Неужели государство начало бороться с рейдерством?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 295
Неужели государство начало бороться с рейдерством?

История вокруг рейдерского захвата харьковского универмага «Украина» вроде бы приближается к развязке. Всё идет к тому, что в кои-то веки наше государство сможет не просто отделаться «болтологией», но и довести криминальное дело по отношению к банку «Південний» до конца. Созданная ВР комиссия уже начала расследовать этот инцидент, вот теперь и суд арестовал корреспондентские счета банка «Південний».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как вы думаете, означает ли это, что начинают делаться реальные шаги по борьбе с рейдерством?
 
История вокруг рейдерского захвата харьковского универмага «Украина» вроде бы приближается к развязке. Всё идет к тому, что в кои-то веки наше государство сможет не просто отделаться «болтологией», но и довести криминальное дело по отношению к банку «Південний» до конца. Созданная ВР комиссия уже начала расследовать этот инцидент, вот теперь и суд арестовал корреспондентские счета банка «Південний».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как вы думаете, означает ли это, что начинают делаться реальные шаги по борьбе с рейдерством?

А когда ним стало известно, что имеет место именно рейдерский захват?
 
Банк «Пивденный» это неплохие деньги и кому то они очень могут пригодится. Кидают все, но тот кто сильнее тот кидает сильнее. Украина любитель кидал, а больше всего любит кидал над кидалами. Лидер который лучше кидает имеет большую поддержку народа в Украине. Лидер же который не кидает поддержку народа в Украине не находит.
Ну зачем же вы так-то. Давайте лучше придерживаться вашей теории о рассовой неполноценности русских, которые все и портят тут, а вот если бы не они, то уж тогда ... :D
 
А когда ним стало известно, что имеет место именно рейдерский захват?

Я не знаю, во сколько им стало это известно :)

Мне же это стало известно ровно тогда, когда я узнал об участии в этой "операции" Константина Паршина. Это не говоря ещё о том, что этот же тандем Південний-Паршин совсем недавно отметились на коньячном заводе "Таврия". Тогда тоже имел место именно рейдерский захват.
 
Так может все просто -владельцы этого банка не из ПР? Вот и решили типа показать что борются с рейдерством.
 
Так может все просто -владельцы этого банка не из ПР? Вот и решили типа показать что борются с рейдерством.

Так что по вашему с рейдерами "не из ПР" и не надо бороться вовсе? И ничего хорошего в том что государство борется нет? "Свободу слова зажимают" (с) ?
 
Так что по вашему с рейдерами "не из ПР" и не надо бороться вовсе? И ничего хорошего в том что государство борется нет? "Свободу слова зажимают" (с) ?
А где это видно в моем посте что я против? Или это провокация? Бороться нужно, но со всеми без исключения, а то получится чужим не дали, а свои взяли, а потом и еще.
Но пока начало хорошее. Недавно и "Черноморский Судостроительный Завод" через суд прокуратура обьявила незаконно приватизированным.
 
Раз Азаров нынче при власти - все рейдерские вещи исключительно через него, как в прошлое его правление.
 
Так может все просто -владельцы этого банка не из ПР? Вот и решили типа показать что борются с рейдерством.

Владельцы банка действительно не из ПР. Но при всей моей политической нейтральности это не первый случай, когда банкиры из "оранжевого лагеря" прибегают к циничным способам захвата чужого имущества. Мне тут же вспоминается как в начале этого года Константин Жеваго из БЮТ точно также с помощью своего банка "Финансы и Кредит" прошелся рейдерскими атаками сразу по 2-м заводам технического углерода - Стахановскому и Кременчужскому.
 
граждане, стесняюсь спросить... а шо за преступление такое "рейдерство"?
ссылку на Уголовный кодекс Украины можно получить?
кто-нибудь богат такой ссылкой? :ги:
 
граждане, стесняюсь спросить... а шо за преступление такое "рейдерство"?
ссылку на Уголовный кодекс Украины можно получить?
кто-нибудь богат такой ссылкой? :ги:

Рейдерство во всех цивилизованных странах - это не преступление, а просто недружественное поглощение в рамках закона. В наших же широтах под рейдерством понимают захват предприятия с помощью либо незаконных решений судебной власти, либо спланированного "слива" менеджерами предприятия - именно так чуть не потерял ММК Ильича господин Бойко.

Формально рейдерство - это пока не преступление: ведь нет ни соответствующего закона, ни ссылки в Уголовном Кодексе. россия (страна-террорист) кстати ещё в начале года провела комплексный "антирейдерский закон", а Украина пока только на начальных этапах - 3 недели назад дали ход законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по противодействию противоправному поглощению и захвату предприятий».

Если закон будет принят, то УК будет дополнен такими статьями как ст. 205–1 «Подделка документов, подаваемых для проведения государственной регистрации юридического лица»; ст. 206–1 «Захват зданий, сооружений или других объектов предприятий, учреждений, организаций»; ст. 206–2 «Получение фиктивных прав на имущество предприятий, учреждений, организаций». А это все составные элементы рейдерства.
 
История вокруг рейдерского захвата харьковского универмага «Украина» вроде бы приближается к развязке. Всё идет к тому, что в кои-то веки наше государство сможет не просто отделаться «болтологией», но и довести криминальное дело по отношению к банку «Південний» до конца. Созданная ВР комиссия уже начала расследовать этот инцидент, вот теперь и суд арестовал корреспондентские счета банка «Південний».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как вы думаете, означает ли это, что начинают делаться реальные шаги по борьбе с рейдерством?

Я думаю это означает, что банку "Південний" пиздец.
 
Рейдерство во всех цивилизованных странах - это не преступление, а просто недружественное поглощение в рамках закона. В наших же широтах под рейдерством понимают захват предприятия с помощью либо незаконных решений судебной власти, либо спланированного "слива" менеджерами предприятия - именно так чуть не потерял ММК Ильича господин Бойко.

Формально рейдерство - это пока не преступление: ведь нет ни соответствующего закона, ни ссылки в Уголовном Кодексе. россия (страна-террорист) кстати ещё в начале года провела комплексный "антирейдерский закон", а Украина пока только на начальных этапах - 3 недели назад дали ход законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по противодействию противоправному поглощению и захвату предприятий».

Если закон будет принят, то УК будет дополнен такими статьями как ст. 205–1 «Подделка документов, подаваемых для проведения государственной регистрации юридического лица»; ст. 206–1 «Захват зданий, сооружений или других объектов предприятий, учреждений, организаций»; ст. 206–2 «Получение фиктивных прав на имущество предприятий, учреждений, организаций». А это все составные элементы рейдерства.

тоесть наша страна уже лет пять борется с явлением, которое по закону не является наказуемым? и чего так много шума? может будем бороться против выращивания цветов например? :ги:
 
тоесть наша страна уже лет пять борется с явлением, которое по закону не является наказуемым? и чего так много шума?

Потому что нужно различать явления и преступления. Например, про такое явление как "коррупция" нет ни единого упоминания в Уголовном кодексе Украины.

А если посмотреть хотя бы на ситуацию с банком "Південний" и ТРЦ "Украина", то там как минимум имеют место такие преступления ка подделка документации, грубые нарушения в процедурах отчуждения имущества и процедуры банкротства, не говоря уже о превышении полномочий судьями из Харькова и Днепродзержинска - последнее можно разложить ещё пунктов на 5 :)
 
Останнє редагування:
Потому что нужно различать явления и преступления. Например, про такое явление как "коррупция" нет ни единого упоминания в Уголовном кодексе Украины.

зато имеется специальный закон о коррупции... а закон о рейдерстве есть? - нету такого...


А если посмотреть хотя бы на ситуацию с банком "Південний" и ТРЦ "Украина", то там как минимум имеют место такие преступления ка подделка документации, грубые нарушения в процедурах отчуждения имущества и процедуры банкротства, не говоря уже о превышении полномочий судьями из Харькова и Днепродзержинска - это можно расписать ещё пунктов на 5 :)

нуу... если есть доказательсва этих действий, то будет и обвинительный приговор... вот когда он вступит в законную силу, тогода и можно будет во всеуслышанье заявлять о вопиющих фактах... а пока все эти высказывания - голословный пиздеж...
 
зато имеется специальный закон о коррупции... а закон о рейдерстве есть? - нету такого...

Юридическим преступлением считается только преступление, указанное в Особенной части Криминального кодекса Украины. Любые другие законы и подзаконные нормативные акты не могут расширить перечень этих деяний.

А поэтому я ещё раз подчеркиваю, что в законе может быть написано всё что угодно про коррупцию, но преступлением от этого она не станет.
 
Юридическим преступлением считается только преступление, указанное в Особенной части Криминального кодекса Украины. Любые другие законы и подзаконные нормативные акты не могут расширить перечень этих деяний.

А поэтому я ещё раз подчеркиваю, что в законе может быть написано всё что угодно про коррупцию, но преступлением от этого она не станет.

шикарно, аплодирую стоя...:D
стесняюсь поинтересоваться, а причем тут рейдерство? или просто хотелось высказаться, а со сабжу нечего?:-)

зы. в порядке ликбеза
корупційне правопорушення - умисне діяння, що містить ознаки
корупції, .............. за яке законом встановлено кримінальну,
адміністративну, цивільно-правову та дисциплінарну
відповідальність;

коррупция - это родовое понятие правонарушения, за которое может быть предусмотрено в том числе и уголовная ответственность...

ззы. вобчем кури ЗУ Про засади запобігання та протидії корупції
 
Останнє редагування:
кто такой государство?
 
думаю тебе известно понятие духа и буквы закона.
дух закона есть справедливость и совесть.
буква закона призвана формализовать его дух, что до конца сделать невозможно.
дырки в законодательстве судебная и исполнительная власть призвана компенсировать личным ощущением духа закона.
это в идеале.
реальность наблюдаем.

о духе и букве закона можно рассуждать с точки зрения гражданско-правовой...
а ответственность не может наступать за деяние, которое на момент совершения не преследовалось по закону (т.е. в соответствии с буквой)...
мы ведь об ответственности говорим, верно?;)
 
нуу... если есть доказательсва этих действий, то будет и обвинительный приговор...

В нашей стране между двумя составляющими этого утверждения нет никакой прямой связи :)

вот когда он вступит в законную силу, тогода и можно будет во всеуслышанье заявлять о вопиющих фактах... а пока все эти высказывания - голословный пиздеж...

Хорошо, я согласен временно отказаться от обвинений в адрес "Південного", хотя мои источники информации не ограничиваются СМИ. Но ведь тема, как я понял подымалась для того, чтобы обсудить возможности государства для борьбы с рейдерством, а конкретно банковским рейдерством: ведь кроме Південного в мягко говоря компрометирующую ситуацию попал "Финансы и кредит" и БМ-банк. Вы же уверенно утверждаете, что пока нет соответствующего закона, то нет и такого явления как рейдерство, а значит нет и проблемы. То есть нужно закрыть глаза и дождаться, пока сверху спустят все директивы?
 
Назад
Зверху Знизу