Порошенко пропонує тимчасово припинити вогонь на сході

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 2966
Порошенко пропонує тимчасово припинити вогонь на сході

Президент Петро Порошенко пропонує припинення вогню як початок свого мирного плану врегулювання конфлікту.

Про це Порошенко сказав, відкриваючи засідання РНБО у понеділок.

"Сьогодні я запропоную припинення вогню в якості початку запровадження мирного плану", - сказав Порошенко.

За його словами, вогонь буде припинений на обмежений термін для того, щоб дати можливість бажаючим терористам та сепаратистам скласти зброю.

"Нам не потрібні переговори заради переговорів", - наголосив Порошенко.

Водночас за словами Порошенка, режим припинення вогню може бути відновлений лише після повернення українськими військовими повного контролю на російсько-українському кордоні.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
он белены обожрался что-ли? та за это время сепараторы себе не то шо БТРов, они гаубицы и самолеты приволокут....
 
шо за мансы?
 
Я очень надеюсь что это военная хитрость . Если нет, то он и до осени не досидит. в кресле президента.
 
Давай Порох, жги. Закончишь в водах Днепра. Миротворец х*ев. А как он Крым возвращать будет? Тоже скажет - ну Володька, ну Володенька, ну отдай Крым пожалуйста?
 
очень хочется сказать, что это план такой, но после Крыма я поняла, что никаких планов ни у кого нет(((
что за нафиг, это после гибели ребят, после захвата НБУ... в наших будут стрелять,а мы огонь не применять(((
 
ппц, мы стрелять не будем, а террористы будут, отличный план
 
Шо значит, как можно подать одни и те же слова)
Акцент был совсем другой:
"Мы решительными действиями на этой неделе собираемся возобновить безопасность на государственной границе. Я надеюсь, что нам удастся это сделать в полном объеме", - сказал он, открывая заседание СНБО Украины в понедельник.

По словам П.Порошенко, ситуация на границе является единственным сдерживающим фактором для прекращения огня на востоке Украины.

"Как только граница будет закрыта, мы сразу же можем провозглашать прекращение огня. Объявлять прекращение огня на открытой границе является безответственным в ситуации, которая сложилась в Донецке и Луганске", - сказал президент.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бля ну чего ж мы хохлы такие миролюбивые ... Пускай построят забор с лугандонией а потом огонь прекращают, а то там прекратят а тут начнется ...
 
Причем контроль границ у сепараторов. Приедут на мирные переговоры на новых танках и БТРах .
 
хух, ато я чойто занервничал, мож и правда журналюги переврали
 
да уж, это может быть самое короткое президенство
 
он белены обожрался что-ли? та за это время сепараторы себе не то шо БТРов, они гаубицы и самолеты приволокут....

нет - читай внимательно:
Водночас за словами Порошенка, режим припинення вогню може бути відновлений лише після повернення українськими військовими повного контролю на російсько-українському кордоні.

если перекроют границу - то временное прекращение огня даст возможность нашим военным провести ротацию и укрепить позиции - мирному населению выйти из зоны военных действий, показать всему миру - жест доброй воли... а тем временем сжать кольцо в зоне АТО...
за одно закрыть пасть РФ...

очень хитрое решение)))
 
УП некоректно передає інформацыю:

"Мы решительными действиями на этой неделе хотим восстановить безопасность на государственной границе. Я надеюсь, что нам удастся это сделать на этой неделе. Пока что это (открытость границы - ред.) является единственной преградой для прекращения огня. Как только граница будет закрыта, мы можем говорить о прекращении огня, потому предлагать прекращении огня при открытой границе безответственно", - сказал Порошенко.
 
пиздец
:рл:

надеюсь, порошенко поедет вести переговоры лично.
 
очень хочется сказать, что это план такой, но после Крыма я поняла, что никаких планов ни у кого нет(((
что за нафиг, это после гибели ребят, после захвата НБУ... в наших будут стрелять,а мы огонь не применять(((

вообще то прекращение огня не означает, что мы стрелять не будем...
прекращение огня подразумевает, что не будут проводится атаки со стороны АТО - а отбивать нападения ни кто не запрещает...
а если закроют границу - то всех, кто будет прорываться можно спокойно отстреливать.. - это будет просто защита...
 
Назад
Зверху Знизу