100. бу стоит 2750, новый где то на тысячу дороже. Оперативку тоже можно взять бу и сэкономить.
 
Да не, с процом определился на 100 процентов, буду брать Intel i3 8100. бу стоит 2750, новый где то на тысячу дороже. Оперативку тоже можно взять бу и сэкономить.



Если не секрет почему именно i3-8100? AMD вообще не рассматриваете ?
 
Невысокая цена. У меня сейчас амд. Да знаю, что то были совсем другие времена и техналогии в край поменялись, но помучался я с ним. Пришлось за 900 гривен покупать кулер, а то постоянно перегревался.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Невысокая цена. У меня сейчас амд. Да знаю, что то были совсем другие времена и техналогии в край поменялись, но помучался я с ним. Пришлось за 900 гривен покупать кулер, а то постоянно перегревался.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



У вас совсем древнее говно, сейчас AMD совсем иной
 
Я не спорю. Но все же с процом определился на 100 процентов. Вот по материнке и блоке питания вообще не знаю. Стоит такие или же немного добавить и по лучше взять. Или вообще с таким процессором поискать бу комп. Но все то, что видел, там цена по 15 к. Это точно не подходит. Я может и думаю в перспективе видеокарту поставить, но это тысячи 3,5-4 за бу, сейчас не потяну финансово
 
Я не спорю. Но все же с процом определился на 100 процентов. Вот по материнке и блоке питания вообще не знаю. Стоит такие или же немного добавить и по лучше взять. Или вообще с таким процессором поискать бу комп. Но все то, что видел, там цена по 15 к. Это точно не подходит. Я может и думаю в перспективе видеокарту поставить, но это тысячи 3,5-4 за бу, сейчас не потяну финансово


А смотрел в сторону i5-8400 бу? Может тогда бу 7е поколение Intel ?
 
Не особо разбираюсь во всех тонкостях. Этот подороже будет. Да и за сколько можно такой бу найти
 
Решил обновить старый пк. Тратиться не особо хочется. Пока пришел к выводу, что буду брать:
Проц бу Intel i3 8100.
Оперативка бу 8 гиг одной планкой, или же 8+4. По средствам ограничен сейчас просто.
Материнку новую Asus PRIME H310M.
ссд 120гиг + обычный винт на 500, это новое с дешевых. Блок питания тоже с простеньких, но новый под 1000 гривен на 550 ват.
Пока без ведиокарты.
Что скажите, как бюджетный вариант вполне приемлемо или же лучше что то в раздел новое переместить а что то в бу.

Напишите задачи - для чего пк будете юзать и ваш бюджет общий, тогда можно,что-то по предметней сказать
 
Для работы за компьютером. В дальнейшем думаю может в игры поиграть, поэтому решил что буду брать с процом со встроенным графическим ядром. Так как нет сейчас возможности тысячи за 4 купить более менее видеокарту. Но сейчас пришел к выводу, что скорей всего буду покупать все новое. Это тысяч за 9,5 можно все взять. Бу оперативку и проц так и не нашел по норм цене. Если оперативка по 1200, то за бу за такую же 1000 минимум просят. Так себе экономия.
 
Назад
Зверху Знизу