Шиншиллы

Приобретал для себя, очень понравились. Разводить целью не ставил. Первую купил девочку, очень понравилась, белая. Потом к ней мальчика. Вот еще девочками обрадовали. Купил для них отдельную клетку, отсадил. Теперь сидят там, пока не конфликтуют.
 
Ребятки, кто сталкивался. Крючки на зубах - нарассказывали страшилок, что животное с таким диагнозом не долго живет. Но я постараюсь ему облегчить жизнь, если это так. Только хочу делать все правильно. Сегодня сдделали дентокоррекцию, он 4 суток ничего не ел. Соответсвенно потерял в весе. После коррекции сам тоже пока есть не может, хоть пытается все тянуть в рот. Кормлю из шприца, кашей, как посоветовал врач. Вопрос только в количестве еды, врач сказал 120 гр в сутки каши, т.е. 30-40 гр сухого корма. Но мой шинш столько никогда не ел. Максимум что он съедал в сутки - это столовая ложка корма+сено+вкусняшки. пытаюсь ему запихнуть, это сложно, он не сильно жаждит есть насильно, но как можно столько корма в него насильно запихнуть?:rolleyes:
 
я новичок в этом деле, но хотелось бы чтоб моему шушику было хорошо - подскажите пожалуйста свое мнение о прогулочном шаре или поводке... а то летом часто уезжаем в деревню по бабушкам...
 
По-моему, это издевательство над шиншиллой.
Хотя шиншиллы такие многогранные личности, может среди них попадаются такие, которые вполне это выдержат.
Прогулки где планируются: в доме или на природе? Если на природе, то наесться могут чего попало.
А шар я не встречал подходящего размера для шиншилл, вообще такие бывают?
 
Недавно знакомые нашли в подъезде, на стуле малышку. Не знаю, какая сволочь выбросила ребенка...Девочка, до 3-х месяцев. После посещения ветврача, оказалось, что у нее почти нет передних зубок. Возможно это стало причиной избавления от шушки. Хотя такой дефект не мешает ей кушать, скакать по клетке и квартире, жить нормальной жизнью. Мы конечно не планировали, дома и так крысы, рыбки и собака. Но клетка есть, поэтому пока оставили у нас. Немножко подлечится нужно, а так девочка вполне хороша)

Не подскажите, что это за окрас?
dc1a82317a0d.jpg


f2005b760154.jpg
 
MeryGreyCat, окрас гетеробежевый ( один беж ген, один серый). С возрастом на ушках появятся пятнышки-веснушки, красота.
Сенницу-шар лучше уберите, они очень травмоопасны. Шушки любопытны и очень хорошо умеют сплющивать позвоночник. Может сунуться и застрять. Температуру содержания поддерживайте не выше 24, иначе может случиться перегрев, инсульт.

Пластик, картон, полиэтилен лучше убрать из зоны доступа. Может долго не трогать, а потом наесться и получить непроходимость ЖКТ. Полочки, домик - из сухой сосновой доски можно сделать.
 
Останнє редагування:
elenapantera1, спасибо за советы!Пока поселила в ту клеть, которая была. До конца месяца планируем купить другую, более для нее подходящую. Домик уже есть деревянный, сенницу пока не трогает.
Температуру поддерживаю, как могу. Пока она вроде нормально себя чувствует.
Кстати, зубки у нас отросли, чудесные зубки)
Девочка с характером, очень хитрая. Гулять просится очень мило, на руки идет, только если есть возможность сбежать погулять)))Но любит когда ей чешут щечки)))

5127b2ce6c8c.jpg


cfe1b727d404.jpg
 
Подскажите, кто сталкивался. Нужен поддон для клетки, желательно металлический, но хоть стандартный пластиковый. Подскажите где можно купить или заказать
 
.....
 
Останнє редагування:
Подскажите, кто сталкивался. Нужен поддон для клетки, желательно металлический, но хоть стандартный пластиковый. Подскажите где можно купить или заказать

Если еще актуально, тут поддон заказать можно.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3812758



MeryGreyCat, как Ваша шушемалышка поживает ?

У меня тоже такая клеточка зеленая есть, фирмы "Золотая клетка". Для временной отсадки самца, так как она не очень высокая, прыжков в высоту при длительном содержании тогда лишены. Я их периодически переселяю, чтобы мышцы тренировали, так как не у всех в жилищах колеса.

Буду с компа писать - фото покажу, как я клетки обустроила. Многое можно своими руками сделать - домики, качельки-мостики, туннели. Прикупив материалы, например, в Эпицентре - брусочки, штапик, нащельник, проволоку, саморезы.
Карабинчики для крепления мостиков- качелек-туннелей беру на Героев в Даффи, в магазинчике, где всякие бусинки-крепеж для самостоятельного изготовления бижутерии продают. Цепочки также можно взять цветочном магазине, для кашпо, они уже с карабинами.
 
Останнє редагування:
Шуня поживает хорошо, правда скучает...Очень активная, иногда на ручки идет, любит гулять, правда редко получается ее выпускать. Я не могу уделять ей много времени, поэтому буду искать ей новых, ответственных хозяев. Клетка у нас уже другая, Шиншилла Супер 79Х45Х93.
 
Останнє редагування:
Заводчики Харьковчане, поделитесь контактами ветврачей по шиншиллам пожалуйста. Это оказывается проблема. Обзвонила массу клиник, либо нет спеца, либо в отпуске. У моей проблема с зубами началась...8 лет девочке... очень хочу ей помочь и спасти мою шуню...
 
всем привет , может кто знает , где у нас в Харькове, можно купить полки и домик для шуш?
 
Полки можно сделать из струганой сосновой доски.
На базаре, где продают дерево - пиломатериалы, там же в размер отрежут.
Там же подходите где выставлены скворешники, кормушки, сделают и домик для шиншилл.
Есть базарчик по дереву - м. Героев Труда, возле Круглого рынка.
 
Даша, проще через интернет у мастеров из других городов заказать - и домик, и полки, и колесо, и туннель, и купалку. Могу подсказать, у кого я беру. Они есть на олх.
 
Моя шиншилла сегодня ушла кататься на облачке. Осталась клетка, поддон почти новый, клетка слегка замучанная, но функции выполяет, кому надо - подарю!
 
Назад
Зверху Знизу